gopro 3 поступила в продажу!

dragerok
fargo:

подскажите как подсоединить hero 3 black ed в качестве курсовой. Как распаять проводок я нашел (только на этой странице 2 раза ссылались) -вопрос как ее установить? скелетон корпуса еще же нет для 3-й. а как тогда втыкать провод? или использовать без гермобокса? но тогда она совсем беззащитная, вдруг там птица =) или краш.






Немного спаял ребро бокса, которое немного мешает всунуть разъем, провода тоненькие мгтф! Все отлично помещается)

KBV

можно было и по-аккуратнее 😃 А вообще интересное решение)

Yden
baychi:

Зато на них так удобно выводить телеметрию.

дааа

Danuvas
Алексей_777:

Может кому-то встречалось решение, чтобы не уродовать бокс.

тоже думал по этому поводу. Нашел только картинку, кто то пытался использовать шлейф. Но, как я думаю, это тогда только для вывода видео. Питание остается с батареи.

KBV

очень странно, почему-то у меня “internal Mic” работает, а там написано, что резистор на 7 ногу его “deactivates”…

Алексей_777
Danuvas:

тоже думал по этому поводу

Может, как вариант купить Skeleton - бокс. Есть в России такое не за “супер дорого”?
А на Ебее вот.

Danuvas

Тогда не будет герметично. А если в планах полеты над водой, то хотелось бы застраховаться. Тоже думал
взять на Али бокс неоригинал и наделать в нем дырдочек:)

Алексей_777

Ну да. Нужен бы дешевенький бокс, неориджинал, но с нормальной линзой.
Сейчас сажаю преимущественно в траву. Жалко будет Прошкин объектив. Подерет ведь на хрен. A waterproof для курсовой все равно наверное не получится. Так и не нашел AV-разъем, чтобы помещался в бокс с камерой.
Если такое есть в природе, то проблема была бы снята.

Rula
Алексей_777:

дешевенький бокс, неориджинал, но с нормальной линзой

Так в боксе-то линзы нет, там просто стекло

Алексей_777:

waterproof для курсовой все равно наверное не получится. Так и не нашел AV-разъем, чтобы помещался в бокс с камерой.

Запихивают ведь мини usb в бокс, загерметизировать выход провода из бокса - и всё. Глубин, конечно, не выдержит, но от простого плюскания защитит

ssh1

Пробовал я сначала тоже уместить коннектор внутри бокса - неудобно, все впритык.
В итоге сделал дырку в боксе, сделал сам разъем и залил его модельным пластиком. Получилось намного лучше.

Danuvas
ssh1:

Пробовал я сначала тоже уместить коннектор внутри бокса - неудобно, все впритык.
В итоге сделал дырку в боксе, сделал сам разъем и залил его модельным пластиком. Получилось намного лучше.

камера в боксе навсегда? Т.е., что бы вытащить камеру надо расковыривать этот модельный пластик? Как скачивать фото-видео, если карту не вытащить? Через wi-fi?

SandroID
Danuvas:

Как скачивать фото-видео

ну если надо вообще в кирпич камеру залить, то miniUSB этот 10 пиновый позволит что угодно делать. и заряжать и сливать фото/видео, и AV сигнал забирать, так то…

Danuvas
SandroID:

ну если надо вообще в кирпич камеру залить, то miniUSB этот 10 пиновый позволит что угодно делать. и заряжать и сливать фото/видео, и AV сигнал забирать, так то…

тогда нужно “заливать” не fpv-шнурок (где только аналоговый выход видео и земля, ну и возможно питание камеры), а обычный mini-USB шнур. Как тогда камеру в качестве курсовой использовать?

SandroID

понятно. что в этом случае надо сделать кастомный шнур… одним концом в гнездо miniUSB а на другом распаять все что нужно.

Rula
ssh1:

неудобно, все впритык

Неудобно кому, камере? 😃 Если впритык, но входит - значит всё ок, если не входит - то это не “впритык”, а именно “не входит” 😉

Алексей_777
Rula:

Запихивают ведь мини usb в бокс,

А ссылочка есть на такой готовый шнур?

ssh1
Danuvas:

камера в боксе навсегда? Т.е., что бы вытащить камеру надо расковыривать этот модельный пластик? Как скачивать фото-видео, если карту не вытащить? Через wi-fi?

Не, сам разъем сейчас у меня состоит из модельного пластика. Загнул его под 90 градусов псле выхода из корпуса, соответственно и не выпирает больно, и разъем не выломает.
А так он спокойно вынимается и вставляется.

Вот я про что - rcexplorer.se/diy/…/diy-gopro3-video-out-cable
Только сделал потоньше и загнул прям по внешней грани кейса

Danuvas

Урррааааа! Нашел.
Похоже это то, что надо для подключения через герметичны