gopro 3 поступила в продажу!

Djmork
ms_mike:

Отличное видео!!! В каком редакторе делали монтаж? С какими параметрами снимали? Есть небольшие рывки - это после монтажа?

Sony Vegas 10 небольшие рывки видимо из за замедления и стабилизации. Ветрено было. Режим съемки стоял fullhd 60 кадров в сек и средний угол больше ничего не менял.

J_MoToR

Один интересный момент:
Блэк с прошивкой 3.02 в онлайне не прошивается, а Сильвер с этой же прошивкой - прошивается в онлайне…
Блек прошиваю ручками в 3.03, после прошивки пишет что он 3.02…
Прикольна

ms_mike
J_MoToR:

Один интересный момент:
Блэк с прошивкой 3.02 в онлайне не прошивается, а Сильвер с этой же прошивкой - прошивается в онлайне…
Блек прошиваю ручками в 3.03, после прошивки пишет что он 3.02…
Прикольна

У меня прошивка изначально на блеке - firmware version - HD3.03.02.00. Уже есть более новая?

SandroID
vtoryh:

а как версию глянуть?

текстовый файл на флешке должен быть, если память не изменяет…

ms_mike
vtoryh:

а как версию глянуть?

SandroID:

текстовый файл на флешке должен быть, если память не изменяет…

все правильно - на карте памяти в папке MISC - есть файл version.txt - там вся информация.

ctakah
ms_mike:

У меня прошивка изначально на блеке - firmware version - HD3.03.02.00. Уже есть более новая?

+1 к вопросу.?

J_MoToR
ctakah:

+1 к вопросу.?

на сайте GoPro если качать ручками скачивается HD3.03-firmware… без уточнения 03.03 или 03.02 (так что, чуть выше я затупил)

k68nsk

Получил камеру с Фокстеча. Камера пришла без серийника. Прошивка 3.03 но постоянно виснет.
Решил перепрошиться с сайта ГоПро. Камера определяется корректно (серийник подсунул левый) но прошивает только параметры WiFi. Т.к. новее прошивки нет.
Скачал с сайта ГоПро прошивку целиком. В процессе обновления зависла намертво. Пришлось вытаскивать батарейку. После перезагрузки заработала. Но так же продолжала виснуть.
Выпил валерьянки и скачал прошивку с сайта Фокстеча. По размеру файлов идентична прошивке с сайта ГоПро. Прошилась без проблем, в процессе перепрошивки 3 раза перезагрузилась сама. После этой процедуры зависания прекратились, работает в штатном режиме.
Небольшое дополнение: в составе прошивки есть файл settings.in, его можно открыть Блокнотом и указать желаемые SSID и Password для сети WiFi. Имя сети английскими буквами, пароль 8 символов. Есть подозрение, что если закинуть на флешку только этот файл, то обновятся только параметры WiFi.
Пример видео с этой камеры.

Djmork

Встала проблема с питанием прошки с борта, пробовал значит несколько автомобильных зарядников, на некоторых удается запустить без sd карты, потом всовываю карту вроде работает но как то не стабильно (питалово через usb разъем зарядника), но когда я подаю питание через fpv кабель, моргает красный круглый диод спереди и камера дальше не стартует, если с батареей подключить камера заряжается, но без нее почему то нивкакую. Коллеги кто пробовал получилось у кого? Прошивка стоит китайская голая. Пока перешивать не буду.

Yden
how-eee:

не в тему конечно, но видели что вышло?

сколько же вариаций этой AEE есть и под какими тоько брендами названиями она не продаётся

Djmork

Только заметил надпись на фоксе про проху черную
Note: your purchase only include a naked GOPRO hero3 only, black edition can’t power up when connect power cable but no battery.
Примечание: покупки включают только голые GOPRO hero3 только Black Edition не могу питания при подключении кабеля питания, но нет аккумулятора.😵

Видимо в прошивке заложено условие не включать камеру при питании от кабеля без батарее . Притом что если батарею вынуть когда она уже включена камера продолжает работать. Кто уже прошился попробуйте пожалуйста, какие будут результаты, и проверьте при работе с кабелем не подвисает ли она переодически ?

SandroID
k68nsk:

Камера определяется корректно (серийник подсунул левый) но прошивает только параметры WiFi. Т.к. новее прошивки нет.
Скачал с сайта ГоПро прошивку целиком. В процессе обновления зависла намертво. Пришлось вытаскивать батарейку. После перезагрузки заработала. Но так же продолжала виснуть

Так поди серийник от другой версии камеры в итоге подсунули, вот и не шилась корректно

J_MoToR
SandroID:

Так поди серийник от другой версии камеры в итоге подсунули,

А версия камеры разве не в первых буквах?

SandroID
J_MoToR:

А версия камеры разве не в первых буквах?

Понятия не имею. Такой анализ не проводил вроде никто

k68nsk
SandroID:

Так поди серийник от другой версии камеры

Серийник был соответствующий. В инете их полно всяких.
Возможно совпало с очередным зависоном, проверять не стал.

Airwolf
k68nsk:

Получил камеру с Фокстеча.

Оттуда же жду. Спасибо за пример видюхи.

nyc73
k68nsk:

Пример видео с этой камеры.

Спасибо за видео, давно хотел прицениться, как оно на моем хардваре будет. Цветность и резкость - выше всяких, а вот картинка ни разу не плавно двигается, несмотря на 50 фпс. Пробовал и дома на старинном буке кора дуба-2, и на работе и5 - одинаково. Правда и там и там видеокарты внешней нет. Вывел статистику - выброшенных кадров 0.

Если будет время, просьба выложить непожатый кусок с воздуха, минуты достаточно.

k68nsk
nyc73:

а вот картинка ни разу не плавно двигается,

Зависит от установленных кодеков и плеера. У меня, из того что было, только Media Player Classic плавно проиграл.
Даже на MicroSD сначала грешил, хотя 10 класса.

nyc73
k68nsk:

Media Player Classic

Он же. Пробовал еще VLC, у меня он тупит несколько заметнее, бросил

Airwolf
k68nsk:

только Media Player Classic плавно проиграл.

У меня все плавно, Media Player Classic, комп i5 с общей оценкой винды 7.4. Качество выше всяких похвал!