Помогите, пожалуйста - вопрос об антенне

ser88749741

Купил я данный комплект www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Сначала установил антенну так как нарисовано здесь
www.rangevideo.com/Images/vantenna-plane.jpg

Но это было очень плохо! Сигнал пропадал на 50 метрах, поставил наоборот - работает и далеко.

И никогда у меня не было крашев, никогда. А тут это фпв решил попробовать и все - вертикально вниз. 😃 Сам виноват - надо было управлять визуально и изредка поглядывать в монитор (что я и проделал позже), а тут на тебе - неправильно расположил антенну и все.

Вопрос 1 - в месте соединения усов www.rangevideo.com/…/vantenna_900_1300_close.jpg
один, вроде как немного отваливается - его можно припаять? Или это сверхточная должна быть работа и за нее новичкам нельзя браться? Я не знаю - оторвался он или нет, но висит, буквально, на сопле.

Вопрос 2 - как вы летаете по камере?! Это же жутко сложно (по монитору, в поле, засвечивает - ничего не видно). Какой-то хардкор. На очки деньги есть, но жаба душит 😁. Монитор у меня 13 дюймовый - но очень неудобно!

AsMan
ser88749741:

Вопрос 1 - в месте соединения усов www.rangevideo.com/Images/van...1300_close.jpg
один, вроде как немного отваливается - его можно припаять? Или это сверхточная должна быть работа и за нее новичкам нельзя браться? Я не знаю - оторвался он или нет, но висит, буквально, на сопле.

Можно и нужно припаять, главное чтоб место пайки не оторвалось от кабеля. Еще крайне рекомендую закрепить кабель на хвостовике антены. Хоть нитками, хоть термоусадкой.

ser88749741:

Вопрос 2 - как вы летаете по камере?! Это же жутко сложно (по монитору, в поле, засвечивает - ничего не видно). Какой-то хардкор.

Вот так и летаем…

DmitryB

паяйте не бойтесь.
Монитор надо закрывать, чтобы не было засветки, а вообще очки…

kwerty
ser88749741:

Монитор у меня 13 дюймовый - но очень неудобно!

У нас такой FPV монитор - Очень удобно.

AsMan
ser88749741:

Там по одной жилке выходит на каждый ус?

нет, или что есть жилка?

Павeл
ser88749741:

Там по одной жилке выходит на каждый ус?

На верхний ус центральная жила, на нижний - оплётка.

type_2
ser88749741:

Вопрос 2 - как вы летаете по камере?! Это же жутко сложно (по монитору, в поле, засвечивает - ничего не видно)

камера немного наклоняется вниз и не засвечивается

ser88749741

Про антенну
Отвалилась все таки оплетка. В какое конкретно место ее припаять? Или это не принципиально? Просто жилка, которая идет в верхний ус, заходит внутрь - не знаю как точно сказать. А оплетку можно прямо с краю припаять?

DmitryB

Чем меньше пайки тем лучше. Если длин кабеля не так критична, то отпаяйте полностью, подрежьте как надо чтобы была распайка сразу от кабеля без доп. проводков.

RID
ser88749741:

Внимание, это ухудшит дальность???

Пайка не очень красивая))). На этом диапазоне, нормально. Надо бы еще кабель на антенне закрепить, во избежании повторения ситуации.