Датчик порывов ветра

fpv333

Здравствуйте у меня есть электронная сигарета стоимость 100 рублей вообщем разобрав ее я нашел круглый датчик с диодом и аккумулятор 1s .
Когда дуешь на датчик диод постепенно разгорается , вот я и подумал сделать датчик порыва ветра либо выводить на osd вольтаж диода либо он работает как вкл выкл .
У меня это затянется,так как паять не умею .Может кто первопроходцем пойдет 😒
завтра могу сделать фото устройства .
извиняюсь если это полная глупость и зря создал тему , и потратил ваше время
спасибо

elektrosigareta.ru/news/read/pons_one.html

а вот и видео как она устроена

динамик оказывается я так и думал

leprud

Там обычный микрофон и широкополосный фильтр…

Zont

По теме, а в чем предполагается смысл такого датчика? Для чего он?

Петрович_53
Zont:

По теме, а в чем предполагается смысл такого датчика? Для чего он?

А нельзя ли его приспособить как микрофон для камеры на борт?

Zont

Делать микрофон из электросигареты это, кхм, как лечить гланды с другого выхода, вы не находите? 😃 Есть же в продаже готовы микрофоны для ФПВшников, на форуме есть темы для любителей сделать самостоятельно.

Петрович_53
Zont:

Делать микрофон из электросигареты это, кхм, как лечить гланды с другого выхода, вы не находите? 😃 Есть же в продаже готовы микрофоны для ФПВшников, на форуме есть темы для любителей сделать самостоятельно.

Сергей! Вполне возможно, но есть интерес попробовать.

troff
Zont:

с другого выхода

Это идея 😃 альтернативное использование сабжа. Надо на проктологический форум закинуть.

dima043

Когда модель в воздухе для нее нет ветра (модель к земле не привязана и движется вместе с воздушной массой и относительно нее). Нет порывов а есть турбулентность. Если уж хочется датчиков как на больших ЛА то там это датчик воздушной скорости и еще датчики угла атаки и угла скольжения. Часто вместо двух последних крепят короткий цветной шнурок в поле зрения пилота(на планерах и вертолетах это видел). На модели можно также вот сделать только вот ниточка не в фокусе камеры будет.
Датчики воздушной скорости у многих моделистов и так стоят.

IL76MD
Zont:

По теме, а в чем предполагается смысл такого датчика? Для чего он?

Он очень важен, что б узнать на каком по счёту порыве, фишка (20я) начинает убивать модель.😦
Вот только вчера одна из моих птичек (есть такая, Eagle называется, летает в любой ветер) встретилась незапланированно
с Планетой в жуткий порывистый ветер после 15-20 мин нормального стабилиз. полёта.
А знал бы заранее, посадил бы без приключений.
Вот.