Правовые аспекты FPV № 2

Yanchak

такой полет уже на ицых с гвоздями тянет.

Саныч67
Yanchak:

такой полет уже на ицых с гвоздями тянет.

За ТЭЦ, мало не покажется, тут тоже между условно и с конфискацией…

siderat

Хм, у меня была такая же идея полетать оклол ТЭЦ, и мысли даже не возникало, что это может комуто помешать. Да и кто ж белого ская увидит на высоте метров 150?

yaten
siderat:

Да и кто ж белого ская увидит на высоте метров 150?

мотор будет слышно - увидят, а если звука на земле не будет, то никто и не посмотрит.

siderat

Мотор ская уже на 50 метров едва слышно. По крайней мере на моем скорпионе. Увидеть то можно, но это надо очень долго и внимательно смотереть, это когда точно занешь , в каком место смотерть то увидишь. Я на скае летал, так рядом люди не всегда его сразу находили на высоте метров 20 и удалении 150 метров. И опять же, много ли кто свою голову поднимает, если слышит слабое жужанние?

SkyWorker

Ну причем тут увидят не увидят, услышат не услышат?
Над режимными объектами летать НЕ НАДО.

siderat

Во время полета хочешь не хочешь пролетишь над чем то запрещенным, даже не подозревая.

Саныч67
SkyWorker:

Над режимными объектами летать НЕ НАДО.

Да пускай летят потом, если дадут им возможность и интернет, нам расскажут.

siderat

Тут кстати полно роликов с полетами над высотками, и почти никто это не осуждает, хотя тут опасность упасть на авто, или влетть комуто в окно гораздо выше, чем пустынная ТЭЦ в лесу.

SkyWorker
siderat:

Во время полета хочешь не хочешь пролетишь над чем то запрещенным, даже не подозревая.

Уже халатный подход. Если летите далеко- изучите карту полета. Режимные объекты- не иголка в стоге сена. Не заметить очень трудно.

Саныч67
siderat:

чем пустынная ТЭЦ в лесу

Уже смешно. А может это и не ТЭЦ вовсе.

Lazy-bones

Если в лесу пустынном то это не ТЕЦ, а охотничий домик губернатора… ещё более режимно…

Саныч67
Lazy-bones:

а охотничий домик губернатора… ещё более режимно…

Это котельная домика охотника, губернатора.

siderat

Почему ТЭЦ не может быть в лесу? А работает она исправно. А летать над самой трубой никто и не собирается, можно метров за 200 пролететь, что не будет считаться нарушением.

Nikola_FPV
siderat:

Почему ТЭЦ не может быть в лесу? А работает она исправно. А летать над самой трубой никто и не собирается, можно метров за 200 пролететь, что не будет считаться нарушением.

“Запретные зоны полетов” и “NOTAM - Зона временного ограничения полетов” можно посмотреть в “Google Earth”, надо только подгрузить в нее aopa.ru/maps/root_v02.kmz. Там информация оперативно обновляется и можно их посмотреть. Что-то над нашей ТЭЦ я таких зон не увидел, зато есть над ГЭС и оборонными предприятиями.
Так что если нет запретных зон, то только одно нарушение - нет разрешения на использование воздушного пространства.

Павeл
yaten:

мотор будет слышно

Что громче: скай или турбины ТЭЦ?😃

sulako

Сделай на всякий случай наклеечку на самолет и придумай корочку типа от всемирного фонда охраны природы, там панда такая. подойдут покажи корочку и скажи типа делаешь замеры выбросов, рожу сделай кирпичем)) Такое прокатывало… но не с самолетиками)

SkyWorker
sulako:

Сделай на всякий случай наклеечку на самолет и придумай корочку типа от всемирного фонда охраны природы, там панда такая. подойдут покажи корочку и скажи типа делаешь замеры выбросов, рожу сделай кирпичем)) Такое прокатывало… но не с самолетиками)

Да уж мужики, детский сад какой то. Хотя чего уж там, на одну статью больше, на одну меньше…
Ребята, никому не советую играть или дразнить наше государство. К плохому приводит…
Помните, что у нас карательное государство.

siderat

Траппи например не заморачивается, и летает где хочет, и вроде не считают его врагом номер один 😃 Не знаю, может в РФ с этим строже, но у меня такое впечатление что на все смотрят сквозь пальцы.

Yanchak

на все смотрят сквозь пальцы.

До поры до до времени. Чем меньше попадешь в поле зрнеия даже “сквозь пальцы” тем лучше.

Djmork

Господа, был ли хоть один прецедент чтоб кого то задержали, конфисковали, зкрыли и т.д. Может я чего пропустил? А то тема растолстела аж 2я часть 859 постов вокруг чего то же?