gopro 3 поступила в продажу!

vtoryh
SandroID:

ну так в этом и вопрос. что за девайс. которому важно цент масс достаточно легкой камеры?

Бесколлекторный подвес поди.

Pmiko

Несложные измерения показали, что центр масс у третьей прохи находится в геометрическом центре : -)
Создатели прохи супер молодцы!

vtoryh:

Бесколлекторный подвес поди.

И он тоже в планах.

kassir

Поставил на квадрик 3ю Гопро блек, вот таким шнурком подключил к передатчику (питание не заводил)foxtechfpv.com/gopro-hero3-video-and-charging-cabl…
Видео в очках мутное, не резкое. При этом само записываемое видео отличное.
До этого летал по обычной 40 баксовой курсовой камере - никаких нареканий.
Не подскажете что может быть?

Ильвир
kassir:

Видео в очках мутное, не резкое. При этом само записываемое видео отличное.

Тоже самое и у меня. Выбор стоит - иметь качественное видео для дальнейшей обработки(как на Гопро) или хорошее курсовое видео. Его с Гопро точно не получить . Выбор делать самому.

kassir

Значит будем ставить ушатаную курсовую и гопро одновременно )

Алексей_777

Как раз на курс нужна хорошая и надежная. Пусть уж лучше ушатанная ГоПро. Она и новая, не без глюков. Возвращался по радару Домой, уже трижды.

Причем, когда пропадает сквозное видео с Прохи, писалка (AverMedia Bus) не сохраняет файл. И запись при таком раскладе не возобновляется.

kassir
Алексей_777:

Как раз на курс нужна хорошая и надежная

Согласен.
Но так как рассчитывал на Гопро, хорошей курсовой нет (
Но есть вот такое железо foxtechfpv.com/foxtech-3-way-cam-switcher-p-175.ht…
Весит копейки, при отказе одной камеры, можно использовать другую.

troff

Я сравнивал видео с DX-201, никакой разницы в очках не увидел.
А кто нибудь пробовал менять линзу на более длиннофокусную? Летаю в узком режиме, видео пишет отлично, а фото маленькие, 2000Х1128.

vasia
kassir:

Но есть вот такое железо www.foxtechfpv.com/foxtech-3-...her-p-175.html
Весит копейки, при отказе одной камеры, можно использовать другую

Пользовал подобные девайсы, как правило питание на камеры подается постоянно, а переключается только видеотракт. Но жуткие наводки с одной камеры на другую. Использую две камеры, поэтому был вынужден поставить электронный ключ и простое реле на переключение видеоканалов.

kassir

А вот про это не знал…
Нет в жизни счастья…

baychi
vasia:

Пользовал подобные девайсы, как правило питание на камеры подается постоянно, а переключается только видеотракт. Но жуткие наводки с одной камеры на другую.

Значит питание некорректно развели. У меня на 2-х моделях ГоПро в паре с 5-ти грамовой CMOSкой через такой-же переключатель. Взаимных помех не вижу.

PS: И еще меня удивляет, что у людей какие-то проблеммы с картинкой от ГоПро. Считаю ее вполне приличной курсовой камерой (а по динамике - вообще отличной). Да, есть дорогие курсовые камеры типа DX-201, дающее лучшее изображение (особенно статичное, когда нет резких перепадов яркости), но они и весят почти как ГоПро и стоят вполовину. 😃

kassir
baychi:

Считаю ее вполне приличной курсовой камерой

Возможно у нас по разному они дают видео выход.
Ибо у меня,и у коллеги сверху (видео) проблема есть.
Скажу так, с высоты 100-150 метров 1-2 человек на зеленом поле разглядеть очень сложно.
Камера за 40 уе этой беды лишена.

troff
kassir:

Скажу так, с высоты 100-150 метров 1-2 человек на зеленом поле разглядеть очень сложно.
Камера за 40 уе этой беды лишена.

А фокусное расстояние объективов сравнивали?

KBV
baychi:

PS: И еще меня удивляет, что у людей какие-то проблеммы с картинкой от ГоПро. Считаю ее вполне приличной курсовой камерой (а по динамике - вообще отличной). Да, есть дорогие курсовые камеры типа DX-201, дающее лучшее изображение (особенно статичное, когда нет резких перепадов яркости), но они и весят почти как ГоПро и стоят вполовину. 😃

Это кому что нравится- кому-то ролики делать, кому рекорды ставить, а мне просто по камере летать на низкой высоте и огороды разглядывать)
Гопроха, особенно третья- весьма неплоха, никогда не слепнет, но плохо подходит для последнего применения- по деталям картинки близко не валялась с камерами на которых сейчас все летают (sony dwdr 600, pixim seawolf и т.д.) 😉

И да, DX-201 - довольно устаревшая камера, современные pixim-ы (и не только) намного лучше. Для чего ренджвидео держит на нее такой высокий ценник и не заменит на что-то другое- абсолютно непонятно 😦

kassir
troff:

А фокусное расстояние объективов сравнивали?

Я на курсовую ставил 2.8 и 2.1 фокусные, вместо стокового 3.6
Все отлично было.
На гопро выставлял все разрешения и режимы - бесполезно. (((

robis
kassir:

Видео в очках мутное, не резкое.

Алексей_777:

Такое?

Тоже пробовал блэк в качестве курсовой, картинка точь в точь мутная как на видео…
Очень печально, вроде топовая камера и такой “косяк” на уровне производителя…
Если делать подвес на бесколлекторных моторах, то решение может быть очень компактным с одной прошкой, а вот если ставить дополнительно хорошую курсовую типа pixim, то придется “городить огород”.

Matrixro
robis:

такой “косяк”

Да ну бросьте, это как до феррари докопаться что по грязи плохо ездит. По сути камера используется не по назначению. Наверное 90%, если не больше, пользователей лайф видео не используют вообще.

robis

Согласен с Вами, что возможно используется не по прямому назначению, но согласитесь возможность то есть и штатно предусмотрена производителем! Как вообще можно достичь такой мутной картинки? Или еще, посмотрите как много появилось подвесов для третьей проши, а в них камера используется в качестве курсовой.