Второй Всероссийский Фестиваль FPV Нижний Новгород 2012

sergius-vk8

Из Выксы можно будет приехать поучаствовть на гексе, опыт перенять…? Купил бы клевера на 1.3 ) если кто делает.

Sturman180

Предлагаю всем обдумать следующие “апрельские тезисы”.

  1. Смысл Нижегородского фестиваля как раз в его открытости, т.к. камерно собраться можно много где. Голосовать на этот счёт, пожалуй, не нужно.
  2. Официальное ФПВ мероприятие это пока что в стране едиственное и, от того именно, оно крайне значимо для ФПВ.
  3. Если формат открытый, то место менять нет смысла, т.к. его знают и посетители, и пресса, и таксисты…
  4. Хозяин поляны знает участников, знает формат, соответственно, он знает, как использоать мероприятие на пользу поляне, к тому же, на поляне есть большой сухой ангар и два трапезных/брифинговых навеса со столами и лавками. Во время соревнованиий была нормальная моторная подстраховка на воде (на случай, если модель нырнёт в Волгу.
  5. Власти, в том числе авиационные, также уже знают формат и дислокацию.
  6. Участники (что весьма важно), знают, что, где и зачем - выше безопасность, минимум путаницы - больше полётов - больше зрелищность.
  7. Местность известна - поиск моделей и размещение целей для дисциплины “поиск” отработаны.
  8. Теже самые палатки (удобные для моделистов - большие), коих было с десяток, возможно, хранятся на точке.
  9. Рядом трасса мотокросса (ребята устроили шоу прямо на поляне).
    И 10 - изрядно важный момент - радиоэлектронная обстановка в зоне полётов была хорошая.

Сам неоднократно созывавал ФПВ-съезды, которые по формату несравнимо проще, и уверяю вас, что даже 9-й пукт существенен, а исключение любого из остальных пунктов вовсе влечёт потнециальные существенные сложности или вовсе снижает смысл мероприятия до уровня пива с шашлыками.

И “маааленькое” такое дополнение: Андрей Александрович фестиваль построил и обжил, так что очереное мероприятие хотя и требует известных затрат ума, сил и времени, но с организацией мероприятия в другом месте сравнивать такую (заведомо благородную) работу не следует точно.

Zont
Большой:

В связи с этим вопрос: Какой формат мероприятия предпочтительнее для участников? Кулуарный(закрытый, только те кто в теме) или как в прошлом году? Есть еще одна территория на примете. Частный аэродром СЛА с инфраструктурой маленькой турбазы. Рядом с Н.Н.

+1 голос за закрытый 😃 удачи в организации! держите в курсе, думаю тут все готовы помочь, если у вас будут какие-нибудь трудности 😃

miklm

+1 - за открытый на прежнем месте!

Lazy-bones

Нас +3 за любой, открытый, закрытый… Местом старым более чем довольны, нового конечно не знаем. 😃

Дизель

Добрый день уважаемые моделисты. Сразу извиняюсь если кому то покажется что влез не по теме. Но с Андреем мы давно знакомы (зовут меня Вячеслав Шишкин). Прочитал в этой ветке что Андрей решил не проводить фестиваль в этом году. Хочу сказать что я был на первом фестивале в качестве зрителя и как бы в курсе всего. Еще тогда с Андреем у нас был разговор, что может быть стоит провести несколько этапов, но к единому мнению мы не пришли, не будем выяснять сейчас почему. Но в данной ситуации, когда у вас начались такие трудности хочу поднять этот вопрос снова. А суть вопроса такова.
У нас в Мордовии под Саранском (Большой Вьяс) построен спорт-комплекс для технических видов спорта. Расположен он в живописнейшем месте в дали от мегаполисов, природа, лес, горы небольшие, озеро, чистый воздух чистый эфир и т.д. Здесь имеется все что нужно для проведения соревнований и приятного отдыха. Конкретно. Имеется два гостиничных домика (планируется 7) примерно на 30 человек, кафе-столовая, баня, ангар 30х12м. ВПП 400х40м. на которой находится асфальтированная ВПП 150х10м, туалеты, летние душевые, вода, электричество, компрессор. Также построен автомодельный комплекс для внедорожников где в прошлом году прошел ЧР. В этом году так же пройдет ЧР и ЕвроКубок. В общем наше предложение чередовать это мероприятие и в этом году провести его у нас.
Вот небольшой обзор нашего спорт-комплекса 2012г.rcopen.com/files/517bd08a997073007715e9d6

C уважением Вячеслав.

cstrike

Расстояние между Москвой и Нижним Новгородом - 425 км
Расстояние между Москвой и Саранском - 784 км

Дизель
cstrike:

Расстояние между Москвой и Саранском - 784 км

650

Lazy-bones

Нам, так вообще пилить 1500км. 😦
Хотя на баггах погонять параллельно уж больно соблазнительно.

Ильвир

Татарстану в Саранск ближе:). Да и условия в Саранске больше подкупают.

F_R

А уж нам то как много пилить… 😦
Хотя, мне местность тут больше понарвилась 😃
Ну и асфальтная ВПП 😃

Lazy-bones
F_R:

А уж нам то как много пилить…

Да что много, всего-т 1400 😉

Zont
Дизель:

Имеется два гостиничных домика (планируется 7) примерно на 30 человек, кафе-столовая, баня, ангар 30х12м. ВПП 400х40м. на которой находится асфальтированная ВПП 150х10м, туалеты, летние душевые, вода, электричество, компрессор. Также построен автомодельный комплекс для внедорожников где в прошлом году прошел ЧР.

Озвучте цены по прайс листу для всей этой красоты?

Ильвир
Zont:

Озвучте цены по прайс листу для всей этой красоты?

+1.
Гостиница мне конечно и не очень нужна, весь кайф именно в проживании в палатке и нахождении при этом под рукой собранного самолета и оборудования. Так что если и будет мероприятие проходить в Саранске, то ставить буду палатку(надеюсь не запретят).А вот на остальной сервис цены хотелось бы тоже узнать.

SkyWorker

Место интересное. Хотелось бы побольше узнать про условия и формат проведения.

Дизель
Ильвир:

А вот на остальной сервис цены хотелось бы тоже узнать.

Добрый вечер. В прошлом году на ЧР по авто процентов 80 жили в палатках. Очень удобно. Кемпинг в двадцати метрах от трассы под елочками, кафе-столовая еще ближе, туалеты,умывальники метров на 15-20 подальше. Вообщем все в куче. Обеды в столовой 1.2.3е. примерно 120-150 руб. Большой выбор кондитерских изделий и напитков. Традиционно плов, шашлык. По желанию можем приготовить из мяса дикого кабана, но это для гурманов и цена естесственно на порядок выше. Проживание в домиках. Двухместный номер телевизор туалет, ванна, горячая вода возможность подселить на надувных матрасах 3-4чел. Также имеется общяя кухня с газовой плитой где можно приготовить себе поесть. Три тыс руб в сутки за номер. Так же в семи киламетрах от СТК база отдыха Михайловская слобода домики до 7-8чел. 5600 в сутки. Также там же недалеко в лагере 100 руб в сутки. Вода имеется туалет на улице. Вообщем проживание на любой вкус и цвет. Каждый в зависимости от своего кошелька сможет выбрать подходящие условия проживания.
Пока так. Еще какие вопросы, задавайте.
Вячеслав.

SkyWorker:

Хотелось бы побольше узнать про условия и формат проведения.

Что касается формата. С форматом вы должны определится сами. Мы предоставляем площадку для полетов и создаем все необходимые условия для успешного проведения мероприятия как спортивного мероприятия так и в плане отдыха. Конечно не откажемся от любой помощи в плане ведения мероприятия ( ведущий, показательные выступления, организация именно спортивной части) потому как опыта проведения именно этого класса у нас естественно нет, не считая того что я был на первом фестивале и в общем то все видел. И даже поучаствовал в показательном воздушном бою. Но это уже частности которые мы можем обсудить по ходу дела.

Lexin
Zont:

Озвучте цены по прайс листу для всей этой красоты?

По поводу цен будет выглядеть ориентировочно так:

  1. Гостиница
    1.1.второй этаж, 3 двуспальных номера люкс за каждый 3000р при желании можно уместиться и больше людей (в номере: телевизор(100 каналов)😒, ванна)
    1.2. На первом этаже каминный зал, кухня (холодильник, микроволновая печь, газовая плита, стиральная машина) и еще много места где можно разместить 10- 15 человек, с человека 300р в стоимость входит надувной матрас и постельное белье.
  2. Второй гостиничный домик на одну семью при желании уместит около 10 человек за дом 5000р.
    Фото можно посмотреть vk.com/public48708863
  3. Отличная Баня всего 1000р за час вмещает до 8 человек.
    Летнее кафе если судить по прошлому году с очень умеренной ценой было.
    Как то так задавайте вопросы кому что уточнить. Что знаю расскажу.
Дизель
Lazy-bones:

Нам, так вообще пилить 1500км.

Лет десять назад, когда я занимался кордовым боем, мы постоянно мотались на соревнования то в Питер то в Челябинск, то в Тюмень. Выходило так же где то 1400-1500км . А сейчас 700-800км народ в трансе.

SkyWorker:

Место интересное. Хотелось бы побольше узнать про условия и формат проведения.

И еще одно. Это частный комплекс. Построен предпринимателем В.И.Казаковым. Ни кому ни за какую аренду платить не нужно и спрашивать разрешения полетать тоже.

Андрей_Курылев
Дизель:

Добрый день уважаемые моделисты. Сразу извиняюсь если кому то покажется что влез не по теме. Но с Андреем мы давно знакомы (зовут меня Вячеслав Шишкин).

Слава большой привет! Всем Саранским низкий поклон! Молодцы, что не даете Знамени упасть! 😃 Думаю общественность сможет сделать выбор, а может и два, и у вас и у нас.

Большой
Андрей_Курылев:

Молодцы, что не даете Знамени упасть! Думаю общественность сможет сделать выбор, а может и два, и у вас и у нас.

+1

И, наверное, можно уже перебираться сюда
rcopen.com/forum/f90/topic318943

Ильвир

В принципе можно и в этой теме остаться, если только автор идеи проведения мероприятия в Саранске не продублирует информацию в той теме. А так все здесь уже расписано по условиям проживания.
Остается только добавить формат мероприятия, дату, и можно ехать всей толпой в Саранск:). От нас минимум три ФПВшника может приехать.

Дизель
Ильвир:

Остается только добавить формат мероприятия, дату, и можно ехать всей толпой в Саранск

По поводу формата я уже высказался а по датам дело обстоит так. Любую дату проведения мы обеспечить не можем потому как многие даты уже забиты, но несколько вариантов предоставим.
1 вариант это окно в июне с 1по 20число.
2 вариант окно в июле с 5 по 7 или с 19 по 21
3 вариант август с 9 по 11 или с 23 по 25.
Пока так.

Анатоолий

Август прохладные ночи.И дожди.Ладно если угадать в хорошую погоду.