Skywalker 2013

schs

Пан-тильт лучше 😃 Покрутить головой летая между облаками это здорово.

Виктор

У меня по началу было управление камерой с крутилок. Сначала я отказался от вертикального управления, а потом и горизонтального.

schs
Виктор:

У меня по началу было управление камерой с крутилок.

Попробуйте хедтрекер, может понравится, с крутилок очень неудобно.

Виктор

Я понял, что мне это совершенно не надо, и ушёл от этого.

7 months later
nedz

че то тема заглохла… подыму чуток…
ветерок был приличный, а вверху видимо еще сильней, а посему полетал недалеко с удовольствием! Жара, холодное пиво, озеро. кайф короче!

IL76MD
nedz:

ветерок был приличный,

А че, стабилизации нету? Мотыляет его.
Озерко красивое, искупаться бы. И вода неверное с подогревом.😃

nedz
IL76MD:

А че, стабилизации нету? Мотыляет его.

тык ветерок - мама не горюй. в Москве ураган был, а мы 400км от столицы. стаб несправлялся…

IL76MD:

И вода неверное с подогревом

точно с подогревом… а пивко из морозилки!

1 month later
9 days later
Karbafos

Добрый день. А скажите сверху антенна RLS, что за девайс такой?

nedz
Karbafos:

Добрый день. А скажите сверху антенна RLS, что за девайс такой?

это антенна управления. я летаю на 72мгр и решил ее вертикально поставить

Karbafos

А какая дальность получается? 72 это штатное ру как я понимаю?

nedz

на рекорды не летал, что то не очень вставляет, а на 8км летал… и высота 3,5км. потом файл-сейв стал проскакивать. меня больше облака притягиваю. а управление - футаба 9 на 72. кстати поставил антену приемника горизонтально по крылу и дальность уменьшилась в 2 раза. буду опять штырь втыкать.

ZAGUS

Достался по случаю скай 2014 с верхним стабом и дохлыми сервами, не смогу снять стаб чтоб сервы поменять, сервопровод не вытащить, куда стаб двигать? вперед или назад?

Slasha

Вперёд! Только опустить защёлку-фиксатор.

ZAGUS

Подскажите какая длинна балки? Или расстояние от фюза до желтого крепления киля. Достался с обломанным хвостом, обрезал по ровные места балку а длинна не известна. Хочу заказать кусок трубы по толще и склеить обе части, фюз с хвостом. Чет родная труба оказалась сильно тонкая 20х19.

nedz
ZAGUS:

Или расстояние от фюза до желтого крепления киля.

смогу тока в понедельник измерить. самик на даче.

Slasha

Длина балки (открытой части) ровно 350 мм.

7 months later
Buka1

Всем привет.
Решил модернизировать свой скай в направлении двух моторов.
Вес остался прежний 2,5 кг, так как ВМГ подбирал по весу прежней, необходимой тяге и в расчёте на прежнюю 3S батарею.
Двигатели SUNNYSKY X2212 KV1250 Brushless Motor
Регуляторы Hobbywing Skywalker 40A 50A ESC Speed Controler With UBEC
Винты 10х5,5
Пока произвёл только один пробный полёт, которым остался доволен. Управляемость модели улучшилась, скорость увеличилась.
Центровка была передняя, и автопилот был настроен на прежнюю компоновку, но всё же кое-что успел попробовать.
Потребляемый ток: Взлёт с рук при 40А, горизонтальный полёт воздушная скорость 50 (GPS – 71) км/час – 20А, набор высоты при автовозврате – 37А.

8 months later
Amozov

Всем привет.
Летает кто еще на Skywalker 1900 на APM. В ручном у меня летит ровно. Все отпускаю, все стики, как по рельсам. Вкл. стабилизацию, как то неадекватно. По крену заваливается начинает, что ли. Буду еще пробовать. Пока пиды все стандартные.
Еще не пойму, как должен работать рудер? В ручном и в стабилизации, когда я крен даю, он тоже доворачивает в ту же сторону. Может он должен в обратную в стабилизации доворачивать, рудер?

26 days later
Evgendj
Amozov:

заваливается начинает

летаю и с АПМ. Дома выставить модель в горизонталь, через миссионпланер посмотреть положение горизонта, скорее всего он будет завален (смотреть на горизонтальную планку - указатель горизонта). Если завален - пройти калибровку горизонта, чтоб компенсировать отклонения углов установки АП внутри модели.

1 month later
nedz
Amozov:

По крену заваливается начинает, что ли.

вот и у меня так же. год скай пролежал и все, вектор требует калибровки…