FPV полеты ночью.

Duschman

В той 190 что я когда то сталкивался родного фильтра не было. В неё ставили фильтр, который пропускал ИК спектр и частично задерживал видимый. На вид как кусочек киноплёнки.

Господа! может кто видел этот объектив на М12 с большой светосилой, киньте ссылку. Чёт не могу найти. Ибей выдаёт ссылки на похожие объективы, но рыбий глаз.
Городить переходники на CS объективы смысла нет. Вес подскакивает.

Vadim_AK
Duschman:

Господа! может кто видел этот объектив на М12 с большой светосилой, киньте ссылку. Чёт не могу найти. Ибей выдаёт ссылки на похожие объективы, но рыбий глаз.

Такие: Low Illumination CCTV Security Camera Lens F1.2 6mm, Low Illumination CCTV Security Camera Lens F1.2 4mm? При всей своей внешней “пучеглазости” фокусное расстояние 6 и 4 мм - это не рыбий глаз. А так, ключевое слово “F1.2”. И кстати, резьба 12*0.5, это совсем не М12. 😃

Duschman
Vadim_AK:

И кстати, резьба 12*0.5, это совсем не М12.

А какая резьба на этих объективах?

Vadim_AK
Duschman:

А какая резьба на этих объективах?

Там же написано: Mount: 12*0.5
Что означает: внешний диаметр резьбы - 12 мм, шаг - 0,5 мм
А М12 - это метрическая резьба с внешним диаметром 12 мм и стандартным шагом 1,75 мм. Такую на болтах режут, а не на объективах.
Если уж начинать с “М”, то, для нестандартного шага, надо и шаг указывать - М12х0,5.

volezz

Кому интересно обратите внимание на такую Ч/Б камеру KPC-SLL650BH она хоть и тяжеловата но матрица в ней стоит самая лучшая среди ч/б камер. 0,001 при F1.2 если поставить обьектив с апертурой F1.0 то чувствительность камеры вырастет до 0,0001 люкс. соответственно при F0.8 будет 0,00002 люкс в 50 раз чувствительность вырастет. ну и вес соответственно тоже.

serj_pechkov

По поводу камеры для ночных полетов LG XDI-II 650TVL HD Wide Dynamic Range DSP CCD-0`00003lux цена ~170$; Кто найдет стукните в личку (сам ищу)
вот реальные фото с нее rcopen.com/forum/f90/topic133238/1641 пост #1642
Но продаже нет , только опт. на алибабе.
Есть в Питере но цены кусаются (10руб) www.evs.ru/tv_night.php
Вот про обьективы таблицы , картинки www.evs.ru/test_dr.php?td=2666

NinjaFoX

ИМХО ничего сверхъестественного не показывает, уверен что с обычной бевовской камеры без ИК можно увидить намного больше. На SC2000 есть LG XDI-S.
В любом случае матрица там сони, а как ни крути чувствительность матрицы никакими наворотами процессора не повысишь.

parahawk
NinjaFoX:

ИМХО ничего сверхъестественного не показывает, уверен что с обычной бевовской камеры без ИК можно увидить намного больше. На SC2000 есть LG XDI-S.

LG показывает то, чего другим камерам не дано (но у evs.ru есть круче модели, но всего не за 170$ как lg xdi-ii, а за 300$). Хотите быть уверенным - вначале проверьте.

Сейчас на sc2000 lg xdi только первая. Как она работает - не знаю, а вторая - полный порядочек.

2 months later
NinjaFoX

В этой комплектации нет) Не хочется таскать с собой ночью в поле зимой кучу оборудования.

Dacor

А потом по телеку сюжеты про НЛО показывают!!! 😃

nyc73
Igor-D:

А вот и сам самолёт

А что за антенна длинная на самике?

VIIRUS
nyc73:

А что за антенна длинная на самике?

Смею предположить, что это антенна приемника.

Igor-D

Всё правильно- это антенна приёмника 40 Mhz. shop.rc-electronic.com/e-vendo.php?shop=k_emcotec_… не реклама. До появления аппаратуры на 2,4, я их раньше ставил на все бензиновые самолёты. Пока жду посылку с приёмнигом для ЛРС, решил полетать на старой аппаратуре.
Так сложилось, что пока летаю на этом самолёте только ночью. Не ожидал, что эта камера будет так хорошо показывать именно в тёмное время суток.

Dacor

Напомните, пожалуйста, что за камера?

Igor-D

Обычная KX-121 с бева www.bevrc.com/bevkx121ntsc_p254.html . Днём она показывает не очень, земля на фоне неба слишком тёмная, а вот ночью просто изумительно. Даже когда летишь низко над лесом, хорошо видны ветки деревьев.

siderat

На беве указано что это CMOS. Они ж наоборот в темноте плохо показывают?