создание собственного раздела

Adekamer

так - предлагаю Сергей Ковакса не слушать, он лодку раскачивает 😃 , это сейчас модно 😃 обсудить подразделы и идти на поклон к Виталию Пузрину
тк придется грамотно еше текушие сообшения куда то деть…
ну а то что есть ОППА!зиция - так это правильно - это подтверждает правильность пути, оставим сомнения и демагогию! вперед товарисчи!

еше предлагаю нагло заткнуть ОППАзицию - тупо купив ея 😃
предложим Коваксу место модератора подраздела коптероносители 😃

SkyWorker
Adekamer:

обсудить подразделы и идти на поклон к Виталию Пузрину

Ну у нас есть два модератора: Диего и Кирилл. Вот им и идти к Виталию. Будем, так сказать, соблюдать субординацию… 😃

Covax

Это вы ж оппозиция, вас не устраивает то что есть 😃) Революционеры млин, на выборы лучше сходите 😃

Diego
SkyWorker:

Просто сейчас, стоит какому то человеку сунуться в нашу ветку НЕ С САМОЛЕТОМ - как он сразу получает пендаль. И те, кто дает этот волшебный пендаль, теоретически правы - раздел то САМОЛЕТНЫЙ!
Вот я в скором времени стану еще и коптероводом (конечно же с ФПВ). И мне будет не удобно метаться между разделами. Хотя это в принципе одно и тоже, ЛА - есть, ФПВ- есть.

да что-то я особо пендалей не помню… Если вопрос именно про вид от первого лица - т.е. все, что связано с камерами, видеопередатчиками, очками-мониторами и проч. - велком! Отвечаем по мере возможности, знаний и опыта… ежель, конечно, чел в теме ФПВ спрашивает, какие регули или моторы ему для квадра выбрать - так как он (естесственно) на квадре хочет когда-нибудь по камере летать - мы его к Коваксу посылаем, что и логично - там профи все свои наработки обсуждают по механике и электронике ЛА. То же самое - и с машинками. Пример? rcopen.com/blogs/26614/13579 .
Не, то что порядок в теме-то неплохо бы навести - согласен на 100%, но как это технически сделать? Уважаемый eugе и так, думаю, уже за нами затрахался г***но подтирать. А создавать специально новый раздел - все с нуля набивать? Или тупо все наши 1688 тем перенести, и еще приплюсовать 300 от квадролетчиков и штук 500 из других разделов?

Zont
Diego:

Или тупо все наши 1688 тем перенести

Думаю, примерно так, если я не ошибаюсь и раньше так делали в подобных ситуациях:

  1. создать раздел с ветками, всё что есть сейчас скинуть в ветку “Общие вопросы”
  2. пользователи кнопочкой “Пожаловаться на сообщение” отмечают темы, которые надо перенести в соответствующую ветку
  3. модераторы и администрация переносит темы

т.е. старые неактивные темы останутся грузом в ветке “Общие вопросы”, а новые и активные - переедут в свои ветки.
Конечно же, это всё будет, только если администрация одобрит.

Немного выше по теме я привел от себя названия веток, как я это вижу, прокоментируйте штоль кто-нибудь 😃

Covax
Diego:

Не, то что порядок в теме-то неплохо бы навести - согласен на 100%, но как это технически сделать? Уважаемый eugе и так, думаю, уже за нами затрахался г***но подтирать.

Просто нужно попросить Виталия дать вам полные права. В таких популярных ветках один модератор не воин, имхо.

Diego:

да что-то я особо пендалей не помню… Если вопрос именно про вид от первого лица - т.е. все, что связано с камерами, видеопередатчиками, очками-мониторами и проч. - велком!

+1, какая разница на чем стоит камера, вон Антон Андекамер постит видео с камерой на человеке (птице, крокодиле), начинается флуд, порядок надо начинать беречь с себя! Я теперь понимаю почему он ратует за отдельный раздел 😃

Diego:

А создавать специально новый раздел - все с нуля набивать? Или тупо все наши 1688 тем перенести, и еще приплюсовать 300 от квадролетчиков и штук 500 из других разделов?

Вот не надо пожалуйста ничего никуда переносить.

baychi

Плодить сущности, ИМХО, баловство и словоблудие. Кто неленив, и так мониторит несколько разделов форума.
А ленивые - пусть сначала движок новый для форума изобретут (со всеми мыслимыми для них удобствами). 😃

Diego
SkyWorker:

Ну у нас есть два модератора: Диего и Кирилл. Вот им и идти к Виталию. Будем, так сказать, соблюдать субординацию… 😃

Модератор у нас один - Euge. Мы с Кириллом вправе только ФАК модерировать. Но - возвращаясь к теме - я не прочь сходить к Виталию на поклон - но убедите для начала меня, Ковакса или Байчи в целесообразности нового раздела (форума? Подфорума?) - чтобы я смог аргументированно убедить его. Идея-то мне понятна и приятна - но давайте спустимся с небес на землю: вот смотрите: В АВИА разделе только( я пока авто-судо- и курилки разные с барахолками не брал в расчет)- на сегодняшний день - 52691 тема. Из них - Авиамодели общий (где мы и находимся) - 23103 темы, причем наша - по кол-ву тем где-то посередке… Т.е. что я хочу сказать - ребят, МЫ ДАЛЕКО НЕ САМЫЕ популярные на РСДизайне!!! Вот попробуйте убедить Пузрина специально для нас форум перекроить - он спросит также, как и Ковакс - а что сейчас не устраивает? Ну давайте полетушники Руднево тоже создадут свой отдельный подфорум, куда перетащат темы пилотажников, новичков, электролетчиков, ФПВшников, паралетчиков и еще чей-нибудь…
Бр-р, чей-то я путанно как-то… Я не оппозиция(меня не надо подкупать0, я - воздержавшийся пока. Еще раз повторюсь - мысль хорошая, очень мне нравится - но пока невнятно и непонятно как-то…

Zont:

Немного выше по теме я привел от себя названия веток, как я это вижу, прокоментируйте штоль кто-нибудь 😃

ОК, начну:

Zont:

Раздел: Полеты по камере (FPV), телеметрия.
Ветки:

  1. Общий раздел
  2. FPV на самолетах
  3. FPV на мультикоптерах и вертолетах
  4. FPV на других носителях
  5. Бортовая и наземная электроника
  6. События и встречи
  7. Фото и видеосъемка, обработка

Темы Смаллтима и Игла и - куда? Самолеты? Бортовая и наземная? Общий?

Zont
Diego:

Бортовая и наземная? Общий?

Бортовая и наземная электроника 😃 в общем не место и это не самолет. Наверное было бы неплохо для разных телеметрий сделать отдельную ветку, но это будет уже перебор. Раздувать сильно тоже не стоит.

SkyWorker

Сейчас ветка фпв находится в разделе самолетном. Писать про другие носители с фпв- нарушение.
И перекраивать форум не надо.
У меня у самого сайт на бюллетени- поменять или добавить раздел- не проблема вообще.

Covax
SkyWorker:

У меня у самого сайт на бюллетени- поменять или добавить раздел- не проблема вообще.

речь не про добавить раздел, а про перенести темы оттуда, где они уже давно и прижились, вросли корнями. а пустые разделы Виталий создать не даст, у него пунктик про минимум 30 тем за 3 месяца.

SkyWorker:

Сейчас ветка фпв находится в разделе самолетном. Писать про другие носители с фпв- нарушение.

ни разу не видел чтобы кто-то пострадал за fpv на коптере, кроме как кто-то вечно ворчать начинает “это же на коптере фвп!”

KIR2142

Согласен с Игорем и Сергеем. Конечно это хорошо все раскладывать по полочками и наводить порядок, но иногда стремление уж очень все подробно “закаталогизировать” идет не во благо, а во вред. Чем больше веток в разделе, тем сложнее за темами в каждой отдельной ветке раздела следить. Посмотрите как сделана каталогизация на форуме www.rcgroups.com. Аналогично. Да и не красиво будет - в одной ветке густо, в другой ветке пусто. Более того, люди начнут путаться, ведь совершенно не очевидно где искать или задавать вопрос скажем по “правильному размещению антенны” на самолете: Общий раздел? FPV на самолетах? Бортовая электроника? Не понятно. Начнут плодиться темы, повторяющие друг друга, но уже в разных подразделах. Начнутся пинания из одного подраздела в другой. Бардак короче будет. А некоторые подразделы при всем при этом вообще полупустыми будут стоять.

Adekamer

все просто:
раздел электроника
здесь антенны передатчикаи очки телеметрии камеры
носители
соответственно в самолетах обсуждаются икары и компоновка антенн электроники на самолетах
в коптерах - обсуждаются вертолеты и мультикоптерные системы , подвесы, компановка итд
медиа - картинки и ролики (ленивые и претендующие на нетленку пасутся тут)
соответственно ветка “Фото и видеосъемка, системы стабилизации(1 Просматривает)” уезжает из вертолетов в новую ветку “вертолеты и мультикоптерные системы”
понимаете ?
просто ветка "мультикоптры " никуда не уезжает и бурлит на своем старом месте в вертолетах
“общее” становится местом для общего непривязанного к новым подразделам месту бурления - обсирания магазов, договаривания о встречах-фестах, безопасности,низко-близко или посмотрите - я сделал рекорд на дальность яб еше брахолку уташл бы 😃 но не думаю что нужно 😃
на сегодняшний день в самолетной фпв подразделе идет бурление и многие достаточно интересные темы технического плану быстро уплывают в аналы истории и теряются
приходят новые люди и началось по новой…
ктото задает вопрос - а скажите - я хочу сделать пач - и тут же получает банку томатной пасты - ибо не умеет пользоваться поиском по этой куче бурляших тем.
вы посмотрите во что превралилось все ! многие зубры фпв уже просто не появляются здесь
как часто вы видите Прикупца, Пиванкина с Фунтиком здесь ?
а у них есть чему поучится… а у них опыт полетов и на самолетах, на крыльях и коптерах одновременно
я с нтересом слежу за блогом тогоже Андрея Прикупца. а в основной подраздел фпв уже и не заглядываю, ибо уже по энному кругу пошло бурление о одном и томже
могу поспорить что скоро начнется заново обсуждение диверсити систем 😃 например 😃 как антенны затихнут 😃

Covax
Adekamer:

интересные темы технического плану быстро уплывают в аналы истории и теряются
приходят новые люди и началось по новой…

для этого и сделан рубрикатор, НО!
на месте Кирилла и Игоря, я бы расположил в прикрепленной теме FAQа рубрикатор первым, а FAQ и словарь после. Всетаки FAQ это для новичков, а рубрикатор полезен для всех, чтобы не искать темы неизвестно где на какой странице форума. Парни, может подумаете на досуге?

Adekamer

рубрикатор это всего лишь попытка разобраться во всем этом бурляшем
яж предлагаю только несколько устаканить бурление…
просто как только тема покидает главную страницу - тут же большинство начинает создавать аналогичную тему тк лень листать пару страниц назад
а от того что тема уползла на пару страниц назад - тема менее актуальной не стала
если ввести разделение на подразделы, то темы станут меньше уплывать в историю, бурление в общем не будет носить столь деструктивный характер
темы станут жить дольще
в чем минусы то ?
Сергей, в подразделе мультикоптеры чистых тем не уплывших в аналы истории фпв тематики нет
для тебя ничего не изменится…
разве что вертолетная тематика стабилизации и фотосьемки поменяет название и уедет в другой раздел
зато фпв-кам все интересное будет в одном флаконе

посмотрите внимательно - метры ушли из этого чана

Diego

Сергей, мысль Антона понятна. Рубрикатор - это я просто линки на темы разместил в соответствующих разделах. Линки! Но не сами темы… А Антон предлагает именно сами темы по разделам разнести, чтобы писатели уже сами свои темы в нужных разделах размещали. Верно, Антон?

Но помимо технической работы для админа - переносить темы, группировать - еще дополнительная громадная нагрузка вываливается на модератора - помимо подчистки флуда еще и неправильно созданные темы убивать-переносить…
Ну, а вообще - как я схему понял - вы хотите попросить создать в главном разделе рядом с подразделами " Авиамодели- Общий", “Авиамодели - Электролеты”, “Авиамодели - ДВС” и т.д. создать подраздел “ФПВ” ? В этом подразделе создать соответствующие рубрики, а тему “Полеты по камере” перенести (раскидав по рубрикам) в созданный подраздел. Так?
Вопрос - этот подраздел “ФПВ” на каком месте будет размещен в главной?
Сейчас: 1)Авиа. 2)Авиа. 3)Авиа. 4)Верты. 5)Авто. 6)Судо. 7)Всякое. 8)Общие вопросы. и т.д. Почему спрашиваю - авто и судомоделисты в авиаветку неохотно лезут, соответственно - опять пинки начнутся…

Covax

Пожалуйста, не надо воспринимать мои аргументы как лично моя боязнь чегото там потерять, Антон.
Я говорю с позиции человека, который создавал самостоятельно с нуля и участвовал в создании сообществ, посещаемость которых была не меньше чем рсдизайн, знаю не по наслышке к чему такое деление приводит, при существующей недоразвитости навигации на форуме, когда надо попасть из раздела в раздел не одним кликом, и более того, человеку не просто понять, что оказывается полеты по камере обсуждают в другом разделе, а не в этом.

Diego:

Антон предлагает именно сами темы по разделам разнести, чтобы писатели уже сами свои темы в нужных разделах размещали.

Да конечно понятно чего он хочет 😃 Антон думает что это решит все проблемы, ну попробуйте, а вдруг получится 😃 Мне только не понятно, а че ж на рсгрупсах то нет такого деления? 😃

Zont
Covax:

Антон думает что это решит все проблемы, ну попробуйте, а вдруг получится

Всех проблем это не решит конечно, но должно значительно облегчить жизнь интересным темам и разгрузить ветку.

binomax

Если уж мыслисть совсем глобально как призывал топикастер, то надо делать свой отдельный ресурс для ФПВ сообщества, т.к. если быть откровенным формат данного форума не совсем подходит. А бурление на зависит не от рубрикаторов ни от подразделов, а в большей степени обусловлено как контенгентом так и общей сложностью ФПВ. много новичков отсюда и много вопросов.

Зачем идти на поклон к кому-то если можно создать свое под собственную специфику?
А если оставаться в формате данного форума, то и мириться с неизбежным и следовать сложившимся тут “традициям”.
У создателей rcdesigna свои мысли и свои задачи, которые, в глобальном смысле также далеки от ФПВ как Фиджи от Америки. и всем тут удобно не будет. но все мирятся с этим. и я более чем уверен что не дадут возможности плодить лишние рубрики тут. если направлять силы то лучше сразу в правильное русло.

Adekamer

-Сергей, корень форума плоский - поэтому проблем с навигацией быть не должно
я не думаю что это решит все проблемы 😃 но то что станет удобнее это точно

-Игорь, именно! вопрос еше стоит в определении разделов (тематика).
те чтоб не было пустых разделов и не было замусоренных разделов
ну и подтянуть полуживые разделы из вертолетов например, фактически мы обсуждаем одно и тоже оборудование
а так сейчас ветка фпв самолеты тонет в восторженных соплях: ура ! я молодец! я поставил на пеновздроч камеру и у меня вот такая крутая сьемка! Вау! а я тоже молодец! у меня бюджет 3 тыши рублей и я тоже хочу построить крутой самолет!
и в этом бурлении быстро тонет все ценное

Covax

Темы надо запретить создавать первые 3 месяца после регистрации на форуме вот и все. Он господ новичков страдает чуть ли не каждый раздел рсдизайна…

Diego

Не выход… Будут сообщения в чужих темах плодить - еще больше флуда будет. Проще тему грохнуть, чем вычищать “Ога”, “Круто”, “Куул” и т.д.
Другое дело - разрешить создавать темы после скольки-нибудь там постов - а лишние модеры вытрут.
И в то же время - все равно - я, к примеру - на дайверском форуме (Тетис) с 09.2006 - а в дайвинге с 1978-го - и у меня всего 56 сообщений. Так что мне теперь - удалиться с Тетиса и не ответить-ни спросить?

Adekamer
Covax:

Темы надо запретить создавать первые 3 месяца после регистрации на форуме вот и все. Он господ новичков страдает чуть ли не каждый раздел рсдизайна…

Я предлагаю круче! монетизировать форум
регистрация по смс-ке (на платный номер конечно!)
новая тема - тоже по смс-ке
загрузить картинку - тоже смс-ку
наше хобби не для нищебродов!
а если серьезно:
Сергей, я вот дааавно столкнулся что серьезные, грамотные дядьки просто тупо не ходють на форум, ни читать ни тем более писать…
строят свои модели в сторонке, пускают их - и им хорошо
им это виртуальное обшение претит - а поучится у них есть чему…
как правило это люди занимающиеся нашим хобби еше при СССР
многие просто читатели…
тк не хотят вступать в общение с горлопанами.
на сим откланиваюсь - ибо дальше обсуждать не интересно - зерно сомнения я посеял 😃

saaas
Covax:

Темы надо запретить создавать первые 3 месяца после регистрации на форуме вот и все.

3 месяца - мало! Предлагаю год. Кто не выдержит, тому по проводу на его айпишник посылать высоковольтный разряд! Пусть знают, как неподчиняться старожилам!!! Им еще не разрешено открывать рот!!!

А может все просто? “Отремонтировать” на форуме поиск? Меня до сих пор добивает настолько тупой поиск!!!

Diego:

Проще тему грохнуть, чем вычищать “Ога”, “Круто”, “Куул” и т.д.

Понимаю, что так проще. Но правильней (ИМХО) вычистить и возможно подклеить к другой теме.

Covax

Игорь, ну ты когда новый для себя аппарат, гаджет, автомобиль приобретаешь, руководство по нему ведь читаешь хоть немного, культура не позволяет сразу создать вопрос на каком-нибудь форуме причем отдельной темой “А куда ключ втыкать на последнем крузаке”? 😃 Если уж совсем невмоготу будет, задашь в более-менее близкой к твоей проблеме теме, ведь так? А тут на право и налево создают темы именно новички, даже не удосужившись поискать/почитать похожие темы…

p.s. Я уже более менее поддерживаю сердцем идею разбить ветку FPV на подразделы. Главное предложить правильное разделение.

Adekamer:

Сергей, я вот дааавно столкнулся что серьезные, грамотные дядьки просто тупо не ходють на форум, ни читать ни тем более писать…

У любого заклятого интернетчика (а уж про тех, кто вообще на дух форумы не переносит я вообще молчу) есть периоды в жизни, когда вообще к компьютеру не подходишь, бардак на форуме тут не причем 😃

saaas:

А может все просто? “Отремонтировать” на форуме поиск? Меня до сих пор добивает настолько тупой поиск!!!

Поиск то на самом деле клевый, сфинкс считается одним из самых продвинутых поисковых систем…