GPS модуль Quectel L10 помогите восстановить

kedrikov

Друзья выручайте…
Игрался модулем Quectel L10 через програмку MiniGPS_v1.7.Все было прекрасно пока не нажал во вкладке TEST - Write seting into flash с установленной галочкой setting write protection кнопку SET.
Модуль перестал конектится к проге.Пробывал на разных скоростях.Команды от переходника RS приходят на модуль ,а от модуля нет овета.Отключал питание,закорачивал бэкап батарей ,непомогло.От безысходности перепробывал все в этой проге результат нулевой.
Как его поднять на ноги?

catalog.compel.ru/file/gps/QUECTEL/pdf/L10.pdf
www.soyter.pl/pliki/L10_GPS_Protocol_V1.01.pdf

DChernov

Когда-то загнал в подобную позу Сирф-3. В моём случае установил какой-то энергосберегающий режим, в результате модуль просыпался раз в минуту на секунду и засыпал вновь. Для оживления оказалось нужно в эту самую секунду в него впихнуть что-то типа “Не-не, не спать!”. Деталей не помню, но по-моему просто долбил его командой отмены спячки.
На самом деле, надо смотреть, что Вы наворотили во вкладке Сетап, ибо на картинке Вы только командуете модулю принять это к исполнению.
Успехов!

kedrikov
DChernov:

На самом деле, надо смотреть, что Вы наворотили во вкладке Сетап,

Проблема в том что и прочитать невозможно какие настройки стоят так как модуль молчит как партизан на любые команды по Rx…

DChernov

Мнда… Нужно было смотреть ДО

kedrikov:

От безысходности перепробывал все в этой проге

Сейчас попробуйте выставить в сетапе отмену всяческого энергосбережения и положите гирьку на кнопку Send. Если проблема как у меня, то модуль как проснётся, сразу схавает надлежащую команду.
Вдруг поможет

Ссылочку на

kedrikov:

програмку MiniGPS_v1.7

метните плыйз, гляну на досуге.

kedrikov
DChernov:

Ссылочку

sites.google.com/site/…/ardupilot-gps

DChernov:

Сейчас попробуйте выставить в сетапе отмену всяческого энергосбережения и положите гирьку на кнопку Send

Да вроде такой команды там нет

kedrikov

Вобщем оживил я свой модуль!!!
Прошил модуль прошивкой от Mediatek code.google.com/p/ardupilot/wiki/MediaTek

В первом архиве все, что нужно для поднятия мертвого модуля.Подключаем все как обычно,в программе PowerFlash ставим скорость порта 460800 это даст нам больше времени на дальнейшие манипуляции.Как только нажали даунлоад у нас есть 6 сек. для того чтобы замкнуть на массу ресет модуля.Все прошивка побежала.

Также помогли китайцы выслали оригинальный прошивальщик и прошивку для L10 (архив 2) но так как после того как я оживил модуль с ними я уже эксперементирывать не стал так как модуль прекрасно работает.

1.part1.rar1.part2.rar1.part3.rar2.part1.rar2.part2.rar