gopro 3 поступила в продажу!

тигромух

Никто, случайно, на натыкался на основную плату для 3-го блэка в продаже где-нить в интернете?

ColonelTY
тигромух:

основную плату для 3-го блэка

Заказывал в Киеве, там один чел торгует запчастями. При поиске в Инете надо быть осторожным, а то в описании 3й бэк, а прислали плату на 3+ блэк

dima043
SanRomStaV:

ВНИМАНИЕ ТОВАРИЩИ!!! НЕ ПОВТОРИТЕ МОЙ ПЕЧАЛЬНЫЕ ОПЫТ!
сегодня при очередном подключении прошка не завелась и стала попахивать “синим дымком”, только немного горит красный диод. 😦 завтра понесу в сервисный центр.

Вы сколько вольт туда подавали. Надо 4.2V и не более того. У меня есть БЕК на 4 вольта от Horyzon HD и через муляж акка с ним прошка 3+ а до этого просто трешка уже почти год отпахала без проблем…

тигромух
ColonelTY:

Заказывал в Киеве, там один чел торгует запчастями. При поиске в Инете надо быть осторожным, а то в описании 3й бэк, а прислали плату на 3+ блэк

Да, в инете полно плат для 3+, а они одним коннектором отличаются… 😦
А можно контакт чела из Киева?

ColonelTY
тигромух:

а они одним коннектором отличаются…

Не одним…

тигромух:

А можно контакт чела из Киева?

www.service-gopro.com

SanRomStaV
dima043:

Вы сколько вольт туда подавали. Надо 4.2V и не более того.

Выше писал что питал от 1 банки аккума, запуск получался только после определённого шаманства(подробности пост№1904)
А у Вас таких проблем не было?

DiscoMan

Заказал себе 4-ку блэк. Приедет, поиграюсь, отпишусь.

2 months later
Arkady68

Подал 12 вольт на USB, проха защитилась просадив источник током в три ампера, но теперь не подключается к компу. Странно, силовая часть выжила- аккумулятор заряжается, а дигитальная нет 😦 Есть шанс починить??

Arkady68
sirBaskervill:

Бери Блэк. я так же как ты рассуждал, взял сильвер. Теперь понимая, что хочется и фпс повыше и пульт, взял Блэк… Если есть деньги и жаба рядом, то все же бери Блэк+

А что за фича такая у сильвера, а у блэка ее нет- работать без аккумулятора от внешнего питания? поподробней можно, или просто личный опыт?

Airwolf
Arkady68:

А что за фича такая у сильвера, а у блэка ее нет- работать без аккумулятора от внешнего питания?

А зачем?? Блек отлично работает с акумом + внешнее питание. Без акума опасно, любая просадка и зависон.

yurik999

Гопро3 блек. Вот тут такая история у меня. Аккум начал быстро разряжаться, а запись останавливается. Я подумал что акк сдох и раздербанил его. Подал от Источника ПИтания к плате из аккума 3.9В . Другой ИП через приблуду от рэнджвидео на hdmi разъем подал 5В. И о чудо работает. Даже появляется значок вилка(типа от сети) на экранчике. Но после 10 мин записи гопра нагревается всеравно так что аж экран темнеть начинает. Почему так греется все плате кирдык?

кстате жрет при 5 в 0,7а (2.7к 30i), а когда в меню заходишь всего 0,3а вот так.

Arkady68
yurik999:

кстате жрет при 5 в 0,7а (2.7к 30i), а когда в меню заходишь всего 0,3а вот так.

да нормальный ток, у меня примерно так же…

Airwolf:

А зачем?? Блек отлично работает с акумом + внешнее питание. Без акума опасно, любая просадка и зависон.

Так все заморочки с внешним питанием в первую очередь что бы вес скинуть… хотя конечно экономия не ахти, грам 15 думаю всего…

РОМАН_1984
Shuricus:

Скажите, а тут никто не покупал? Они официальные, или не будут регистрироваться?

без понятия.я купил и начал пользоватся .только чтоб по вай фаю передовала надо было скачать прошивку на флешку и вставить в камеру.в общем для меня гемор был)))))но результат не порадовал задержка.а так для себя не вижу ее офицально регить.да и еще стала сама отключатся и через секунду опять включается.у кого подобные глюки были???как решаются?

yurik999

блин проше аккум новый купить на ебее )))

12 days later
LysvaSki

Доброго дня!

GoPro 3 BE.

Подал 12В вместо 5 😦
SD Board под замену - там несколько элементов выгорело и шлейф поплавился.
На материнке выгорел один элемент, но не могу маркировку разобрать.
Подскажите плиз что за элемент по красной стрелке на фото и его маркировку.

Буду благодарен если подскажете где можно SD Board найти.

Павел_28

Всем привет! Простите за глупый вопрос, но может кто подскажет как подключить проху 3 к компу через кабель hdmi. Мне нужно получить онлайн изображение с прохи на ноуте через кабель, не могу понять как))

Airwolf
Павел_28:

Мне нужно получить онлайн изображение с прохи на ноуте через кабель, не могу понять как))

Тут возможны два варианта

  1. С прохи на телек
  2. С ноута на телек
    Т.к. у обеих девайсов это выходы.
тигромух
LysvaSki:

Буду благодарен если подскажете где можно SD Board найти.

Посмотрите тут: ru.aliexpress.com/store/…/717938_1766131203.html#e…
Вроде оно, но лучше уточните у продавца.
Если найдете замену материнки, сообщите плз. Я у своей трехи бэк оторвал USB 😦

LysvaSki

Нашел фото материнской платы GoPro 3. На ней виден сгоревший элемент с маркировкой C06mJ (по красной стрелке)
Не могу понять что за деталь - в инете не гуглится.

24 days later
KBB

Не нашёл здесь обсуждения, поэтому задам вопрос. Наткнулся на предложение сменных объективов для GoPro. Якобы с этой оптикой отсутствует искажение изображения “рыбий глаз”, характерное для этих камер. Интересует ваше мнение и отзывы реальных пользователей.

shop.pixaero.ru

Снимаю с коптера, использую БК-подвес.

Airwolf

Гопрошникам лихо было сразу таким объективом камеру комплектовать?

11 days later
svir

здравствуйте. сегодня от безделия и от отсутствия денег, стал производить эксперименты с 3 прохой, на предмет замены объективов от курсовых камер, посадочная резьба у них одинаковая с прохой, закручиваются нормально и фокус настраивается, ставил объективы на 3.6 и 4 мм, всё вроде как нормально вот только проха показывает всё в розовом цвете, понятно что на объективах нет IR фильтра, отодрал от курсовой камеры, квадратное красное стёклышко и прилепил к прохиной матрице, всёравно проха показывает в розовом цвете, вопрос в чём косяк моих экспериментов или красное квадратное стёклышко, оторванное от матрицы курсовой камеры, не является IR фильтром?