epp fpv versus skywalker

ser88749741

По камере я летать не хочу - нужен просто стабильный самолет, какой из них лучше для высокого и медленного полета, кого не кренит и он летит сам? Просто установлю на него камеру для фотосъемки и все.
Читал очень много тем - везде спрашивают про ипипи и скай, но какой из этих двоих лучше так и не пойму.

yaten

думаю оба будет колбасить по горизонту.
хочешь стабильного горизонта - смотри на квадрики (хотя бы на ютубе)

ser88749741

Я гироскоп на крен поставлю. Вот только кого из этих двоих взять?..

yaten

Колбасить все равно будет. На многих самолетах летал - все колбасит.

А гироскоп тебе сильно не поможет. Ну будет у тебя амплитуда крена не 20гр, а 10 и чего? Для съемки все равно не годится.
Если ставят гироскоп, то в режиме удержания для того, чтоб тушку не перевернуло в полёте с брошенными стиками (образно). А застабилизировать не выйдет.

Из предложенного летал только на скае. Летал на крыле 1.6 и 1.9 старого образца. Вариант однозначный - берём 1.6, особенно для начала.

Виктор

Что бы не быть голословным, выкладываю видео первого полёта на Скае с камерой. В 10 году лучшей не было. Где вы видете колбасню? И там нет никакого автопилота ни гироскопа, и это первый вылет, дальше поставил экспоненты и стало ещё лучше.

!

ser88749741
yaten:

Колбасить все равно будет. На многих самолетах летал - все колбасит.

А гироскоп тебе сильно не поможет. Ну будет у тебя амплитуда крена не 20гр, а 10 и чего? Для съемки все равно не годится.
Если ставят гироскоп, то в режиме удержания для того, чтоб тушку не перевернуло в полёте с брошенными стиками (образно). А застабилизировать не выйдет.

Из предложенного летал только на скае. Летал на крыле 1.6 и 1.9 старого образца. Вариант однозначный - берём 1.6, особенно для начала.

Я знаю почему у вас колбасит. Секрет прост - нельзя шевелить ручки секунд 10, всё никаких трясучек.

nedz
ser88749741:

лучше для высокого и медленного полета,

Виктор:

Где вы видете колбасню?

бери такой, не ошибешься!😉
banned link