Мучительный выбор очков для фпв...

pivankin
Лёшич:

Тоесть ответили, что совместимы. Так как сами с этой футабой юзают

а в описании написали что питание от 8 до 13 вольт, ну закажем ,посмотрим

Beer100
PARSEK:

Скажите пожалуйста, кто держал сей девайс в руках:

  1. голубая окантовка - это на всех FatShark, или только на BaseEdition? Сильно мешает, отвлекает?
  2. размытость по углам не дает комфортно воспринимать данные теллеметрии - а другие люди тоже это отмечают, или только Вы, Роман?

Вот такая окантовка. Помоему совсем не проблема.
Размытости в редакции 2010 года нет вообще (ну, может процентов на 10 присутствует).

ГРИНЯ

Потверждаю,окантовка имееться но никаких не удобств по крайне мере мне не принесло. Размытости фатальной тоже при моей близорукости не заметил ужасной. Очки если честно понравились, такие же как и со встроенным приемником.

AsMan
Лёшич:

Но нет изменеия межзрачкового расстояния, как я понял.

А вот та шняжка под номером 6 (blinder). Нельзя ли с ней в местную оптику сходить, типа линзы подбрать?
Не глумежа ради. Сам разноглазый:-(

PARSEK

Судя по фото, похоже на преломление света по краю экрана. Типа радуги.

roman_fpv
roman_fpv:

BEVRC Костя сказал отправил ему шнурок новый, Вове второе письмо уже написал (уже на русском), день еще подожду буду на rcgroups писать и FatShark-у пусть сам высылает а с Вовой думаю зачтутся.

Вова сегодня скинул трэкинг, получу шнурок отпишусь по результату.

hzch

BevRC писАли, что очки появятся 15 сентября, оплатил, подождал недели две… теперь написано, что появятся 30 сентября (как -7 в стоке было, так и есть)… (((((((( сколько они еще так тянуть будут

F_R

Эх, тормоз я 😦 Вообщем, затянул я немного с заказом очков…мучеба…😦 И вот, вчера уже собрался оплачивать, как обломсс 😦 Надпись “купить сейчас” исчезла 😦 Но, товар еще “висит”…
Ну, остался еще вариант два (за 119$), но там продавец в Рашу не шлет…придется через посредников… Или подождать, мб у того продавца очки снова поступят? Как быть?

Р.С. Кусаю локти… 😦

Edward_tlt
F_R:

Или подождать, мб у того продавца очки снова поступят?

Ну Если уж очень хочется, то взять у него же на 10 баксов дороже…

leprud

Полчаса назад отображалось все по этой ссылке.

Лёшич

А толку-то, там из вариантов доставки были только США.

28 days later
KislotnikZ

Добрый день.
Посоветуйте пож. видеоочки за 200 баксов но чтобы с регулированием расстояния между глаз, в Fat shark оно есть?

heli_vld
KislotnikZ:

Добрый день.
Посоветуйте пож. видеоочки за 200 баксов но чтобы с регулированием расстояния между глаз, в Fat shark оно есть?

В фат шарке есть, но стоят они $275

8 days later
vadson

Вопрос по фатшаркам,
у меня у камеры есть черно-белый режим, так вот фат шарки поддерживают ч\б видео сигнал.?

19 days later
F_R

Небольшой обзорчик очков MYVU

…может быть, кому-нибудь да пригодится…

Наконец-таки добрались мои муви до меня)))
Первое, что удивило, но это, скорее, к почте, это то, что коробка была вообще не мятая! 😮 Нулевенькая такая прям.
Итак, открываю коробку, вытряхиваю “пенопластовые палочки”, достаю коробочку с очками… Открываю ее, там еще две коробочки) В одних - в чехольчике - сами очки, в другом - УСБ-кабель и кабель для подключения к айфону.

Таак, уже не приятно, у продовца на ебэе написанно, что в комплект входит и стандартные AV-кабели - а их нету 😦 Не приятно…но у меня их целых два, так что сильно не расстроился (рано радовался 😈).

Потом, просто убил на повал размер мануала 😁 Листочик такой (как тетрадный) - на одной стороне лэйбол, а на второй нарисованно как подключать очи. Ладно, читать, зато мало)

Ну ладно, подсоединяю все проводки, включаю - не включаются((
Ладно, думаю в блоке села полимерка (хотя севшей не должна быть), поставил заряжаться…ага, кнопочка ВКл загорелась желтым цветом. Потом на коробке с очками заметил надпись гласящую, что: “Пожалуйста, перед первым использованием полностью зарядите контроллер”… Ну, думаю, что, мол так и надо…хотя, странно.

Пытался, во время зарядки включить очки - только кнопка вкл начинала бело-синим цветом светиться, а сами экранчики очков не включались( Ладно, пускай зарядиться полностью.

Постаил на ночь заряжаться (около 14 часов заряжались)…

На сл. день пытаюсь включить - нифига( Не включаются, хоть ты тресни!
Ладно, без паники, берем плоскую отверточку…чпукс, и ларчик открылся. Пайка платы блока управления - вполне хорошая, не ручная (во всяком случае, без следов флюса, отпечатков пальцев, кривых деталей, соплей и т.д.), место припайки проводков к плате приклеено термоклеем…приятно… Таак, извлекаю акк (букашка такая мелкая), меряю напругу…😮 Мдя…1.62в!!!, при минимуме для ли-по 2.9В… Ну, все понятно…

Бла-бла-бла…

Короче вывел я питания очков отдельным проводком. В качестве питалого очков использовал две параллейно соединеные липоли (лоонг-макс, помните еще такие…были когда-то на ХС?) на 1800мач, ну, там сейчас в каждой окло 1500мАч, но ни чего. Получился у меня акк на 3 ампера - час, так что, можно теперь:

  1. Засунуть зимой акк в теплый карман
  2. Летать до почернеия 😎

Подключаю - лампочка загорается - работают! Подключаю кабель, потом к телеку - а не работает! (((((

И так и сяк и эдак - не работают экранчики и усе(( Звук кое-как идеть, а видео нету(( Мдя…

Бла-бла-бла…

Вообщем, причина была вся в том, что распиновка входа на блоке очков совершенно иная, “не та” (стандартный AV кабель, с джеком на 3,5мм, не подошел…и ХД-шный тоже)… Пришлось далеть свой…весь вечер убил, но сделал))

Снова подключаю - РАБОТАЮТ!!! 😃

И так все четко и хорошо видно)) И телек удобно смотреть…кинушку посмотрел - вообще класс! Ну наконец-то получил удолетворения от долгожданной покупки.

-------------------
* Межзрачковое растояние не регулируется
* Упорчики для переносици гнуться, можно подстроить под свой нос
* Нужно точно расположить очки (основная опора - переносица) на лице - тогда картинка будет везде раезкая и четкая.
* Регулируется громкость (только усиливается)
* Настройка яркости, контрастности
* При слабом сигнале - тут же(без задержки, как на телеке) отрубаются экраны, но при малейшем появлении его -тут же снова включаются.
* Если в течении 15сек нету видео-сигнала - очки полностью отключаются.
* Очень хорошие наушники, из ушей не выпадают
* Очки не плотно прижаты к лицу, что дает возможность надевания обычных очков (у тех, у кого со зрением не очень), пробовал - терпимо.
--------------------

Фотография одного экрана (смазана по краям - это не совсем точно фотик расположил) :

--------------------
ИМХО!
Моя оценка по качеству картинки- 5-
Общее впечетление (с учетом косяков продавца)- 4-

Полетал в них - впечатления очень хорошие, по сравнению с обычным 15’ телеком - “небо и земля”. Свою стоимость (брал за 100$) полностью оправдали. На мой взгляд хорошие бюджетные очки.
-------------------

Р.С. Вопрос к гуру:
Если я поставлю какой-нить видеоусилитель между приемником и очками, то при плохом/отсутствии сигнала, будут очки показывать картинку, или вырубятся?
Или кто-нибудь из пользователей муви знает как оключить эту “вредную опцию”?
Просто на телек при более плохом сигнаеле вырубался, и задержка перед синим экраном была, хоть видел, что сигнала нету…

СПС)

AlcoNaft43
Лёшич:

А толку-то, там из вариантов доставки были только США.

Адрес в США даст shipito. ХеадПлей, не смотря на свои проиблемы - одни из лучших очков на текущий момент, а за 150 баков - подарок.

NRG

Делюсь ссылками:

  • icult.ru/list/162/
    Русский интернет-магазин. Цены кусаются, но можно посмотреть на характеристики/названия очков и заказать в другом месте.

  • www.dreamboxshops.co.uk/video-glasses.htm
    На английском. Неплохой выбор…

  • www.ec21.com/offers/Video_Glasses.html
    На буржуйском…

    • огромный выбор
    • не указаны цены, надо писать менеджерам. Мне ответили через день, получил от них всю информацию, что хотел.

www.dreamboxshops.co.uk/video-glasses/G230.htm
кто что думает об этих очках? нашел за $133 с бесплатной доставкой