проэкт "пеликан"

Udjin

Планировать, это примерно вот так

Самолетики с толкающим не складным винтом “полого снижаются”.
😃

Не нужно обижаться, но следующую модель толкните с руки в травку и замерьте качество. Сколько она пролетит с толчка по инерции.
На видео качество примерно 22-23.

ЗЫ
Гдей-то в закромах форума, в ветке про метроид, есть фото и видео моего аналогичного вашему самолетика.
Я тоже считал что он планирует. Пока не получил представления о том, как планируют хорошо спроектированные самолетики.

Дока

А с углом установки стаба не намудрили? Было у меня как-то что стабилизатор с небольшим плюсовым углом был, пока не нашел (угол совсем небольшой был) не хотела планировать, тоже на центровку сначала подумал.

John_K

Аппарат восстановлен полностью ! Никаких фатальных разрушений. Вся конструкция лопнула по клеевым швам. Приложил и пролил циакрином. Всё ровненько и славненько. Но косынок всё-ж немного понатыкаю, для пущей связки. Всплыл ещё момент. Когда летал ,пару раз проходила помеха, ощутимый кивок носом на пару метров. Элеронов нету , а на киль реакция не такая явная. Дружок тож отметил сей момент. Приёмник вообще-то совсем парколётный, но и отпускать на сотку я и не пытался. Но всё же заменю. Может из-за этого …шмякнулся… Эхх, вот тока погода не того.

yaten
Udjin:

Не нужно обижаться, но следующую модель толкните с руки в травку и замерьте качество. Сколько она пролетит с толчка по инерции. На видео качество примерно 22-23.

мой скай летит больше как камень, ежели планирует…

baychi
Udjin:

толкните с руки в травку и замерьте качество

К сожалению, не все модели “летят” при 7-10 м/c. И замерить а/к простейшим способом не всегда возможно.

8 days later