Правовые аспекты FPV № 2

BAU
Sturman180:

Результаты своих достижений НЕ офишируйте.

Полностью согласен.
А то вон глянешь в ветку по видеоклипам, там уже на АЭС летают и постят. И свое имя с фамилие и город в открытом виде написан , и даже фотку прилепят. Дак вы сами себя под статью подбиваете. Загляни в форум заинтересованное лицо, а тут только домашнего адреса для повестки в суд нет…

Sturman180
BAU:

… глянешь в ветку по видеоклипам, там уже на АЭС летают и постят. И свое имя с фамилие и город в открытом виде написан , и даже фотку прилепят. Дак вы сами себя под статью подбиваете. Загляни в форум заинтересованное лицо, а тут только домашнего адреса для повестки в суд нет…

Верно совершенно!

Ребят, возьмитесь за ум…

Sturman180

… НЕ афишируйте… (а то я зачем-то через “о” написал).

vovan1972
salamir2k:

А я считаю что пора вводить какие то ограничения на полеты FPV, потому что уже беспредел начинается.
Буквально на днях ехал по кольцевой автодороги, моя скорость где то 150 ±, и летит четко на встречу что то на подобии скайволкера явно FPV, при чем высота у него ну метров 10-15. Если потеряет связь и влетит в лобовое - то выйдет из багажника.

Леха, видел бы свое лицо, когда я над тобой пролетел))))))

Djmork
Djmork:

Апну мою нелюбимую тему. Зовут на “собеседование” в отдел государственного авиационного надзора. Административное дело завели по статье 11.4. Протокол уже составлен, дата назначена на 14 августа. 😁

Позже выложу скан протокола и чем все закончилось ))

Итог: штраф 4500руб. Сказали что мое видео им очень понравилось, и хотели бы чтоб я этим занимался легально, дали телефоны и контакты куда звонить т.п. По принципу как в Нижнем Новгороде на фестивале нужно будет запрашивать сектор для полетов.Про высоту до 50 метров вроде как разрешили, но надо по одному из телефонов уточнить это. Про съемки города и что либо еще не пинали. Сказали что если над центром желательно получить разрешение у администрации.

SkyWorker
Djmork:

Итог: штраф 4500руб. Сказали что мое видео им очень понравилось, и хотели бы чтоб я этим занимался легально, дали телефоны и контакты куда звонить т.п. По принципу как в Нижнем Новгороде на фестивале нужно будет запрашивать сектор для полетов.Про высоту до 50 метров вроде как разрешили, но надо по одному из телефонов уточнить это. Про съемки города и что либо еще не пинали. Сказали что если над центром желательно получить разрешение у администрации.

Думаю, это лучший из всех вариантов! Поздравляю!

Zont

Присоединяюсь к Андрею. А если по этим телефонам еще и действительно помогут легально все делать - вообще супер! Пожалуйста - расскажите, если будете звонить/узнавать/легализовываться.

Djmork
Zont:

Присоединяюсь к Андрею. А если по этим телефонам еще и действительно помогут легально все делать - вообще супер! Пожалуйста - расскажите, если будете звонить/узнавать/легализовываться.

Обязательно!

Probelzaelo
Djmork:

Про высоту до 50 метров вроде как разрешили, но надо по одному из телефонов уточнить это. Про съемки города и что либо еще не пинали. Сказали что если над центром желательно получить разрешение у администрации.

странное дело, над городом значит можно а над коровами и полем нельзя? Может быть люди путают частную собственность и то что им не принадлежит? Недра под собственным участком и воздушное пространство над ним государству принадлежит вообщето. Или ты залетел туда где государство же и не позволяет летать? ))

Sturman180

Искренне рад, что в Сыктывкаре возникла надажда на взаимопонимание с властями, искренне сожалею, что желание летать официально упрочивается лишь в связи с наказаниями…

Саныч67
Sturman180:

возникла надажда на взаимопонимание с властями

Иллюзорная надежда. Вряд ли что то полезное получится.
Ни один чиновник, в трезвом уме, на это не пойдет. Зачем ему наши проблемы.

Pavel_K
Саныч67:

Ни один чиновник, в трезвом уме, на это не пойдет.

значит надо его напоить! 😃

Посмотрим чем дело закончится, всё же хочется верить в лучшее, в достижение некоторого соглашения по использованию ВП моделистами-дальнобойщиками.

Саныч67
Pavel_K:

Посмотрим чем дело закончится,

А что нам остается. Будем ждать.

Андрей_Курылев
Sturman180:

Искренне рад, что в Сыктывкаре возникла надажда на взаимопонимание с властями, искренне сожалею, что желание летать официально упрочивается лишь в связи с наказаниями…

Без наказания низзя, ибо обе стороны должны быть удовлетворены. Теперь Андрей знает что ему все равно можно летать,а всласть знает, что у неё усё под контролем=мир дружба жвачка😁

Covax
Djmork:

Итог: штраф 4500руб. Сказали что мое видео им очень понравилось, и хотели бы чтоб я этим занимался легально, дали телефоны и контакты куда звонить т.п. По принципу как в Нижнем Новгороде на фестивале нужно будет запрашивать сектор для полетов.Про высоту до 50 метров вроде как разрешили, но надо по одному из телефонов уточнить это. Про съемки города и что либо еще не пинали. Сказали что если над центром желательно получить разрешение у администрации.

Ну наказали они вас имея на руках видео и ваше признание что видео действительно ваше. По человечески дали на всякий случай телефоны, куда можно позвонить если очень захочется, хотя врятли по этим телефонам можно будет добится каких либо разрешений. А так как летали без звонка так и будете скорее всего, но видео и прочие доказательства впредь размешать придется с другого аккаунта, лучше на vimeo.com и просить друзей из другого города размешать ссылку на это видео на нашем форуме или еще где…И естественно не признаваться ни кому и ни где что видео ваше…

Sturman180:

Искренне рад, что в Сыктывкаре возникла надажда на взаимопонимание с властями, искренне сожалею, что желание летать официально упрочивается лишь в связи с наказаниями…

Я вас умоляю, какое взаимопонимание… Пока рано об этом говорить, пусть Андрей сначала попробует позвонить по телефонам. Если бы вынесли предупреждение и сказали всем передать, то да, а так штрафанули и все, дело в шляпе с их стороны…

Андрей_Курылев
Covax:

…И естественно не признаваться ни кому и ни где что видео ваше…

Так и будем шкериться по норам:)
Этта не нашь путь. Видео мое>>>

Covax

Андрей, нам с вами просто повезло, а вот сыктывкарским видать не хватает забот кроме как реагировать на статьи в газете и ловить пилотов по видео в ютубе, вот они и штрафанкли Андрея Морокова. Ведь ежу понятно, что если моделисты перейдут дорогу власти замес начнется именно с крупных городов типа Москвы и т.д. где и траффик воздушного движения на пределе и всесильное фсо охраняет государей, всемогушее фсб противодействует террору и т.д. Ан нет, самые бдительные оказались в Сыктывкаре, и смех и грех, ничего против Сыктывкара и его жителей не имею, сам родом не из Москвы ни разу.

Кстати, в штатах второй случай за месяц, что террористы хотели начинить ру модель ВВ, по евроньюс слышал вчера.

Djmork

Мне сказали что придется повозиться и ссылаться на начальика данного надзорного органа. Мол в случае если отфутболят звонить ему. Надежда есть.

yaten
Djmork:

Мне сказали что придется повозиться и ссылаться на начальика данного надзорного органа. Мол в случае если отфутболят звонить ему. Надежда есть.

В каждом городе такого бы начальника и коридор до 1км высоты.

NK-2106
Djmork:

Мне сказали что придется повозиться и ссылаться на начальика данного надзорного органа. Мол в случае если отфутболят звонить ему. Надежда есть.

Совсем хорошая ситуация. Диалог налажен.

А мне совсем удалось достичь диалога после того как я показал вот такую видеозапись (здесь скриншошты):

В диспетчерской наступило молчание, распорядители воздушным пространством не знали что и сказать… Лица у них были… Обычно в такой ситуации кто-то говорит: “Выдел бы ты свою рожу сейчас!”. А потом ситуация стала напоминать сценку из фильма “Тот самый Мюнхаузен”, когда мэр портновским метром на глобусе меряет расстояние до Англии: “Так это же рядом!” Дело в том, что на фотке: внизу - аэродром Сормово, а между цифрой 1400 и 1300 (это кстати - высота!) гражданский аэропорт Стригино. Модель находилась над глиссадой Стригино! После этого договориться о заявке на полеты во время фестиваля ФПВ не составило труда. Без вопросов дали коридор шириной 1 км и длиной 10, до высоты 600 м. Любой договор лучше, чем анархия.

Автор видео, кстати, среди нас 😉

blade
NK-2106:

вот такую видеозапись:

“Вот такую”- в смысле какую?
Они обрадовались или- наоборот, что по такой записи- в гору Эверест не попадешь? 😃