где взять RSSI на приемнике HK-TR6A?

сержо

Извиняюсь за дезинформацию.Итог такой - берём схему в ней оставляем ОУ ,R5,R2, и R1 но его берём подстроечным (около 130 кОм)-итог такой R1-изменяет крайние точки амплитуды на выходе,R2- изменяет ноль (ось симетрии) амплитуды выходного сигнала.У меня приёмник turnigy 9x ,у него сигнал МАХ-1-1.1 V,МИН-1.25 V ,ОТКЛ-0.8 V.OSD не может просчитывать в обратную сторону сигнал rssi,поэтому без инвертора ни как.В итоге настроил на выходе к OSD мах 2v мин 0.6v откл вообще не нужен.

alezalez

Доброго дня всем. Я тут уже сваял прогу на пик (пост # 51 ), попытаюсь в скором времени соединить его и пост # 58 для избавления от постоянной составляющей. Думаю, через полевик-ключ управлять коммутировать сигнал с приемника. Прошивку потом выложу для народа, пока она еще сыровата.

falke5

а на тиньку никак не сделается прога? пики малоинтересны ввиду хитромудрого прогера

alezalez

нет, я и в пиках то не очень еще хорошо разобрался. Да там алгоритм элементарный, когда отлажу на пике, могу рассказать. Хотя еще есть один вариант по реализации - сделать на пике с АЦП, на выходе пика -ШИМ, далее простейший интегратор RC, и все… Плюс этого варианта, что в паузах между отстутствием сигнала рсси можно его реализовать по последнему значение на МК, т.е. провалов вообще не будет. Буду на выходных пробовать, если позволит время 😦

falke5

алгоритм работы и схема мне и самому понятны разбираться с кодом времени тупо нету, и так уже лето на носу а я еще сезон не открыл