Оцените девайс!

Lucky_100
blade:

Я уж давно сделал себе сам из двух видоискателей от видеокамкордеров “биноклю”

А можете чуть подробней осветить сей девайс?
Спасибо.

Morfan

А помните проскакивала тема где то про похожую хреновину типа монокля только с лазерной проекцией и разрешением приличным? Только тогда ее еще только анонсировали- а сейчас уже в серии должна быть.

blade

Lucky_100:

А можете чуть подробней осветить сей девайс?
Спасибо.

Cей девайс- сделан из двух одинаковых EVF -видоискателей от камер (у меня- от Самсунгов), купленных в мастерской по починке оных .
У меня-чёрно белые,с ЭЛТ , но бывают цветные-как ЭЛТ, так и LCD шные, но у них разрешение похуже.
Эти видоискатели- представляют собой вполне самостоятельный мини-телевизор, питающийся 5В и принимающий обычный видеосигнал. В них-есть коррекция диоптрий, а путем сборки их в кучу по принципу бинокля-делается и регулировка межцентрового расстояния.
Всё это- я приделал к каске строительной, на которой ближе к затылку- висит приёмник ТВ.
Он же служит противовесом, чтобы голова вперёд не падала 😃
Если применить LCD видоискатели- они гораздо меньше и легче моих, то можно к какой нибудь бейсболке всё это присобачить.

Дми-III-й
Morfan:

А помните проскакивала тема где то про похожую хреновину типа монокля только с лазерной проекцией и разрешением приличным?

Оно?
ИМХО дороговато пока и с яркостью картинки там пока беда…

Но скоро подешевеет и проектор будет в каждой мобиле 😉
www.microvision.com/technology/picop.html

Timofey
Дми-III-й:

дороговато пока и с яркостью картинки там пока беда

Года полтора назад игрался такой штукой. цена в полярисе на тот момент была 5300. яркость почти никакая. для полетов придется разбивать “черную” брезентовую палатку ))) сейчас не вспомню, но по описанию имеет композитный вход, умеет проигрывать из памяти. Возможно (сильно не уверен) умеет писать вход.

Morfan

Не совсем - та хреновина сразу в виде моноэкраньчика с крепежом на обычные очки или что то вроде. Только куда там и чего лазером проектируется -помнится так и не разобрались.