Мучительный выбор очков для фпв...

Лёшич

А толку-то, там из вариантов доставки были только США.

28 days later
KislotnikZ

Добрый день.
Посоветуйте пож. видеоочки за 200 баксов но чтобы с регулированием расстояния между глаз, в Fat shark оно есть?

heli_vld
KislotnikZ:

Добрый день.
Посоветуйте пож. видеоочки за 200 баксов но чтобы с регулированием расстояния между глаз, в Fat shark оно есть?

В фат шарке есть, но стоят они $275

8 days later
vadson

Вопрос по фатшаркам,
у меня у камеры есть черно-белый режим, так вот фат шарки поддерживают ч\б видео сигнал.?

19 days later
F_R

Небольшой обзорчик очков MYVU

…может быть, кому-нибудь да пригодится…

Наконец-таки добрались мои муви до меня)))
Первое, что удивило, но это, скорее, к почте, это то, что коробка была вообще не мятая! 😮 Нулевенькая такая прям.
Итак, открываю коробку, вытряхиваю “пенопластовые палочки”, достаю коробочку с очками… Открываю ее, там еще две коробочки) В одних - в чехольчике - сами очки, в другом - УСБ-кабель и кабель для подключения к айфону.

Таак, уже не приятно, у продовца на ебэе написанно, что в комплект входит и стандартные AV-кабели - а их нету 😦 Не приятно…но у меня их целых два, так что сильно не расстроился (рано радовался 😈).

Потом, просто убил на повал размер мануала 😁 Листочик такой (как тетрадный) - на одной стороне лэйбол, а на второй нарисованно как подключать очи. Ладно, читать, зато мало)

Ну ладно, подсоединяю все проводки, включаю - не включаются((
Ладно, думаю в блоке села полимерка (хотя севшей не должна быть), поставил заряжаться…ага, кнопочка ВКл загорелась желтым цветом. Потом на коробке с очками заметил надпись гласящую, что: “Пожалуйста, перед первым использованием полностью зарядите контроллер”… Ну, думаю, что, мол так и надо…хотя, странно.

Пытался, во время зарядки включить очки - только кнопка вкл начинала бело-синим цветом светиться, а сами экранчики очков не включались( Ладно, пускай зарядиться полностью.

Постаил на ночь заряжаться (около 14 часов заряжались)…

На сл. день пытаюсь включить - нифига( Не включаются, хоть ты тресни!
Ладно, без паники, берем плоскую отверточку…чпукс, и ларчик открылся. Пайка платы блока управления - вполне хорошая, не ручная (во всяком случае, без следов флюса, отпечатков пальцев, кривых деталей, соплей и т.д.), место припайки проводков к плате приклеено термоклеем…приятно… Таак, извлекаю акк (букашка такая мелкая), меряю напругу…😮 Мдя…1.62в!!!, при минимуме для ли-по 2.9В… Ну, все понятно…

Бла-бла-бла…

Короче вывел я питания очков отдельным проводком. В качестве питалого очков использовал две параллейно соединеные липоли (лоонг-макс, помните еще такие…были когда-то на ХС?) на 1800мач, ну, там сейчас в каждой окло 1500мАч, но ни чего. Получился у меня акк на 3 ампера - час, так что, можно теперь:

  1. Засунуть зимой акк в теплый карман
  2. Летать до почернеия 😎

Подключаю - лампочка загорается - работают! Подключаю кабель, потом к телеку - а не работает! (((((

И так и сяк и эдак - не работают экранчики и усе(( Звук кое-как идеть, а видео нету(( Мдя…

Бла-бла-бла…

Вообщем, причина была вся в том, что распиновка входа на блоке очков совершенно иная, “не та” (стандартный AV кабель, с джеком на 3,5мм, не подошел…и ХД-шный тоже)… Пришлось далеть свой…весь вечер убил, но сделал))

Снова подключаю - РАБОТАЮТ!!! 😃

И так все четко и хорошо видно)) И телек удобно смотреть…кинушку посмотрел - вообще класс! Ну наконец-то получил удолетворения от долгожданной покупки.

-------------------
* Межзрачковое растояние не регулируется
* Упорчики для переносици гнуться, можно подстроить под свой нос
* Нужно точно расположить очки (основная опора - переносица) на лице - тогда картинка будет везде раезкая и четкая.
* Регулируется громкость (только усиливается)
* Настройка яркости, контрастности
* При слабом сигнале - тут же(без задержки, как на телеке) отрубаются экраны, но при малейшем появлении его -тут же снова включаются.
* Если в течении 15сек нету видео-сигнала - очки полностью отключаются.
* Очень хорошие наушники, из ушей не выпадают
* Очки не плотно прижаты к лицу, что дает возможность надевания обычных очков (у тех, у кого со зрением не очень), пробовал - терпимо.
--------------------

Фотография одного экрана (смазана по краям - это не совсем точно фотик расположил) :

--------------------
ИМХО!
Моя оценка по качеству картинки- 5-
Общее впечетление (с учетом косяков продавца)- 4-

Полетал в них - впечатления очень хорошие, по сравнению с обычным 15’ телеком - “небо и земля”. Свою стоимость (брал за 100$) полностью оправдали. На мой взгляд хорошие бюджетные очки.
-------------------

Р.С. Вопрос к гуру:
Если я поставлю какой-нить видеоусилитель между приемником и очками, то при плохом/отсутствии сигнала, будут очки показывать картинку, или вырубятся?
Или кто-нибудь из пользователей муви знает как оключить эту “вредную опцию”?
Просто на телек при более плохом сигнаеле вырубался, и задержка перед синим экраном была, хоть видел, что сигнала нету…

СПС)

AlcoNaft43
Лёшич:

А толку-то, там из вариантов доставки были только США.

Адрес в США даст shipito. ХеадПлей, не смотря на свои проиблемы - одни из лучших очков на текущий момент, а за 150 баков - подарок.

NRG

Делюсь ссылками:

  • icult.ru/list/162/
    Русский интернет-магазин. Цены кусаются, но можно посмотреть на характеристики/названия очков и заказать в другом месте.

  • www.dreamboxshops.co.uk/video-glasses.htm
    На английском. Неплохой выбор…

  • www.ec21.com/offers/Video_Glasses.html
    На буржуйском…

    • огромный выбор
    • не указаны цены, надо писать менеджерам. Мне ответили через день, получил от них всю информацию, что хотел.

www.dreamboxshops.co.uk/video-glasses/G230.htm
кто что думает об этих очках? нашел за $133 с бесплатной доставкой

denss

взял сегодня FAT SHARK BE за 215 баксов + 10 доставка, доволен 😃, теперь жду

Pillot

Как отличить новую версию Fat Shark 2010 от старой? По фото никак?

denss
Pillot:

Как отличить новую версию Fat Shark 2010 от старой? По фото никак?

я думаю хс нет смысла продавать проблемные шарки, чтобы потом досылать правильные шнуры, как делали другие магазины

F_R
NRG:

www.dreamboxshops.co.uk/video-glasses/G230.htm
кто что думает об этих очках? нашел за $133 с бесплатной доставкой

Артемий, я ж тебе писал, что 320х240 - это фигня…как видоискатель в фотике…

8 days later
Adekamer

ну вот - пришли чап щарки
нет в комплекте ушей - а музыку слушать хочется
и попробовать самому засунуть модуль аирвейв на 2.4 или 5.8 тоже хочется
буду рад за ссылку на то как ктонибудь потрошил очки и видны их нутрянка

если я правильно понимаю - то на этой картинке располовиненый модуль приемника из шарков

то зачем там 2 питания 5 вольт и 3.3 ?

(AWM650RX)

ГРИНЯ

странно сама плата ,Щарков, вроде всегда была зеленом цветом да и внешний конструктив отличается от оригинала что на картинке!

Adekamer

брал на бугорном сайте - мог и ошибиться с источником
буду благодарен за фотки потрохов

ГРИНЯ

После завтра отфоткаю, только модуль, я из него отдельно приемник сделал, в коробочке!

binomax

Очень привлекательно, и разрешение 800 на 600 но все убивает FOV 34 градуса ээх 😦

Adekamer

Максим - фатшарк ужасные очки
я взял из-за цены только
теже сайбексы имеют лучшую картинку!
нафига этот угол - если по краям все юолее чем размыто! углы вообше пятна света а не картинка! коплю на хедплей