gopro 3 поступила в продажу!

STZ
KBV:

Я п лучше батарейку отрезал) Лишний вес таскать, а +5в на борту в любом случае есть)
Ну и опять же, к самолетику берешь запасные акки- один отлетал, заменил. А с Прохой чего делать? И заряжать её. И так 5 акков надо зарядить на одни полетушки, еще тока Прохи до кучи не доставало:)

Не однозначно все! 😉

  1. На гексе мне лишний вес батарейки как-то совсем не заметен. Даже на 600-ом вертолете его не чувствуется. Вообще!
  2. +5в на борту у меня нет! На гексе для этого надо ставить BEC, причем чтобы выдавал 4,98в, т.к. При больше 5,0в камера виснет и подглючивает. На вертолете BEC питает электронику 6,0в.
  3. Что снимать в количестве 30 минут, а тем более часа - не представляю! Это же потом еще смотреть надо, не так ли? И что там смотреть?
  4. Проха заряжается от USB в машине, если надо.
robis
STZ:

При больше 5,0в камера виснет и подглючивает.

Поначалу я использовал тоже шнурок, потом отказался. У меня через шнурок на камеру приходило было 5.25В, так камера подвисала и глючила, помогало только выдергивание батареи.
Теперь камера отдельно, и все ОК!

konor

что-то у меня вообще как-то все ужасно. Боюсь не убил ли я камеру вчера…
Вчера моя камера себя странно вела, а сегодня не включается. При всовывании заряженного акка от Wasabi Power/Родного просто тускло горит лампочка сзади в левом верхнем углу.
История такова. Вчера я выводил видео через 10pin разьем, видео вывел, все отлично работало, вот в этой теме мне помогли. Потом подключил к передатчику TS 353 чтобы передать картинку для FPV, т.к. это было мое первое подключение, я настраивал каналы на приемниках/передатчиках, сначала поставил на третий как был сзади нарисовано на коробке. Ну ничего не видно было на дисплее. Потом решил, что можно на передатчике поменять провода местами, может из-за этого ничего нет, может неправильно подключено. Менял провода, картинки так и не было. Передатчик TS353 на 400mw 5.8Ghz визуально работал, светодиод горел, хотя картинки на дисплее или каких-то признаков сигнала от RC305 на дисплей я не наблюдал. Далее сгорел элемент на передатчике, фото во вложении. Запах был такой вонючий, как в стомотологическом кабинете. На передатчике так же горел светодиод, он так же как и раньше грелся умеренно - как-будто ничего плохого не случилось и все нормально работает. При этом камера Gopro Hero 3 Black Edition выключилась после сгорания элемента через примерно секунд 60. Батарейка камеры была на нуле когда я проверял работу передатчика, я подумал что села. Вставил другую батарейку для Gopro - у меня было еще 2 Wasabi. Камера включилась, но показывала что батарейка на нуле, все функции камеры работали. Она записывала, выключалась. Wi-Fi работал. Грелась сильно, как будто до перепрошивки. Я подумал, что стоит перепрошить камеру еще раз, возможно слетела прошивка. Решил зарядить акки до полной. Пока заряжались акки на стене, я смотрел в каком состоянии gopro, потом она начала включаться, но без дисплея. А потом через некоторое время вообще только красная батарейка сзади горит и все, нажимаю на любую кнопку из двух(питание/wi-fi) - и камера только красным светодиодом сзади тускло светит, но при этом греется. Подскажите что делать с камерой и может кто знает что случилось с передатчиком TS353?
Картинка погорелого передатчика в приложении

troff
konor:

Потом решил, что можно на передатчике поменять провода местами, может из-за этого ничего нет, может неправильно подключено. Менял провода, картинки так и не было.

Продолжайте менять до совпадения с инструкцией.

konor:

Пока заряжались акки на стене, я смотрел в каком состоянии gopro, потом она начала включаться, но без дисплея.

Черная версия без аккумулятора не работает.

konor
troff:

Продолжайте менять до совпадения с инструкцией.

сначала я сделал все по инструкции - не сработало, потом уже начал менять провода сигнальные, что шли с mini-usb разъема gopro

troff:

Черная версия без аккумулятора не работает.

Да, просто у меня 3 батареи для gopro. Одни пока заряжал, другие использовал

troff
konor:

потом уже начал менять провода сигнальные, что шли с mini-usb разъема gopro

У меня в комплекте USB обычный, 5-пиновый, через него видео добыть невозможно.
Если камера не работает - в ремонт. И передатчик туда же.

megalamak
lehaxxx84:

кто знает норм магазин или нет?

норм магаз, я брал там не раз вертушки, электронику…

konor
troff:

У меня в комплекте USB обычный, 5-пиновый, через него видео добыть невозможно.

видимо вы невнимательно прочитали, у меня 10ти пиновый не из комплекта и видео из него я добыл.

troff:

Если камера не работает - в ремонт. И передатчик туда же.

Камеру у нас с Вами в Самаре никто не починит, проще ее по гарантии обменять на gopro.com, если это возможно.
А передатчик работает или нет, я все еще не смог проверить, т.к. камера сдохла

troff
konor:

Камеру у нас с Вами в Самаре никто не починит, проще ее по гарантии обменять на gopro.com, если это возможно.

Проще и дешевле будет отправить в какой нибудь сервис центр. samara.hd-hero.ru

konor:

видимо вы невнимательно прочитали, у меня 10ти пиновый не из комплекта и видео из него я добыл.

А в чём смысл был менять провода если видео было добыто?

konor
troff:

А в чём смысл был менять провода если видео было добыто?

Видео было добыто через тюльпаны на монитор, там ссылка на тему. Мне нужно было видео передать через передатчик на приемник по воздуху, так называемое FPV

Igor-D

У меня такой стоит. Работает отлично.

Sel_82

Простите, если был такой вопрос.
Но сколько гоупрошка работает от акка?
Вчера решил протестить. Воткнул еще и Bac Pac. В итоге она проработала на 2-х акках всего 2 часа 35 минут. Это нормально?
Я надеялся на более лучший вариант.

SandroID
Sel_82:

Чего-то совсем не айс

а сколько вы бы хотели?
вы держали эту батарейку в руках 😃 там 1050 мах.
а процессору ресурсоемкий там, чтобы разрешения такие обрабатывать и заявленные частоты кадров.

Sel_82

Да, я даже держал в руках и Bac Pac 😃
Мне не понравилось, что заряжается она на много дольше, чем работает.
Вообще, прихожу к мнению, что блек не нужен, лучше всеже брать сильвер. И время работы оптимально и наворотов достаточно

troff
Sel_82:

что блек не нужен, лучше всеже брать сильвер

Если 4К и 2,7К не надо - конечно сильвер берите.

SandroID

Silver это тот же Hero2 только в компактном корпусе и с wi-fi, ну это я так…

troff:

Если 4К и 2,7К не надо - конечно сильвер берите.

добавлю. 60 кадров при 1080р, 120 при 720р, и 240 при WVGA если не надо так же.

troff
SandroID:

добавлю. 60 кадров при 1080р, 120 при 720р, и 240 при WVGA если не надо так же.

таки да, про кадры я забыл, а ведь уже подумывал сильвер для полетов взять)

KBV

Нее, сильвер отстой! Без самой крутой и дорогой камеры сейчас быть не круто и не почетно, как без яблофона!))