Авиагоризонт

alex-ber
kimu:

Выглядит красиво, но при полёте по кругу заваливается градусов на 15-20… что всё-таки многовато.

Так и проект еще в разработке…

maloii

Вообще ВСЕ нынешние osd имеют ущербную отрисовку горизонта, отображение абсолютно не информативное, по сути по нему сейчас можно только смотреть параллельно он реальному горизонту или нет. Залетая в облака понимаешь что эта хренова палка хз что кажет, пытаешся на глазок её куда то ровнять, но нихера не получается. А потому что нету мерных шкал. Для горизонта нужны шкала крена 0, плюс углы, они конечно не обязательны, но если кто решит крутить пилотаж то понадобятся. А вот углы тангажа просто необходимы. Если сейчас понятно положительный угол или отрицательный, то на сколько вообще непонятно. В итоге залетаешь в облака, и сперва борешся с горизонтом, постоянно подруливая не понимая 0 сейчас или нет, самолет из-за этого начинает калбасить. Потом задумываешся, а куда я лечу в верх или в низ начинаешь пытатся понять, задираешь самолет, горизонт куда то уходит вниз, хз на сколько, типа пытаешся его так держать, а потом бац и сваливание на крыло и вообще пипец не пойми че происходит. А в итоге сильно задрал морду вверх и потерял скорость. В итоге получается что по приборам лететь не получается так как не знаешь мерности горизонта из за отсутствия шкал.
Поверьте мне, я это уже испытал и не раз. И в продаже я не видел нормальной отрисовки горизонта, вова в 5.1 попытался что то сделать, но все равно это полумер.

kimu
maloii:

А в итоге сильно задрал морду вверх и потерял скорость. В итоге получается что по приборам лететь не получается так как не знаешь мерности горизонта из за отсутствия шкал.

Вот кстати воздушная скорость - второе что хотелось бы увидеть на экране, а какраз у вовы её отображение и применение сейчас в хз каком состоянии. Отзывов почти ноль, инструкцию пока не качал.

nyc73
maloii:

постоянно подруливая не понимая 0 сейчас или нет

А микрофон есть на борту? 😃 Реально ценная вещь, лучше всяких горизонтов , осд и rssi (утрирую конечно, но… )

baychi
maloii:

ВСЕ нынешние osd имеют ущербную отрисовку горизонта,

И те, где углы выводятся в цифрах тоже? 😃

Syberian

Товарищи “большие” авиаторы!
Не лезьте за дешевой авионикой в “модельки”!!!
Здесь цена ошибки гораздо ниже, и ни один автор ОСД или автопилота (кроме совсем отмороженных на голову) не одобрит применение своего изделия в “большой” авиации. Потому что “там” цена ошибки - не пакет-пенопласта-ща-код-подправлю, а чьи-то размазанные по земле обгорелые кишки.