gopro 3 поступила в продажу!

Bilbo
vtoryh:

Получил с Беверца черную с серийником, не повисла ни разу. Единственная непонятна проблемы это когда я подцепляю к компу она любить через несколько секунд отключаться. В итоге приходится флешку напрямую в картридер.

Получил с Беверца, черную, серийника не было. Прошил по инструкции. Снял секунд десять, при попытки скинуть на комп по кабелю отрубилась до вытаскивания аккумулятора.

vtoryh
troff:

Странно, у меня нет. А прошивка последняя?

как получил месяца 2 назад так и обновил.

Хотя может и вру насчет угла. Вечером гляну.

SheD
vtoryh:

Получил с Беверца черную с серийником, не повисла ни разу.
Единственная непонятна проблемы это когда я подцепляю к компу она любить через несколько секунд отключаться.
В итоге приходится флешку напрямую в картридер.

Попробуй сначала подключить камеру а потом включить её.

J_MoToR
SheD:

Попробуй сначала подключить камеру а потом включить её.

У меня подключалась через раз, висла и прочее - поменял шнурок и все устаканилось

airat
troff:

углы меняются только на 1080

лучше не менять.она просто не со всей матрицы захватывать будет изображение. качество падает с уменьшением угла.

troff
airat:

лучше не менять.она просто не со всей матрицы захватывать будет изображение. качество падает с уменьшением угла.

Путаете с дешевыми мыльницами ультразумами. Матрица гопрохи, даже белой - 5 мегапикселей, разрешение 1080 - 2 мегапикселя, зум у гопрохи не программный, а аппаратный, качество никак не падает.

KBV
troff:

зум у гопрохи не программный, а аппаратный

😮 Это новое слово в фото-видео съемке! Я пока слышал только про оптический и программный зум. А что такое “аппаратный”?

troff
KBV:

Я пока слышал только про оптический и программный зум. А что такое “аппаратный”?

Да, наверное хрень сморозил. Но получается всё видео с гопрохи - программный зум, матрица-то от 5 до 12 мегапикселей, как с неё HD получить кроме как интерполяцией?

KRAVA

Народ, а комплектными креплениями камеру нельзя на вело руль\шлем закрепить?

Hoodoo10

Кто-нибудь брал камеру Black Edition отсюда bevrc.com/gopro-hero3-black-version-without-batter…
с этим аккумуляторам bevrc.com/gopro-hero3-stock-lipo-battery_p527.html
Что-то больно дёшево. Понятно, что без водонепроницаемого чехла, коробки и пульта, но тут есть вопрос. Если камеру http://www.bevrc.com берет у официального производителя, то куда деваются вышеперечисленные элементы? Или это просто дешёвая копия?
Да, если брать камеру за 400$ free shipping в полной комплектации, то какой магазин посоветуете? В инете таких достаточно. Например, амазон предлагает www.amazon.com/…/B009TCD8V8 Естественно, если там сами брали.
Спасибо за ответы.

KBV

я или подожду, пока не прояснится вопрос с происхождением дешевых Гопро, либо куплю у производителя через посредника (типа shipito.com или аналогичного).

KRAVA

ПО ссылке выше, на амазоне последние отзывы негативные…

Hoodoo10
KRAVA:

ПО ссылке выше, на амазоне последние отзывы негативные…

Да, уже почитал используя гугл переводчик, и, насколько я понял, претензии в основном не к продавцу, а к самой камере, а точнее- к аккумулятору. Но в обзорах я читал, что акк очень сильно сжирает wi-fi. Ну да ладно, пока амазон оставим.

KBV:

я или подожду, пока не прояснится вопрос с происхождением дешевых Гопро, либо куплю у производителя через посредника (типа shipito.com или аналогичного).

Хотелось бы узнать, насколько это надёжно, и имели ли раньше с ними дело, именно с этой компанией?

SandroID
KBV:

😮 Это новое слово в фото-видео съемке! Я пока слышал только про оптический и программный зум. А что такое “аппаратный”?

ну я не спец в терминологии но суть передана верно.
оптический - за счет оптики.
программный - за счет цифрового увеличения, части кадра… наверно это имеется ввиду.
а тут . либо данные берутся со всем матрицы, которая избыточна для HD и уменьшается до HD (около 2 МПикселей)
либо берется средняя часть матрицы, которая все так же избыточна для HD и так же уменьшается…
а вот когда Narrow выбирается то там центральная часть берется которая все так же избыточна для HD, но чем меньше пикселей участвует в формировании пикселя итогового изображения, тем больше шумов…
поэтому Narrow будет достаточно шумным в плохом свете, по сравнения с широким углом.

KBV
Hoodoo10:

Хотелось бы узнать, насколько это надёжно, и имели ли раньше с ними дело, именно с этой компанией?

Знакомые пользовались, а вообще shipito известная компания. Правда выходит немного дороже, они немного $$ с каждой посылки себе хотят + двойная доставка (до них и от них). Но по штатам там копейки и пара дней времени, по сравнению с месяцем до РФ можно пренебречь))

nyc73
KRAVA:

ПО ссылке выше, на амазоне последние отзывы негативные…

Отзыв за январь, есть надежда, что к марту самые злостные глюки пофиксали. Если проблема только с батареей, то это можно пережить…

Hoodoo10

Вот тут еще нашел www.clevertraining.com
При выборе камеры www.clevertraining.com/showproduct.aspx?ProductID=… высвечивается Free Shipping, после введения всех данных нам предлагают выбрать метод доставки и на выбор лишь 2 варианта: 1- Worldwide Standard (10-20 days) ($29.99), 2- Worldwide Expedited (7-10 days) ($39.99). Как так? Куда девается Free? 😃