И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

siderat

Weight: 95g видимо ошибка.
На картинке значиться made in taiwan. У меня внешне такой же от Racewood c dronevision. Только там моща 500мв.

NinjaFoX

да ошибка, т.к. вес в посылке 52грамма. И как работает? Как думаете стоит взять на пробу?

siderat

Тот что с dronevision хорошо работает. А с ХК думаю тоже хорош. Главное цена привлекает однако ))

NinjaFoX

Еще есть аналогичный на 2,4. Как раз валяется пара безхозных приемников и клеверов на эту частоту. Думаю возьму и тот и другой.

1 month later
xrt

Народ, у кого комплект 800 mW от RangeVideo от чего вы его на борту питаете?

ubd

У меня от преобразователя с 3S на 12V. Т.е. на вход приходит от 9 до 12,6В, на выходе всегда 12В. От него питается передатчик, и камера.
И всё от общего аккума два по 5Ач.

NinjaFoX

Подскажите пожалуйста, перспективы применения видео на 1,5Ггц есть какие нибудь? Какие службы работают в этом диапозоне? Привлекает “незагаженность” всякой бытовой ерундой.

baychi
NinjaFoX:

1,5Ггц есть какие нибудь? Какие службы работают в этом диапозоне?

GPS L1=1575.42 МГц 😃

NinjaFoX

эти передатчики где то от 1,4 до 1,6 имеют каналы, если допустим не подбираться к близкой с GPS частоте и поставить передатчик на метровом отдалении от GPS антенны?

Zont
xrt:

Народ, у кого комплект 800 mW от RangeVideo от чего вы его на борту питаете?

Напрямую от 3S липо. Оттуда же питается камера, телеметрия и автопилот.

7 days later
binomax

Аналогично все напрямую от 3s 800мач. никаких помех, никаких колец и т.п.

xrt
binomax:

Аналогично все напрямую от 3s 800мач. никаких помех, никаких колец и т.п.

На сколько хватает?

binomax

потребление всей видеочасти милиампер 350, вот и считайте. на 2 часа с запасом.

Zerol

Всем доброго времени суток! Для меня актуальна эта тема на данный момент. Ищу какой передатчик поставить на скайвокер. Полеты планируются в радиусе до 5 км, но если будет бить на 10 то я буду только рад. Эта тема начата достаточно давно и может кто то из производителей приблизился к Lawmate? Очень бы хотелось послушать тех кому есть с чем сравнивать.

F_R

Летал и на берце 800мВт и на ЛМ 1Вт. Разницы в качестве видео и дальности пока не заметил. Китай жрал и грелся меньше. Но, с ним у меня не работала нормально передача данных в несущей видео (для поворотки). С ЛМ проблем с этим нету. Воть.

type_2
F_R:

Но, с ним у меня не работала нормально передача данных в несущей видео (для поворотки). С ЛМ проблем с этим нету. Воть.

Йопт!!! может у меня поэтому не пашет наземка? а я ее разобрал и в шкаф спрятал так как не получилось никак заставить ее крутиться!

Zerol
F_R:

Летал и на берце 800мВт и на ЛМ 1Вт. Разницы в качестве видео и дальности пока не заметил. Китай жрал и грелся меньше. Но, с ним у меня не работала нормально передача данных в несущей видео (для поворотки). С ЛМ проблем с этим нету. Воть.

Спасибо за ответ! Можно подробнее про наземку? Я если честно думал, что передается команды для нее в случае если стоит ГПС датчик на модели и прочая телеметрия. Просветите начинающего) И это… берц это что?) bevrc? И кстати какая дальность?

F_R
Zerol:

берц

берц = бев = bevrc = китай.

Zerol:

Я если честно думал, что передается команды для нее в случае если стоит ГПС датчик на модели и прочая телеметрия.

Все верно. У меня на борту стоит телеметрия от Игл-Три. Там, есть возможность передачи телеметрийных данных в несущей видео. Модуль телеметрии, по мимо врезания ОСД, врезает (записывает) в видеокартинку телеметрию. Пишет туда, где обитает телетекст. Мы его не видим, а передатчики-приемники видят. Передатчику и приемнику, по-большому счету пофигу что передавать… Так вот, на моем китайском экземпляре че-то с модулятором было…картинка норм, но телеметрия (в несущей видео которая) чоень не стабильно передавалась + писалка моя - мини DV камера отказывалась вести запись ссылаясь на то, что я пытаюсь писать копирайдное видео… Подробнее я писал в профильной теме про иглоназемку. Если есть вопросы - прошу туда 😃

Zerol:

И кстати какая дальность?

Многократно писано тут. Если передатчик попался хороший, то все зависит от антенн и эфира. У меня со штатными сардельками - 300м и дропы. Пришлось разобраться и сделать самодельные антеннки. Крайний раз летал (передатчик китайский стоял) на 9км. Все прекрасно было.

Отличяе китая от ЛМ (мое ИМХО) : ЛМ, хоть как-то, контроллирует качество своей прудукции: проверяет антенны (а то у меня вообще не на тот диапазон были), работу ТХ, его мощность… Лавмэйт более качествено собран. И оно более-менее стабильно от передатчика к передатчику. У 1Вт Лм честный 1Вт. У киатя - под вопросом. Качество сборки, бывает, сильно отличается между одинаковыми экземплярами. С китаем шанс нарваться на брак- выше. ЛМ 1Вт, как показала практика, достаточно живучий. Некоторые даже включали его без антенны на определенный срок… у кого-то антенна отвинчивалась в воздухе… И передатчик оставался жив.

ctakah

Свои пять копеек-у меня лавмейты оба навернулись…Точнее сгорели стабилизаторы на 8 вольт.Вопрос почему ,так и не понял.Скорее всего критический режим работы.После замены Импульсником на одном,и выносным линейником на другом-работает нормально.Измерения показали,что вых мощность там достаточно стабильная,наверно из-за использования вых каскадов на микросхемах,насчет китайских,последний раз пришли 7 передатчиков на 1200 мгц и все показали одинаковые характеристики,наверно одна партия попалась))Чистый китай,спаян корявенько,но на практике дальность близка к лавмейту. К слову-покупал их по 17 долларов,в то время как за лавмейт попросят минимум 50,а где то и 100…Если есть автопилот-то такой выбор обоснован,потеря видео не приведет к потере летательного аппарата. Передатчик с бевц с буквами FPV на корпусе,работает без жалоб,пока доволен.Подкупило изготовление корпуса-аккуратно сделан ,отполирован…

solev45

Здравствуйте все!
Вопрос к опытным FPVшникам: не нарушу ли я какой-нибудь нюанс правильной работы
такого передатчика, если устрою в его крышке вентиляционную перфорацию, как у этого?

F_R

НЕТ, не нарушите. Если, перфорировать будите сняв крышку с ТХ 😃
Ну и “-2” к водостойкости…

Zerol
ctakah:

Свои пять копеек-у меня лавмейты оба навернулись…Точнее сгорели стабилизаторы на 8 вольт.Вопрос почему ,так и не понял.Скорее всего критический режим работы.После замены Импульсником на одном,и выносным линейником на другом-работает нормально.Измерения показали,что вых мощность там достаточно стабильная,наверно из-за использования вых каскадов на микросхемах,насчет китайских,последний раз пришли 7 передатчиков на 1200 мгц и все показали одинаковые характеристики,наверно одна партия попалась))Чистый китай,спаян корявенько,но на практике дальность близка к лавмейту. К слову-покупал их по 17 долларов,в то время как за лавмейт попросят минимум 50,а где то и 100…Если есть автопилот-то такой выбор обоснован,потеря видео не приведет к потере летательного аппарата. Передатчик с бевц с буквами FPV на корпусе,работает без жалоб,пока доволен.Подкупило изготовление корпуса-аккуратно сделан ,отполирован…

То есть новичку для полетов в радиусе 3-5 км нет смысла брать лавмет?

yarick
ctakah:

Передатчик с бевц с буквами FPV на корпусе,работает без жалоб,пока доволен.Подкупило изготовление корпуса-аккуратно сделан ,отполирован…

А это какой именно?

ctakah

Не смог найти ссылку,с телефона неудобно :-)На передатчике выдавлено FPV, есть перфорированные отверстия,начинается индикация с 4 канала,частота 1200 мгц,вых мощность 1вт.Есть возможность переключения каналов по доп. шлейфу.Если честно,засомневался,толи с беврц заказывал,толи с ренжвидео,боал много передатчтков и с разных сайтов. Насчет передатчика для новичка: лучше взять проверенные вещи,так как сложно впервой найти причину неправильной работы фпв системы, а дешевые китайские поделки иногда плохо работают,тем самым ломая все начинания 😃 Если разбираетесь в настройке радиоаппаратуры,то лучше съэкономить и купить несколько передатчиков и сделать к ним нормальные антенки.Напомню,тестирую сейчас видео по 2.4 ггц,с четвертушкой на борту и патчем внизу,пока по дальности разницы с 1200 мгц не заметил,на критические расстояния улететь не дает батарейка.2 км.

yarick

Такой?

Если да, то напишите точные каналы.
Я как-то с ними по скайпу общался по поводу передатчиков. Один был в комплекте, другой отдельно. Частоты указаны разные. Я им - это точно? А если мне нужен с той частотой который только комплектом, но без приёмника? Почему нет такого варианта? Они долго думали, уточняли…в итоге сказали что приходят разные, на сайте возможно ошибка … короче послали меня.

А вопрос был вот про этот и про этот.
Они одинаковые, но у одного частоты
1.080G 1.120G 1.160G 1.200G
а у другого 1.24,1.28,1.32,1.36

Вот как там можно что-то брать?

А тот который у Вас меня тоже заинтересовал раньше, но с частотами не понятно. Там ведь принцип как в передатчиках MN-211A - при снижении напряжения уменьшается выходная мощность. Получается там нет линейного стабилизатора для питания оконечника? Значит не должен сильно разогреваться?

А Берцы молодцы - их в комментах спросили про 1,5W передатчик совместим ли с Lawmate приёмником? Ответ - да, полностью. Хотя совпадают только два канала. Вот как так?