FatShark версия BASE Edition

Trusishka

Что-то не вижу обсуждения выхода самой правильной комплектации очков.
Цена опустилась на 100$ и составляет теперь 275$.

Fatshark RCV922 BASE Edition

убран лишний дебильный передатчик 2.4Г, дебильный приемник, дебильный аккумулятор (ничего из этого я и не использовал)
теперь только нужное, и вес очков легче стал

теперь появилась возможность питать 12В напрямую
так же теперь в комплекте 3м кабель со встроенным питанием!

polarfox

Редиски,не могли в прошлом году такое сделать 😃

Oliver

Надо понимать, эта версия включает “улучшения 2010”?

AlcoNaft43
polarfox:

Редиски,не могли в прошлом году такое сделать 😃

Да, они по идее с этой версии и должны были начать. Но мне все равно они не подошли.

binomax

Чем не подошли можно поинтересоваться?

AlcoNaft43
binomax:

Чем не подошли можно поинтересоваться?

Не четкое изображения, но у меня -1.5, с Хеадплей все ок, весь экран четкий.

Adekamer

я по этому тоже хочу хеадплей
но цена пока кусаетсяяяяяяя
именно наличие индивидуальной подстройки под каждый глаз - то что останавливает меня от более дешёвых очков
почему этого не сделают в других моделях - мне непонятно - ведь даже бинокли делают с подстройкой как межзрачкового так и с учетом -/+ на глазах

Nevai

Не четкое изображения, но у меня -1.5, с Хеадплей все ок, весь экран четкий.

А можно ссылочку попросить на этот Хеадплей?

Попробовали снимать полет самолета с другого самолета с установленной видеокамерой, стало понятно, что очень сложно без прицела поймать в объектив камеры снимаемый объект. Придется осваивать полеты по камере))

Voldemaar

Разъем поставили убогий футабовский. И без доп. крепления. Он разболтается моментом. Придётся колхозить. И интересно, что будет, если по запарке туда “родной” от передатчика или хедтрекера с питанием воткнуть? Сгорит небось…

AlcoNaft43
Voldemaar:

Разъем поставили убогий футабовский. И без доп. крепления. Он разболтается моментом. Придётся колхозить. И интересно, что будет, если по запарке туда “родной” от передатчика или хедтрекера с питанием воткнуть? Сгорит небось…

Аха, меня тоже выбор разъема удивил. Не самый лучший явно.

ANTAL

Могли бы выпустить Хадплей без этой гребаной коробки, цена тоже на 100 баксов уменьшилась бы.

AlcoNaft43
ANTAL:

Могли бы выпустить Хадплей без этой гребаной коробки, цена тоже на 100 баксов уменьшилась бы.

Согласен, но качество картинки лучше всех… приходитца терпеть…

binomax

Странно, то пишут что качество картинки лучшее, то нечеткое изображение. Я правильно понимаю, что если зрение 1 то они мне подойдут?
теперь меня уже останавливает проблема с чернобелым изображением от ПАЛ камеры через игловскую телеметрию (известный баг).

roman_fpv

Господа, хочу поделиться своими мыслями по очкам Fat Shark. На сколько я понял сайт «производителя». Я по работе достаточно часто имею дело с азиатскими производителями или теми кто за них себя выдает. Так вот из моего опыта производителей реальных не так много, остальные компании выдают продукцию за свою собственную, в лучшем случае делают модификации или ребрэндинг. По первым признакам такие компании всегда выдает менее качественный сайт, неаккуратность при вырезании и подготвоки фотографий продукции, отсутствие некоторых моделей. Так вот возвращаясь к нашему сайту - по всем признакам это не производитель. На сайте нет например новой версии очков, обратите внимание на качество фотографий и даты обновления новостей…

Сайта другого никто не знает?

Возможно также в данном случае реальный производитель по заказу или выпустил измененную версию своих серийных очков под этот брэнд или вся начинка упакована в собственный корпус.

ГРИНЯ

Т.е из выше сказанного Fat Shark - это не Fat Shark а какойто неизвестный производитель???

Серый_Волк

Роман.
Это и есть непосредственно производитель.
То что не обновляется информация, дело времени, которого у человека не очень хватает.
Дешевле не найдёте. 😉
Если вы это хотите выяснить.
Могу сказать где он LCD-модули для очков берёт, только вам от этого легче не станет. К ним надо сделать корпус, линзы (самое главное в этих очках) ну и так, по мелочи.

ГРИНЯ

Вот и его высказывания повеселили, но это мысли вслух, а так Сергей правильно все описал!

AlcoNaft43

Ну roman_fpv так то правильно говорит, но фатшарк не тот случай

roman_fpv

У Вовы я понял самый гуманный ценник на них.
Что огорчает, реакция на письма слабая…
Еще у большинства кто ФатШарка продают эта модель пока не заявлена.

Серый_Волк:

Роман.
Это и есть непосредственно производитель.
То что не обновляется информация, дело времени, которого у человека не очень хватает.

Разобрались с этим, на то он форум и есть.

Серый_Волк:

Роман.
Дешевле не найдёте. 😉
Если вы это хотите выяснить.
Могу сказать где он LCD-модули для очков берёт, только вам от этого легче не станет. К ним надо сделать корпус, линзы (самое главное в этих очках) ну и так, по мелочи.

Спасибо, делать очки не планирую, работы хватает, модули с характеристиками шарка находил.

2 months later
roman_fpv

Коллеги, кто-нибудь кабели исправленные от продавцов своих получил?
Вова на сайте пишет мол все отправил, проверяйте e-mail, ко мне ничего не пришло, отправил сегодня запрос.

Fed0r
roman_fpv:

Коллеги, кто-нибудь кабели исправленные от продавцов своих получил?

что вы имеете ввиду под “исправленные” ???

roman_fpv

Base Edition имеют проблему - чб картинка со многими передатчиками.
FatShark долго работал над проблемой, обещал что все купившие эти очки бесплатно получат новые кабели которые должны исправить проблему.
Я покупал у Вовы, у него на сайте написано что провода он всем отправил, на rcgroups он накже написал что все отправил. По факту я понял что касается это только его соотечественников.
В очках разочарован, два месяца жду решения проблемы…
Вова как всегда молчит.

Sodefi

Ром, у тебя какой фирмы приемник/передатчик?

Fed0r
roman_fpv:

FatShark долго работал над проблемой, обещал что все купившие эти очки бесплатно получат новые кабели которые должны исправить проблему.

те, что на беврц продают тоже с проблемой?? а если продавец не вышлет, то где купить “исправленный” кабель?

roman_fpv
Sodefi:

Ром, у тебя какой фирмы приемник/передатчик?

Lawmate и то и то
Передатчик 1.2 1000mW