gopro 3 поступила в продажу!

Алексеич

Однако успел я купить ГоПрошку и всго то за 200 баксов:)

ser88749741

GoPro products can only be shipped to U.S. addresse
Прикольно, да?

Неужели зря мы ждали?..
Я вот, например, с 13 числа.

SandroID
ser88749741:

Неужели зря мы ждали?..
Я вот, например, с 13 числа.

да все ок будет, заказ то они не отменили.
Скорее просто на всякий фраза, для официоза. Для самих GoPro и USPS (или как там их) что они же батареи официально не возят.
Просто чтобы было меньше вопросов к байкблингу
Хотя я спросил у них вчера про эту надпись… что то так мне за ночь и не ответили. может сегодня ответят.
Кто с ними переписывался? они как отвечают? быстро обычно?

ser88749741

Да, будем надеяться. Отвечают дня два. Я у них тоже самое спросил, а они затаились)
Может думают, что их проверяют?..

Kwazimoda
ser88749741:

Может думают, что их проверяют?..

Запросто, они скорее всего считают, что по почте на такие письма палевно отвечать.
Если бы вы у них лично спросили, а то так для них это сompliance case перед офф. GoPro? за это могут лишить партнерского статуса.

DVE

А мне пришла GoPro Silver с Bikeblind, скорость доставки - абсолютный рекорд, 2 недели с момента заказа обычной почтой.

Первые впечатления (по сравнению с GoPro-1):

  • размер корпуса - меньше и легче, на сайте пишут про 30%, наверно так и есть
  • аквабокс - передняя линза стала плоская, а форм-фактор для нашего применения все также неудобен - было бы у аквабокса плоское дно, толку было бы гораздо больше. А так хз как крепить его
  • видеорежимов стало побольше, хотя ничего особо критичного - WVGA 120fps годен наверно только по приколу, правда еще заявлен режим Protune с более высоким битрейтом, не испытывал
  • фоторежим 11Мпкс, после 5 на первой камере весьма неплохо
  • управление и эргономика камеры в целом - заметно лучше, более информативный экранчик, выводит режимы и текущие настройки, на первом без мануала не разобраться было
  • наконец, WiFi: я-то надеялся что можно будет сливать фотки на ноут не подключая к компу. Увы, такого режима не нашел. Зато есть дистанционное управление со смартфона (хз зачем, может актуально если камера закреплена в неудобном месте). И самый плюс - можно менять через этот же софт все настройки, не тыкаясь в мелкие кнопки что гораздо нагляднее и удобнее. Еще есть превью, правда запаздывает на несколько секунд, ну примерно оценить картинку можно, и то плюс (так что если есть смартфон, доп.экранчик можно не покупать).
    Странно что под iOS и Android софт есть, а под винду - нет (или я плохо искал).

В целом апгрейдом доволен 😃 Все по мелочам, но в сумме набегает неплохая прибавка в usability.

SandroID

Такое ощущение, что вы покупали кота в мешке?
Все что вы описали было известно и так, просто почитав инет

DVE

Я брал из-за лучшего фоторежима и меньшей массы/габаритов, ну остальное как приятное дополнение. Видео все равно особо не увлекаюсь.

Хотя возможность видеть картинку по Wifi понравилась - было пару раз что лучи попадали в кадр, и обнаруживалось это только дома при просмотре результатов.

ser88749741
DVE:

А мне пришла GoPro Silver с Bikeblind, скорость доставки - абсолютный рекорд, 2 недели с момента заказа обычной почтой.

Значит шлют!

Sreg

Я вот никак не пойму, а чем отличается камера между белым, серым и чёрным?

Dreadnought

Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в настройках гопро такая функция - мне надо получить на её выходе во время записи аналоговый видеосигнал развёрнутый зеркально. В CCTV камерах есть в большинстве современных такая функция. А тут есть? Может кто кинет ссылкой на инструкцию по эксплуатации?

Sreg
ser88749741:

Что то у меня не открывается эта страница, сайт го про работает, а эта странице нет…
И в кратце нельзя сказать?

ser88749741
Sreg:

Что то у меня не открывается эта страница, сайт го про работает, а эта странице нет…
И в кратце нельзя сказать?

У меня тоже перестал открываться!=)

www.gopro-club.ru/forum/topic/444/

KRAVA

Тоже заинтересовался GoPRO 3 Black Edition.
В Украине ценник выставили ~5000грн ($609)
Есть ли смысл заказывать из заграницы? Как быть с растаможкой? И вообще есть ли она в наличии - или сплошной преордер?

ser88749741
KRAVA:

Тоже заинтересовался GoPRO 3 Black Edition.
В Украине ценник выставили ~5000грн ($609)
Есть ли смысл заказывать из заграницы? Как быть с растаможкой? И вообще есть ли она в наличии - или сплошной преордер?

Есть в бестбай - без преордера, но отзывы там плохие - пишут, что все время зависает и тормозит.

DVE

Посмотрел помехи от GoPro3 Silver Edition.
Есть небольшие пики на 420.5, 430.0, 439.3, 442.3, 454.6, 457.3МГц, дальше искать было лень. Дальность приема - 2-3см от камеры, так что ничего страшного нет, но если используется модем или LRS-приемник на эти диапазоны, то располагать его прямо на камере пожалуй не стоит 😃

(картинка в аттаче - момент поднесения камеры к антенне)

KRAVA
ser88749741:

Есть в бестбай - без преордера, но отзывы там плохие - пишут, что все время зависает и тормозит.

Похоже, придется ждать Января-Февраля…

ser88749741
KRAVA:

Похоже, придется ждать Января-Февраля…

А как же байкблинг? Я там заказал.