FatShark 5.8

SkyWorker
ГРИНЯ:

По личному опыту самое лучшее чтобы вашу антенну передатчика не что не загораживало, особенно акб от модели. В идеале вниз антенну, продумать только как не сломать при посадке. Ставил на скае 500 мват 5.8 на штатное место, проблем не было. У вас при дальнем расстоянии (100мват 5.8 сток) более 300 м можно поймать помеху конкретную, что может окончиться печально.

Летать по 5.8 в дальнейшем я не планирую - уже в пути (почти месяц) видео комплект на 1.3. Шарки с 5.8 буду использовать через ретранслятор с 1.3.
Летать то хочется - по этому пока буду летать на стоковых антенах 5.8.
А что можете сказать про аккумулятор для очков? Какой используете, стоковый?

siderat

У меня версия очков BASE, использую аккум на 4-5ампер, один час работают, больше не пробовал.

ГРИНЯ

Стандартный акб что идет с очками, в среднем хватает (если учитывать что будет брать свою ёмкость 800мач) на 2 часа полета. Больше часа я обычно не летаю))) Но планирую поставить по более менее размерам 1300 мач.

SkyWorker
ГРИНЯ:

Стандартный акб что идет с очками, в среднем хватает (если учитывать что будет брать свою ёмкость 800мач) на 2 часа полета. Больше часа я обычно не летаю))) Но планирую поставить по более менее размерам 1300 мач.

Странно. Моего акка хватает минут на 20 и уже начинает моргать красная лампочка в левом окуляре.

ГРИНЯ

Следует погонять на компьютерном заряднике и посмотреть сколько берет акб по емкости(мАч)

Sci_Rosso

Касаемо 5,8…, мощности 500мВт, вообще при идеальных условиях на сколько хватает по дальности.
Аппаратура 2,4 ФрайСкай. Есть приемник-передатчик на 900МГц, но какбэ говорят гадить будет в эфир.
Поэтому задумался махнуть на 5,8ГГц…

Гриш…, по поводу ФПВ коптерного нада поболтать…, проблеммы некоторые с компоновкой есть.
Можна тебя как нить в скайпе набрать.
Пообщаемся…