Поиск неисправностей

F_R

Мдя 😉 Развелось тут Эдуардов понимаешь… 😆 😁

Edward_tlt

Ннда… Но на самом деле странный тюнер в Вовином комплекте… Обычно центральный контакт SMA разьёма припаивается на плату, а тут висит в воздухе и соединён с платой чип-емкостью, соответственно любое неверное движение и эта ёмкость не выдержит механически, что собственно и произошло. Конденсатор этот просто болтался по плате когда я открыл тюнер. Не знаю кто производитель тюнера, но собран по колхозному, а к остальному в приёмнике претензий нет. Ну и удивительно, что даже без антенны 1-2 километра есть картинка:)

Дми-III-й

Выходит что хоть и болталось но контакт с антенной таки давало, чудес тут быть не должно

1 month later
SkyWorker

Что то продолжается у меня череда неисправностей…
Вот сегодня не смог полетать, вдруг такая картинка:

www.youtube.com/watch?v=Wd4TYI5DP1E&feature=youtu.…

Что только не делал. Патч таскал с места на место, антену Эксперта перемещал. Удалял друг от друга до 10 метров. Никаких изменений.
Где искать причину таких помех?

2 months later
SkyWorker

Обнаружил у себя причину помех, а также затарможенности и дергании картинки. Нашел, почему моя камера сеавульф так плохо показывала. Проблема оказалась не в ней, а в программе писалке.
Сильные помехи идут от смаллтимовской наземки, когда она шевелится. У меня все наземное оборудование подключено через чемодан, от одного источника питания. Заметил, что когда наземка начинает крутить башкой - идут помехи. Отключаю наземку - помехи пропадают.
Теперь тормоза: Я сейчас использую для записи ноутбук и программу FPV Recorder. Даже заплатил автору 5 евро за регистрацию.
Там на выбор есть куча кодеков - перебрал все. Все тормозят.
Посоветуйте, какой кодек поставить? Что бы велась запись и шла прямая трансляция на экран.
FPV Recorder можно скачать ТУТ. Может кто посмотрит, подскажет, как настроить.