Мучительный выбор очков для фпв...

F_R

Спасибо всем большое! 😃
Как придут, отпишусь…

roman_fpv

Коллеги, делюсь разочарованием FatShark BaseEdition:

  • наличие проблемы с чб картинкой которое лечится новыми проводами
  • голубая окантовка
  • размытость по углам не дает комфортно воспринимать данные теллеметрии
    (возможно анатомически мне не очень подходят)

Советую всем покупающим до принятия решения попросить у ваших коллег в нимх посмотреть.

Виктор

А если нет ни у коллег , и в принципе ни у кого, даже в магазинах. Приходится читать форум, т.ч. пишите побольше про очки.

puschistic
roman_fpv:

Коллеги, делюсь разочарованием FatShark BaseEdition:

  • наличие проблемы с чб картинкой которое лечится новыми проводами
  • голубая окантовка
  • размытость по углам не дает комфортно воспринимать данные теллеметрии
    (возможно анатомически мне не очень подходят)

Советую всем покупающим до принятия решения попросить у ваших коллег в нимх посмотреть.

Это точно достоверная информация?!! Просто я как раз себя настроил на покупку данных очков. Ведь они разработаны специально для FPV. Сам я не могу посмотреть ни какие очки, т.к у нас в Карасуке в магазинах такой штуковины нет, знакомых, у которых имеются данные очки тоже нет. А где, у кого ты покупал даные очки?

дюс

чтобы не плодить тем про очки, спрошу сдесь…

пользуюсь очками Сайбекс 640, так как сравнить несчем, лучшего невидел, темболее, что достались за умеренные деньги. но есть один нюансик… при подключении очков к компу или к двд, соотнашение сторон изображения нормальное, но при подключении к видео приемнику или к видео камере напрямую, изображение вытянутое по вертикале. а подключая видео приемник или камеру к телевизору, картинака в норме. в чем может быть проблемка и как ее можно разрешить?

отмечу приятную особенность этих очков для очкариков… у самого зрение -5 и при заказе сильно переживал, как я уживусь с эти девайсом ( попробовать очки на себе непредставлялось возможным ) , но после примерки, очень порадовало, что их можно одеть и поверх обычных очков, а сейчас пользуюсь линзами и никакого дискомфорта неощущаю.

roman_fpv
puschistic:

Это точно достоверная информация?!! Просто я как раз себя настроил на покупку данных очков. Ведь они разработаны специально для FPV. Сам я не могу посмотреть ни какие очки, т.к у нас в Карасуке в магазинах такой штуковины нет, знакомых, у которых имеются данные очки тоже нет. А где, у кого ты покупал даные очки?

Тема по BaseEdition

PARSEK
roman_fpv:

Коллеги, делюсь разочарованием FatShark BaseEdition:

  • наличие проблемы с чб картинкой которое лечится новыми проводами
  • голубая окантовка
  • размытость по углам не дает комфортно воспринимать данные теллеметрии
    (возможно анатомически мне не очень подходят)

Советую всем покупающим до принятия решения попросить у ваших коллег в нимх посмотреть.

Скажите пожалуйста, кто держал сей девайс в руках:

  1. голубая окантовка - это на всех FatShark, или только на BaseEdition? Сильно мешает, отвлекает?
  2. размытость по углам не дает комфортно воспринимать данные теллеметрии - а другие люди тоже это отмечают, или только Вы, Роман?
Лёшич

Коллеги!
А никто такое чудо техники не юзал foxtechfpv.com/allinone-fpv-goggle-is-now-in-stock… ?
Типа встроенные приёмники на 2.4 и 5.8, плюс встроенный хедтрекер, картинка мониторах вроде без искажений. Цена правда не гуманная, тем не менее…

pivankin
Лёшич:

А никто такое чудо техники не юзал

я им написал, но они не отвечают, походу с 12FG футабой работать не будут, надо будет колхозить

Серый_Волк
PARSEK:

Скажите пожалуйста, кто держал сей девайс в руках:

  1. голубая окантовка - это на всех FatShark, или только на BaseEdition? Сильно мешает, отвлекает?
  2. размытость по углам не дает комфортно воспринимать данные теллеметрии - а другие люди тоже это отмечают, или только Вы, Роман?

Окантовка на всех моделях, оптика одна используется.
Данные телеметрии воспринимаются нормально.
На предыдущих версиях было ещё хуже и ничего.
Так что это чисто субъективное мнение человека.
А у каждого свой взгляд на … 😉

gensek
Серый_Волк:

Окантовка на всех моделях, оптика одна используется.
Данные телеметрии воспринимаются нормально.
На предыдущих версиях было ещё хуже и ничего.
Так что это чисто субъективное мнение человека.
А у каждого свой взгляд на … 😉

Да нет, не на всех, брал Fat Shark те что с приемышем на 2.4 два года назд на nghobbies у Золтона, окантовки нет.

Серый_Волк

Два года назад была другая оптика, там размытость по краям очень сильная.
А сейчас разговор идёт о версии 2010-го года.
Сейчас и в АЕ и в ВЕ используется одна и та же оптика.
Лично я летаю на старых и как-то не обращаю на это внимания.
Некогда по краям смотреть во время полёта. 😃

roman_fpv

В связи с тем что мои BaseEdition сейчас показывают только чб вынужден летать:

  • по очкам Кости (ЧИП) - у него такие же очки, картинка как правило цветная, иногда пропадает и с этим ничего не сделать, но для контрастности нужно чтобы всегда было воткнуто сопротивление через переходник (
  • по JXD 981 накрываясь курткой - включаешь и всегда работает в отличие от очков и картинка по качеству лучше (не путать по тому что показывет и пишет, а то сейчас про квадратики начнут писать), уже думал сделать коробку на треноге с душкой под глаза, видел так американцы летают.

BEVRC Костя сказал отправил ему шнурок новый, Вове второе письмо уже написал (уже на русском), день еще подожду буду на rcgroups писать и FatShark-у пусть сам высылает а с Вовой думаю зачтутся.

Задумываюсь о покупке Headplay, планирую еще раз перечитать все отзывы о них на форуме и все взвесить.

Лёшич
pivankin:

я им написал, но они не отвечают, походу с 12FG футабой работать не будут, надо будет колхозить

yes, they are in stock now, and will be running out soon ,
it is compatible with futaba 12fg, coz i am using it 😁
thanks,
best regards

Тоесть ответили, что совместимы. Так как сами с этой футабой юзают

wws

Не так уж и дорого, поскольку всё тебе в одном флаконе и передатчик и камера с пан/тилтом. Особенно хдорово, что есть 5.8ГГц для тех, кто на 2.4 летает.

Лёшич

Но нет изменеия межзрачкового расстояния, как я понял.

pivankin
Лёшич:

Тоесть ответили, что совместимы. Так как сами с этой футабой юзают

а в описании написали что питание от 8 до 13 вольт, ну закажем ,посмотрим

Beer100
PARSEK:

Скажите пожалуйста, кто держал сей девайс в руках:

  1. голубая окантовка - это на всех FatShark, или только на BaseEdition? Сильно мешает, отвлекает?
  2. размытость по углам не дает комфортно воспринимать данные теллеметрии - а другие люди тоже это отмечают, или только Вы, Роман?

Вот такая окантовка. Помоему совсем не проблема.
Размытости в редакции 2010 года нет вообще (ну, может процентов на 10 присутствует).

ГРИНЯ

Потверждаю,окантовка имееться но никаких не удобств по крайне мере мне не принесло. Размытости фатальной тоже при моей близорукости не заметил ужасной. Очки если честно понравились, такие же как и со встроенным приемником.

AsMan
Лёшич:

Но нет изменеия межзрачкового расстояния, как я понял.

А вот та шняжка под номером 6 (blinder). Нельзя ли с ней в местную оптику сходить, типа линзы подбрать?
Не глумежа ради. Сам разноглазый:-(

PARSEK

Судя по фото, похоже на преломление света по краю экрана. Типа радуги.

roman_fpv
roman_fpv:

BEVRC Костя сказал отправил ему шнурок новый, Вове второе письмо уже написал (уже на русском), день еще подожду буду на rcgroups писать и FatShark-у пусть сам высылает а с Вовой думаю зачтутся.

Вова сегодня скинул трэкинг, получу шнурок отпишусь по результату.

hzch

BevRC писАли, что очки появятся 15 сентября, оплатил, подождал недели две… теперь написано, что появятся 30 сентября (как -7 в стоке было, так и есть)… (((((((( сколько они еще так тянуть будут

F_R

Эх, тормоз я 😦 Вообщем, затянул я немного с заказом очков…мучеба…😦 И вот, вчера уже собрался оплачивать, как обломсс 😦 Надпись “купить сейчас” исчезла 😦 Но, товар еще “висит”…
Ну, остался еще вариант два (за 119$), но там продавец в Рашу не шлет…придется через посредников… Или подождать, мб у того продавца очки снова поступят? Как быть?

Р.С. Кусаю локти… 😦