gopro 3 поступила в продажу!

SandroID
west_25_x:

Все уже из принципа хочется купить “блек” и разобрать ее.
Как заказать с bestbuy?

ну очевидно при помощи клацания мышкой 😃

а если серьезно, они в Россию не шипят, поэтому заказ через посредника возможен думаю.

west_25_x

Все магазы что я нашел. или не шлют к нам или нету в наличии.

SandroID

шлите через посредника. ru.shipito.com насколько я понял проверенный посредник и не так много берут за услуги.
сам не пробовал.

west_25_x

Ладно, фиг с этой картинкой.
А вот использовать Неро3 в качестве курсовой камеры. Там ведь нужен провод специальный. И если На гопро2 это был угловой штеккер Джек2.5, достаточно маленький и аккуратный, то тут будет торчать бандура и угловой вариант этого штекера я не нашел.
Также такую палку сломать будет запросто, а припаять usb10pin вопрос.

dima043

Я так и не нашел разводку этого провода. Заказал родной с ebay для изучения. Ждать только долго. Будет информация - наверно подпаяю два проводка внутри камеры и выведу наружу с разъемом от сервы.

west_25_x
dima043:

подпаяю два проводка внутри камеры и выведу наружу с разъемом от сервы

Тоже думаю это самый надежный вариант. т.к. джек2.5 очень хрупкий и скорее сломается он (штырек). чем разъем,
то в данном варианте миниЮСБ не сломается, а вывернет всё вместе с платой. и дорожками.
Вариант разводки miniUSB 10pin gopro3
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1752970&p…

west_25_x

Ну вообщем ответили мне с байсикла… по поводу изменения доставки.
Вроде изменят почту, и пообещали занизить инвойс на30%.
Правда я просил или-или. Ну раз так, буду ждать.
Блин а классный магазин. Башня никаким местом не занижает.

dmw71

блин…они в Казахстан шлют а в Россию нет!..

ser88749741
dmw71:

блин…они в Казахстан шлют а в Россию нет!..

Что за бред? Байкблинг шлёт в Россию.

dmw71

я вообщето про офсайт…
и по поводу “бреда”…поаккуратней в след . раз.

Алексеич

Позавчера пришла WHITE с Bikebling.com, нормальная камера, правда это моя первая ГоПрошка, одна стеклянная упаковка весит пол кило:)

Я правда ошибся с выбором композитного кабеля и купил там видимо для ГоПро 2, т.к. там он под Джек а не 6-ти пиновый, придется где-то еще искать.

west_25_x

Вы уверены что он 6-пин. Везде говорят про 10пин. (два ряда по 5)
AV выход (линейный видео-аудио выход) - идет от разъема USB. Куда USB шнурок втыкается для зарядки камеры.
Второй разъем для HDMI - это не AV.
HDMI в наш(FPV-шный) видео-передатчик не полезет. (пока, не полезет) 😃
Для AV нужен такой кабель. gopro.com/…/hero3-composite-cable
Выше я давал ссылку на распиновку USB, он-же mic-IN , он-же AV-out.

Может я путаю, сужу только по докам что нашел.

Такой разъем существует, редкость, но можно найти, их применяют на мобильниках и фотокамерах.

dima043

Поискал в своем городе miniusb 10 pin. Про такой разъем в магазинах комплектующих слышали но говорят что у них никогда не было и не будет. Редкость однако. Ну что же - припаяем
проводами. Но у меня знакомые и на квадрики такие камеры ставят - вот им лучше бы разъемы такие найти…

Сравнил по съемкам на земле 3сильвер и 2. Прошивки стоят последние. Пока что преимуществ тройки перед двушкой в режиме видео 1080-25 я не вижу.

dmw71

а штекер случайно не такой как у Кэнонов зеркальных? avc-dc400st?

west_25_x
dmw71:

как у Кэнонов зеркальных

Не знаю.
Скорее всего пины с сигналами ЮСБ и питание у всех стандартные (и то лучше 7 раз перепроверить) , а остальное кому как захочется.

dmw71

да видимо так и есть. блин,кэноновский шнурок стоит от 800 до 1500 руб…мля,он из золота что ли?
гоупрошники за свой 20 долл просят…а штекер похоже одинаковый

на ебэе посмотрел миниЮСБ 10 пин… там их полно…

west_25_x

У китайских телефонов эти штекеры самые любимые. Если у ремонтников мобилок поискать. Но мне пока посыль не пришла. Хотя как я говорил для использования как курсовая камера лучше подпоятся и вытащить отдельно провода иначе … Уж больно он крепкий.

west_25_x

Конечно спасибо, за обзор. Но “сильвер” это не “блек”. Разные матрица и процессор. Сильвер это чуть морданизированная (от слова морда 😃 ) прошка2. Ну и снимает она конечно не хуже гопро2 - это понятно и проверено.

“Больше всего 1080x60FPS и одновременная запись видео и фоток!” - в “сильвер” не будет, т.к. данные вкусности не тянет процессор А5, только А7. Даже с маркетинговой точки зрения, делать не станут.
На третьей стр. последние три поста (пост 115 и 119) ссылки на описание “железной” части камер.

Интереснее было-бы сравнить “вайт” - с гопро1 или гопро2 , в ней действительно что-то новое (сочетание матрицы и процессора)
За такой ценник очень интересная камера.

SandroID

Ну, для начала, это солнце, на солнце всё одинокого хорошо снимает или типа того, а нюансы качества разглядывать на пережатке от ютьба , в общем тут только цвета можно сравнивать. Гопро3 контрастнее 😉. Где же одинокого.

SandroID

Друзья, хочется уже матом написать
новшество с www.bikebling.com
появилась надпись около гоупро: GoPro products can only be shipped to U.S. addresse
Прикольно, да?

Уже написал им письмо, что за…
Как ответят отпишусь.

Кто нибудь заказывал у них сильвер? выслали нет?

Zont

Это не от Байкблинг новшество, а политика ГоПро. Магазины, высылающие ГоПро за пределы США делали это на свой страх и риск, т.к. могли потерять вообще возможность продавать продукцию ГоПро.

SandroID

это понятно все. вопрос в том, это просто надпись или …