gopro 3 поступила в продажу!

Bilbo

Я это понял как - оптимизирована работа с медленными картами для высоких разрешений.
И вопрос - кто то постоянно снимает в 4К и 2.7?

Rula
baychi:

Как обычно, увеличили степень сжатия кодека за счет отбрасывания высших составляющих косинус преобразования Фурье.
Просто для того, что-бы кривые китайские флешки не глючили.

Я извиняюсь за любопытство - это вам програмеры gopro сказали?

vtoryh
Bilbo:

И вопрос - кто то постоянно снимает в 4К и 2.7?

Не постоянно, но когда хочу фотки повыдирать включаю ультраХД.

Ильвир

Кто скажет, почему когда включаю Гопро-3 Блек в режим простого фотографирования в полете(стоит фото 5 сек), в момент фоткания происходит пропадание картинки каждые 5 секунд? Пробовал ставить и 2 секунды интервал, пропадание картнки происходит через две секунды. в полете только фотографировать без видео, и вот не смог из-за этой проблемки. Ставил разные мегапиксели в настройках, от 12 до 5, не помогло. У кого такое было, как решить проблему?

Covax

Это не проблема, это фича, так всегда было. Причем не только у гоупрох так…

modsley

Вот что-то я не пойму. Подключены к телеметрии две камеры. Гопро и какая-то обычная с бева.
При переключении между ними картинка с обычной камеры яркая, контрастная. С Гопро - жуть какая-то, бледная, тёмная.

a-KABAN

Народ подскажите какая камера лучше по вашему опыту гопро или SONY market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8491021&hi… по отзывам они почти идентичны сонька говорят в тенях лучше снимает по цветам вроде тоже почти наравне! Кто что скажет?! Заранее спасибо!

baychi
Rula:

извиняюсь за любопытство - это вам програмеры gopro сказали?

Это я сам сказал. Потому что немного в теме. 😃

a-KABAN:

Народ подскажите какая камера лучше по вашему опыту гопро или SONY

Нашли где спрашивать! 😃

Вы лучше в телек гляньте. Кто-нить из них гуано от Сони пользует? Нет, вроде …
А теперь вспомните, чем снимали Путина со стерхами, полет из стратосферы, события в Ливии и т.д. и т.п?

a-KABAN

Ок все понял! А ссылочку не дадите где лучше гопро Bleck заказать?! Заранее благодарен!

Алексей_777
modsley:

картинка с обычной камеры яркая, контрастная. С Гопро - жуть какая-то, бледная, тёмная.

ГоПро, как курсовая, мягко говоря - не очень. Вы это хотели спросить?

Ильвир
modsley:

Вот что-то я не пойму. Подключены к телеметрии две камеры. Гопро и какая-то обычная с бева.
При переключении между ними картинка с обычной камеры яркая, контрастная. С Гопро - жуть какая-то, бледная, тёмная.

У меня тоже самое.

nik76
Ильвир:

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение Вот что-то я не пойму. Подключены к телеметрии две камеры. Гопро и какая-то обычная с бева. При переключении между ними картинка с обычной камеры яркая, контрастная. С Гопро - жуть какая-то, бледная, тёмная. У меня тоже самое.

И у меня тоже, народ же летает, может режим какой то надо поставить?

KBV
Алексей_777:

ГоПро, как курсовая, мягко говоря - не очень. Вы это хотели спросить?

Странно, не замечал такого. Сравнивал с dx201- даже первая Гопро лучше. Других камер чтобы сравнить нету 😃

  1. Делаю поворотку на Гопро3, сделал уже несколько вариантов- нифига не получается 😦
    Может есть какие-то наработки? Поворачивать надо Гопро3 в боксе.
    (вариант поставить Огромную серву и сверху камеру- не рассматривается))
Sreg

Не подскажите, в Москве на каком радио магазине/рынке продают мини ЮСБ на 10 пинов?

vtoryh
Алексей_777:

До GoPro летал по Seawolf Pixim 690. Качество у Прошки, особенно в пасмурную погоду, гораздо хуже.

+1

Deniskin
Алексей_777:

До GoPro летал по Seawolf Pixim 690. Качество у Прошки, особенно в пасмурную погоду, гораздо хуже.

подскажите частоту видео линка на которой летаете?

Rula
baychi:

Это я сам сказал. Потому что немного в теме. 😃

В теме чего? Сурс ковыряли?

baychi:

гуано от Сони

Вот эта фраза говорит о том, что как бы не совсем в теме

DVE

Что-то не пойму, а целесообразно ли сейчас вообще заказывать камеру из Штатов?
Смотрю цены на ебее на Silver: $274.99 (9,024 RUR) + $40.00 (1,312.77 RUB-) доставка, итого 10300 где-то.
На Яндекс-маркете: от 10990, т.е. разница с почтой всего 700р. Учитывая 1.5 месяца ожидания, оно того не стоит.

Интересно конечно Gopro3 Black на foxtech за 293$, но как я понимаю, халява там уже кончилась?