Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

Виктор

Вчера летал, а после полётов трекер забыл выключить. Он сегодня в 5 утра прислал свои координаты. Это у него функция такая, в конце разряда аккума прислать свои последние координаты? Такое было уже и не раз.

Андрей_М79

Да, наверно, функция такая. У меня шлет смски когда заряд остается 5% каждые 15минут пока совсем не разрядится. И даже если был выключен, все равно присылает смс.

3 months later
Dikario

Как отключить питание не сдергивая батаоею? Жму кнопку питания с задержкой - мигает 4 раза затем секунды 3 светится но не выключается (на карте активный). Долго жал - все равно работает.

Виктор

Я как то отключал один раз так, он вроде бы отключился, но потом через день я его уже включить не смог, батарейку сожрал. Поэтому я его отключаю переворотом аккума.
Недавно опять прошёл проверку - успешно.rcopen.com/forum/f90/topic199245/6206

Андрей_М79

Подтверждаю, при выключении кнопкой, все равно продолжает жрать батарею, а потом примерно через неделю присылает смс ловбатери, хотя и отключен.

3 months later
Spartak1245

Всем привет и с новым годом. Лежал пол года трекер села батарейка. Сейчас ставлю исправную симку и батарею, включается и потом тухнет и выключается. Вытаскиваю симку, включаю, а диод горит зеленым всегда и один раз потухнет потом снова горит. Такое иногда бывает с симкой но в основном выключается сам. Выбрасывать трекер?

Андрей_М79

Симкарту попробуй вставить в телефон и проверь не запрашивает ли она ввод пинкода перед включением?

Spartak1245
Андрей_М79:

Симкарту попробуй вставить в телефон и проверь не запрашивает ли она ввод пинкода перед включением?

Я проверял не запрашивает. Проверял на двух мтс. Раньше на мтс работал нормально. Что с ним стало без понятия. Чем шить есть, а самой прошивки нет и под какой чип еще. Короче надо его выкинуть и купить другой какой нибудь.

Edward_Nik
Spartak1245:

и купить другой какой нибудь.

тоже подыскиваю чтонить покомпактнее на рептилию (чтоб в крыло врезать)
наглядел такой ru.aliexpress.com/item/…/32816659991.html
по отзывам вроде неплохой

Spartak1245
Edward_Nik:

тоже подыскиваю чтонить покомпактнее на рептилию (чтоб в крыло врезать)
наглядел такой ru.aliexpress.com/item/…/32816659991.html
по отзывам вроде неплохой

Ниче вроде бы такой мне тоже надо на рептилию где стоит 6s. Свой трекер разобрал и другую батарею впаял для меньшего веса но работать не хочет. Я хочу купить с Российского склада вот такой , чтобы не посадили нафиг. А как вы хотите заказать с алика, если за это могут посадить?
Я понимаю, если есть микрофон и камера, а здесь ее нет значит не попадаете под эту тему но все равно очково брать за бугром. Все посылки вскрывают же.

4 months later
Александр_58
Vyborjanin:

Всем привет. Ребята, посоветуйте как быть. Может кто может реанимировать устройство TK102? История такова:Купил на ебее год назад, все работало как надо - юзал полгода в машине, как страховку от угона. Всё работало - координаты присылал. Потом , на мою голову, захотелось добавить еще один сотовый номер Админнистратора в память трекера и ВОТ ЗАСАДА, вместо +7950 вбил +8950…Сабж ответил ADMIN OK! И Тишина!!! теперь трекер отсылает смски с координатами куда то в роуминг- деньги списываются очень быстро…порядка 10 р за 1 смс. На звонки с двух админовских номеров не отвечает- идет один вызов а потом он сбрасывает трубку. Брал у оператора TELE 2 мини выписку- там видно что идут звонки на мой номер, видно что он отсылает СМС на мой номер но в формате +8950… (а это роуминг). На всевозможные команды уже не отвечает ( то есть он отвечает но как узнать что именно не имею возможности). Может кто сможет реанимировать? За пиво за деньги? С нынешним курсом новый брать как то не хочется, в полёт коптер далеко за 30р. далеко отсылать как то стало стремно, особенно после того как понавесишь на него всякого …Есть OSD . DVR на барахолке хочу прикупить -что бы координаты по FPV записывать…но хчется еще резервва в виде трекера…

Привет. удалось добиться работы трекера? у меня почти такая же ерунда, деньги жрет а на смс не отвечает.

1 month later
dimon_d3

У меня похожая проблема, купил с рук давно, сейчас только включил и не отвечает на команды, как будто пароль поменяли, как его резетнуть? Читал что зажимают обе клавиши, не помогло…

25 days later
dimon_d3

Набрал reset123456, все сбросился и теперь работает.

На звонок присылает ссылку и координаты, по ссылке Яндекс навигатор открывается и показывает местоположение, все работает.

11 days later
Andy_e

Пользуюсь ТК102В уже третий год.За это время он окупился в миллион раз.Вскрыли раз гараж и укатили два моих мопеда.Недалеко от дома в 500 метрах нашёл в чужом дворе.Вызвал полицию и по координатам нашли.Отморозков не посадили до сих пор.Хотя там лет 10-12 светило…Откупились…Вот так вот…Повезло что не успели разобрать ни одного болтика не скрутили нигде ну и то что заряда батарейки на трекере ещё хватало

PavelKa

Это как так Вы трекер к мопеду присобачили? Чтобы и не видно было и без подключения зарядки? На мопеде есть аккумулятор?

dimon_d3
PavelKa:

На мопеде есть аккумулятор?

на любом мопеде, скутере есть аккумулятор. Сам трекер достаточно долго может работать на штатной батарее.

PavelKa
dimon_d3:

на любом мопеде, скутере есть аккумулятор.

У меня мопед был без аккумулятора, на магнето. 😃