Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

pinco

Купил вначале года ТК102В.
Настроил. Проверил. Он присылал СМС с координатами по GPS и ссылкой на гуглмапс с этими кординатами.

Сейчас появилась надобность поюзать треккер.
Зарядил. Через минут 20 после его включения позвонил на него, а он стервец присылает СМС с “GSM!” и ссылкой на сайт earth.gps-online.org.cn:7888/gm.aspx?lac=47059....… куча текста, но без намека на координаты (даже номер имеЯ есть в этом тексте).

Куда копать?

Ильвир

У меня так пишет, когда дома не может поймать спутники. На улице присылает нормальные координаты.

pinco

Мдааа, не очень он хорошо ловит спутники. Он лежал на подоконнике вместе с мобилкой. Мобилка нашла 7 спутников и соответственно показала координаты GPS, а треккер присылал мне GSM(((
Хотя когда сегодня вышел на улицу треккер отработал с точностью метров 20-25. Так что надеюсь в поле он будет нормально работать.

Хочу уменьшить его размер и немного облегчить. Для этого плату извлечь из корпуса, припаять батарею к трем контактам (может быть даже взять батарею пАменьше). Между батареей и платой положить мягкую резину и скрепить термоусадкой. Возникло три вопроса:

  1. Как выключить треккер при подсоединенной к нему батарее?
  2. Нормально работает зарядка батареи через ЮСБ-на плате треккера?
  3. Что за GSM-антенна припаяна в углу платы? Реально ее извлечь из корпуса (может кто-то это делал)?
Ильвир

Я треккер вытащил из корпуса и припаял акк напрямую. Выложил их в ряд на дне фюзеляжа самолета. Треккер вообще не выключаю после полетов. Он сам выключается после просадки акка и сам же включается при подаче на него внешнего питания. Питаю от 5 вольтового БЕКа, подключенного к бортовому оборудованию, подпаялся к ЮСБ разьему на плате. Провод из угла платы уходит в ручку корпуса к антенне. Я ее тоже вытащил оттуда.

pinco

Хорошая идея выложить в ряд. Как расположил плату? Критично чтобы GPS-антенна “смотрела” вверх? Хотя канеша ХЗ куда она будет смотреть после неуправляемой посадки БЛА;-)

Пока не пойму как проще разобрать корпус и извлечь из него антенну GSM(((

Danuvas

При нынешнем курсе оригинальный Xexun ТК102-2 покупать почти нереально.
Из бюджетных замен вот - просто плата от клона. Батарейку, термоусадку и вперед. Вероятность, что будет работать/не работать точно такая же, как и у любого другого клона.
Но всего 20$ 😃)))))

Ильвир
pinco:

Хорошая идея выложить в ряд. Как расположил плату? Критично чтобы GPS-антенна “смотрела” вверх? Хотя канеша ХЗ куда она будет смотреть после неуправляемой посадки БЛА;-)

Пока не пойму как проще разобрать корпус и извлечь из него антенну GSM(((

Ставьте антенну ЖПС как положено, башкой вверх. Для разбора ЖСМ антенны - сначала отпаять провод от платы, а потом уже любым варварским способом ломать корпус.

cnyx
Danuvas:

Но всего 20$ )))))

Клон в корпусе и с батарейкой с чипом ublox брал за 18 баксов. Даже работает =)

12 days later
shura2000

Народ подскажите, какими симками пользуемся? Оператор, тариф?

RTemka

Бери исходя из того, что ловит в местах полета(падения).
Тут на спичках лучше не экономить.
Настройку можно сделать на www.gpshome.ru или еще какой бесплатный сервис.
Хранят последние сутки данных, показывают от какой системы приходят координаты (гпс или сотовая связь).

Ильвир

Я взял Билайн. Тариф на котором первая СМСка 5 рублей стоит, остальные в эот день бесплатные. Удобно для настраивания.

Vyborjanin

Всем привет. Ребята, посоветуйте как быть. Может кто может реанимировать устройство TK102? История такова:Купил на ебее год назад, все работало как надо - юзал полгода в машине, как страховку от угона. Всё работало - координаты присылал. Потом , на мою голову, захотелось добавить еще один сотовый номер Админнистратора в память трекера и ВОТ ЗАСАДА, вместо +7950 вбил +8950…Сабж ответил ADMIN OK! И Тишина!!! теперь трекер отсылает смски с координатами куда то в роуминг- деньги списываются очень быстро…порядка 10 р за 1 смс. На звонки с двух админовских номеров не отвечает- идет один вызов а потом он сбрасывает трубку. Брал у оператора TELE 2 мини выписку- там видно что идут звонки на мой номер, видно что он отсылает СМС на мой номер но в формате +8950… (а это роуминг). На всевозможные команды уже не отвечает ( то есть он отвечает но как узнать что именно не имею возможности). Может кто сможет реанимировать? За пиво за деньги? С нынешним курсом новый брать как то не хочется, в полёт коптер далеко за 30р. далеко отсылать как то стало стремно, особенно после того как понавесишь на него всякого …Есть OSD . DVR на барахолке хочу прикупить -что бы координаты по FPV записывать…но хчется еще резервва в виде трекера…

Danuvas

Была какая то смс-команда на полный ресет. Сносит все настройки. По идее должно “отпустить”.))) Поищите в мануале, если не найдете - завтра смогу поискать

Vyborjanin
Danuvas:

Была какая то смс-команда на полный ресет. Сносит все настройки. По идее должно “отпустить”.))) Поищите в мануале, если не найдете - завтра смогу поискать

Команда типа reset123456 ,где 123456- пароль админа - не прокатывает. Трекер при подключении батарейки включается - лампочка моргает. На кнопки старт и сос не реагирует- я так понял, что это клон. Если не тяжело посмотрите Вашу команду- может поможет. У меня трекер в о слотом под МикроСД( я так понимаю что это TK-102-2) Вставляю другу симку- такой же результат - деньги уходят- значит он шлет куда то смс…+89…это неизвестность …при звонке на номер - проходит один звонок- потом кладет трубку…с любого сотового… Значит срабатывает конфиг, на отсыл координат…

Vyborjanin
vovanich:

Скиньте ему СМС с текстом format
Если не поможет, тогда ссылки ниже (на свой страх и риск):
rcopen.com/blogs/115764/14481
www.mastertracking.ru/blog/view/item.15.html
…kiev.ua/firmware-update-for-xexun-tk-102-2

Отличные команды: такие не пробовал. Завтра буду пробовать на работе играться…
Нижнюю ссылку уже сегодня нарыл- все скачал - буду завтра на работе пробовать прошить (если формат не сработает)…

spun

ребята, покурил тему так для себя и не решил, какой треккер все-таки взять? и какой провод?

tk106 или tk102?

и зачем трекеру sd карта?

подскажите плиз

заинтересовал tk 106? какой кабель к нему подойдет?

вот такой ? www.ebay.com/itm/…/291156714959

Danuvas
Vyborjanin:

Команда типа reset123456 ,где 123456- пароль админа - не прокатывает.

я свой перегружал этой командой, когда он из леса не хотел слать координаты. После рестарта все заработало.

Еще по некоторым клонам прокатывает команда reboot123456

Админа пробовали сносить? noadmin123456#телефонныйномер

spun

решил заказать tk 106, подскажите по поводу кабеля

spun

батарею долго держит да и вроде все.

Danuvas
spun:

решил заказать tk 106

кроилово ведет к попадалову… Ждем новый пост “трекер завис и не отвечает”😃. Скачивайте сразу инфу для перепрошивки:)😃😃

spun
Danuvas:

кроилово ведет к попадалову… Ждем новый пост “трекер завис и не отвечает”😃. Скачивайте сразу инфу для перепрошивки:)😃😃

фигню заказал? какой посоветуете?

подскажите какой провод с ебея для перепрошивки подойдет?

советуете отказаться от данного трекера?

скиньте ссылку на актуальную инфу по перепрошивке?

а именно на программу, драйвера и прошивку, спасибо

Danuvas

Алексей, Вы издеваетесь?!
А чуть выше на странице почитать? Нет?

spun

программа из архива gps.rar не работает (

программа для прошивки выдает ошибку

mscomm.ocx