Кто имел дело с 12в мониторами?

Moidodyr

Разъем между блоками подписан с обратной стороны?

Theodor
Moidodyr:

На мониторе картинка с полярностью есть?

Нету, есть только картинка на которой изображен блок питания предлагаемый взамен родного, там можно разглядеть полярность.

Нет не с обратной стороны, на лицевой.

blade
Theodor:

там можно разглядеть полярность.

Если погорели предохранители внутри монитора- причин может быть только две: неправильная полярность БП, неправильное напряжение на БП.
В случае, если у БП не хватало мощности- сгорело бы именно в нем.
Очевидно, у продавца “не было блока питания” именно потому, что монитор был убитый- отсюда и цена такая смешная 😦

Theodor

Предохранители я поменяю на перемычки.

blade:

неправильное напряжение на БП

Это и интересно, почему напряжение неправильное, ведь БП на 12в? Интересуют люди у которых есть опыт питания монитора/телевизора с внешним блоком питания от бортовой сети автомобиля.

Дми-III-й

3 лампы подсветки - прожорливая будет штучка… Судя по включению емкостей на входе платы похоже полярность была подана правильно: снаружи минус, центр плюс. Однако я бы удостоверился бы в китайском БП, померил бы тестером действительно ли на его разъеме та полярность которая указана на корпусе?
(бывает перепутана)

Theodor

Полярность правильная, но напряжение 12.77в, не много ли это?


Шильдик вот.

Moidodyr
Theodor:

не много ли это?

Нормально

Федор, давай по порядку.
Судя по фото(плохо видно) на разъеме от края - 2 вместе “+”, следующие 2 вместе(?) “общий”. Проверить, прозвонив, на рядом стоящие электролиты и разъем питания. Похоже 12в идет прямиком на плату контроллера . Остальные, два, это управление инвертором (пока не нужны). Если это так, то отсоединяй плату инверторов, оставь “системный блок”, на котором измерь сопротивление между “+” и общим. Если нет замыкания, отлично. Далее подпаивай проводки к “+” и “общему” и, соблюдая полярность, подсоединяй к Липольке 3S 11.1В, желательно через предохранитель. Светодиод должен загореться или заморгать.

SAN

Отключите ВВ модуль. (Тот куда лампы подсвета включаются)
И включите монитор.
Если “мать” жива, должна просматриваться картинка.
Хотя бы пару секунд надпись “нет сигнала”. Меню настройки можно вызвать,
В боковом свете должно быть видно и без подсвета.

Theodor

Один предохранитель сгорел на плате питания, а два других на материнской. Заменю предохранители и буду пробовать. Спасибо за советы.

Duschman
Theodor:

Один предохранитель сгорел на плате питания, а два других на материнской. Заменю предохранители и буду пробовать.

Чинить заменой предохранителей на перемычки верный способ дожечь всё остальное. Если нет радиолюбительских навыков- доверьтесь спецам, иначе пустая трата времени и денег.

Аслна
Duschman:

Чинить заменой предохранителей на перемычки верный способ дожечь всё остальное. Если нет радиолюбительских навыков- доверьтесь спецам, иначе пустая трата времени и денег.

У меня лэд монитор самсунг 21" тоже питание 12 вольт внешний блок питания, покупал около 7тыс штука класс, использовал в авто питание от прикуривателя, как-то по тупости неправильно спаял переходник (получилась переполюсовка) мне пришлось внутрянку всю менять, ремонт был около 3 тыс., хотя может спецы такие попались, лень им было детали перепаивать, а мне лень было возить моник туда сюда. Так что во первых сильно сомневаюсь, что там есть диод предохнанитель, во вторых что вы купили исправлный монитор, там по ходу до этого была переполюсовка.

cstrike
Аслна:

У меня лэд монитор самсунг 21" тоже питание 12 вольт внешний блок питания

модель скажите?

Аслна
cstrike:

модель скажите?

Вот такая… Сделал вот такой разъем можно штатный блок питания подключить, можно провод в прикуриватель, этот же провод в прикуриватель я могу подключить как дополнительный акб на базовую станцию. Единственное с включенным мотором на базу лезут помехи, а монитору по барабану включенный мотор или так. С 3S липольки 2000 Ма работает около часа плодь по проседания 8 вольт.
Но у этого монитора два недостатка. Во первых нет динамиков, во вторых не прикрутишь кронштейн сзади. Я приделывал кронштейн вместо штатной подставки, а кронштейн вешал на железки подголовника переднего сиденья.