FatShark версия BASE Edition

roman_fpv

У Вовы я понял самый гуманный ценник на них.
Что огорчает, реакция на письма слабая…
Еще у большинства кто ФатШарка продают эта модель пока не заявлена.

Серый_Волк:

Роман.
Это и есть непосредственно производитель.
То что не обновляется информация, дело времени, которого у человека не очень хватает.

Разобрались с этим, на то он форум и есть.

Серый_Волк:

Роман.
Дешевле не найдёте. 😉
Если вы это хотите выяснить.
Могу сказать где он LCD-модули для очков берёт, только вам от этого легче не станет. К ним надо сделать корпус, линзы (самое главное в этих очках) ну и так, по мелочи.

Спасибо, делать очки не планирую, работы хватает, модули с характеристиками шарка находил.

2 months later
roman_fpv

Коллеги, кто-нибудь кабели исправленные от продавцов своих получил?
Вова на сайте пишет мол все отправил, проверяйте e-mail, ко мне ничего не пришло, отправил сегодня запрос.

Fed0r
roman_fpv:

Коллеги, кто-нибудь кабели исправленные от продавцов своих получил?

что вы имеете ввиду под “исправленные” ???

roman_fpv

Base Edition имеют проблему - чб картинка со многими передатчиками.
FatShark долго работал над проблемой, обещал что все купившие эти очки бесплатно получат новые кабели которые должны исправить проблему.
Я покупал у Вовы, у него на сайте написано что провода он всем отправил, на rcgroups он накже написал что все отправил. По факту я понял что касается это только его соотечественников.
В очках разочарован, два месяца жду решения проблемы…
Вова как всегда молчит.

Sodefi

Ром, у тебя какой фирмы приемник/передатчик?

Fed0r
roman_fpv:

FatShark долго работал над проблемой, обещал что все купившие эти очки бесплатно получат новые кабели которые должны исправить проблему.

те, что на беврц продают тоже с проблемой?? а если продавец не вышлет, то где купить “исправленный” кабель?

roman_fpv
Sodefi:

Ром, у тебя какой фирмы приемник/передатчик?

Lawmate и то и то
Передатчик 1.2 1000mW

Veres
Trusishka:

Что-то не вижу обсуждения выхода самой правильной комплектации очков.
Цена опустилась на 100$ и составляет теперь 275$.

Fatshark RCV922 BASE Edition

убран лишний дебильный передатчик 2.4Г, дебильный приемник, дебильный аккумулятор (ничего из этого я и не использовал)
теперь только нужное, и вес очков легче стал

теперь появилась возможность питать 12В напрямую
так же теперь в комплекте 3м кабель со встроенным питанием!

Зачем же так категорично. Штатный передатчик-40мвт позволяет летать в радиусе 250 -300м, очень легкий, практически не греется и не вносит абсолютно ни каких помех в электронное оборудование с низким энергопотреблением.
Его с успехом можно устанавливать на небольшие модели самолетов с усеченным вариантом бортового оборудования.
На более дальние расстояния у меня на Изике стоит 500мвт 2,4гГц, претензий не имею. Приемник может быть и не самый лучший, чувствительность -86дб, но этого вполне достаточно, что бы уверенно принимать видео сигнал на расстоянии 1,5км на штатный штырь, а отсутствие дополнительных проводов делают его весьма удобным в эксплуатации. В общем меня очки в этом варианте очень устраивают, тем более, что у меня очки применяются и для управления авто моделью и лишняя проводная требуха мне не нужна.

roman_fpv
Fed0r:

те, что на беврц продают тоже с проблемой?? а если продавец не вышлет, то где купить “исправленный” кабель?

До недавнего времени да, сейчас FatShark пишет что отправил кабели всем диллерам. Однако как я понял не все так радужно и не совсем ясно на сколько хорошо решена проблема. Я бы сейчас не покупал эти очки до расставления всех точек над и. FatShark также написал что самостоятельно исправить не получится.

PS: Что-то с новыми продуктами от жирной акулы все не айс мягко говоря.

andriver
roman_fpv:

PS: Что-то с новыми продуктами от жирной акулы все не айс мягко говоря.

Акула всегда была такой, так что сильно не переживайте. Вы перечислили все недостатки что и на версии Авиатор. Так что сильно они ничего не изменили, глюки теже. Чб картинка проблема и версии Авиатор(проверяли на двух комплектах.)

Fed0r
roman_fpv:

До недавнего времени да, сейчас FatShark пишет что отправил кабели всем диллерам.

меня очень очень интересует получил ли кабели беврц и будет ли их “продавать”

roman_fpv:

Я бы сейчас не покупал эти очки до расставления всех точек над и .

поздно 😃 я уже купил на bevrc.com
проверка показала - проблема есть, на рекордере отличная цветная, в очках - полное дерь…мо (((

З.Ы. что делать?

Veres

Не в плане критики, а просто самому очень интересно, что это за загадочные “исправленные кабели”.
Во -первых, кабели между какими устройствами? Во-вторых, что в кабеле можно исправить? Изменить количество жил, сечение жил, порядок их подключения, наличие или отсутствие экрана? Что еще? И уж тем более не понятно, почему это не возможно исправить самостоятельно? Как за счет изменений в кабеле решается вопрос цветности? У меня Акула 2010 и проблем с цветностью не было, правда я летаю на видео передатчике 2,4ггц. В каких ситуациях возникает пропадание цвета?

Dronavt
Veres:

Не в плане критики, а просто самому очень интересно, что это за загадочные “исправленные кабели”.

Из собственного опыта: “старый” шарк. После удленения видеошнура до 4м, стал гарантированно ч/б. Выкрутив усиление сплиттера, получил цветную картинку в соотношении 50/50 случаев. Вернул родной короткий шнурок - гарантированно в цвете.
ИМХО Длинный, но толстый шнурок будет являться “исправленным кабелем”

Veres
Dronavt:

Из собственного опыта: “старый” шарк. После удленения видеошнура до 4м, стал гарантированно ч/б. Выкрутив усиление сплиттера, получил цветную картинку в соотношении 50/50 случаев. Вернул родной короткий шнурок - гарантированно в цвете.
ИМХО Длинный, но толстый шнурок будет являться “исправленным кабелем”

Ну и в чем проблема? Берем экранированный кабель несколько увлеченном диаметром жилы, длинной 3-4 м, сращиваем его либо через переходник, либо при помощи пайки с родным видеокабелем и все будет работать! Более муторный вариант поставить предусилитель на одном операционнике.

roman_fpv
Dronavt:

Из собственного опыта: “старый” шарк. После удленения видеошнура до 4м, стал гарантированно ч/б. Выкрутив усиление сплиттера, получил цветную картинку в соотношении 50/50 случаев. Вернул родной короткий шнурок - гарантированно в цвете.
ИМХО Длинный, но толстый шнурок будет являться “исправленным кабелем”

Не все так просто, проблема существует уже минимум 2 мес, на rcgroups большая дискуссия на эту тему.
Один из комплектов был отправлен FatShark-у для устранения проблемы,
после возврата очков и их разбора в них появилась доп емкость, что-то спаяли, их хозяин я понял не вполне доволен остался результатом.
Повторюсь производитель написал что самостоятельно проблему не устранить.
BEVRC я знаю выслал кабель Косте (ЧИП), получит когда посмотрим что там FatShark наколхозил.
Вова молчит, надеюсь ответит на этой неделе.

Серый_Волк

Правильно здесь уже говорили.
Проблема существовала и существует в АЕ тоже.
Она же переползла в ВЕ.
Лечится установкой промежуточного видеоусилителя.
Дальше должны идти нормальные варианты, доработанные.
А так можно попроботать сделать кабель покороче.

Fed0r
Серый_Волк:

Проблема существовала и существует… Лечится установкой промежуточного видеоусилителя

учитывая что я буквально “вчера” лоханулся с BE, прошу (нет, даже требую!) срочно пояснить о каком усилителе речь? (имена, пароли, явки - модели ссылки и тп) 😃

Серый_Волк

К сожалению этого вам я не скажу. 😃
Т.к., лично я, пользуюсь АЕ со встроенным приёмником.
И такой проблемы не имею.
Попробуйте воспользоваться поиском.

18 days later
Fed0r

roman_fpv:

Коллеги, кто-нибудь кабели исправленные от продавцов своих получил?

“сижу себе” никого не тогаю … бац … извещение с неизвестным мне треком да и не заказывал ничего (*думаю … ёёё … неужели ошибка с адресом у кого и на форуме хозяина искать придется*) … прихожу, получаю, распаковываю …

вот он кабелек, исправляет баг или нет - вопрос второй, главное - приятно, как к покупателям относятся

молодцы все таки эти bevrc!