Захват видео на Android устройства

J_MoToR
couger:

Так что давайте не отклоняться от темы, т.к. вещь нужная 😃 и обсуждать все таки тему захвата видео под Андроидом

Вопрос надо разделить на части:

  1. Чем преобразовать аналоговый сигнал в цифру?
  2. Какое устройство под Андроидом имеет USB host с достаточной пропускной способностью?
  3. Какое устройство пункта 2 имеет достаточные вычислительные возможности для качественной записи?
  4. Какое устройство пункта 1 будет работать с устройством пункта 3?

если по пунктам 1 и 2 вопросом почти нет, то по 3 и 4 - сплошные проблемы…
а по финансам и удобству - действительно лучше купить отдельную писалку типа такой

EHOT

Почему бы не посмотреть в сторону навигатора с AV входом?
напрмер такой
Правда под WinCE. Правда нужно немного пошаманить, чтобы софт, который уже установлен (используется и как видеорегистратор) мог выбирать источник сигнала.
Для полного щастья не хватает USB поддержки (накопителей и прочая) и IPS матрицы.
Навигаторы с USB host поддержкой в связном есть.
но можно путем перепайки чего-то там реализовать на обычном USB (обсуждалось на 4pna )

baychi
EHOT:

Почему бы не посмотреть в сторону навигатора с AV входом? напрмер такой

А там точно есть AV вход? Вы проверяли?
Но даже если есть - это немного другая тема - есть DVR писалки с экраном, есть отдельные мониторы/телики с AV - всего этого и так хватает, интересно не таскать с собой лишнего, а смотреть картинку на экране коммуникатора.

EHOT
baychi:

А там точно есть AV вход? Вы проверяли?
Но даже если есть - это немного другая тема - есть DVR писалки с экраном, есть отдельные мониторы/телики с AV - всего этого и так хватает, интересно не таскать с собой лишнего, а смотреть картинку на экране коммуникатора.

не проверял. если кто купит - проверю. есть немного другой TL-7008BGF AV (Treelogic) Cудя по отзывам у кого-то работает(руки ровныя) у кого-то не работает(no copmment).
Тему и идею сочинения я понял правильно - не таскать лишнего.
Еще один плюс. В случае аварийной посадки можете сразу на карте посмотреть искомую точку. (если она известна по координатам)

baychi
EHOT:

один плюс. В случае аварийной посадки можете сразу на карте посмотреть искомую точку. (если она известна по координатам)

Дык на любом коммуникаторе/планшете тоже GPS есть. 😃

EHOT:

Cудя по отзывам у кого-то работает(руки ровныя) у кого-то не работает(no copmment).

Говорят в лучшем случае, они кажут картинку, но писать с AV не умеют. 😦

BigDEN

Китайци начали переводить гпс навигаторы на андроид, и стали переносить в них фичу AV-in которая была в навигаторах на WinCE.
Основная идея это показ изображения с парковочной камеры. вот пример такого навигатора www.aliexpress.com/store/…/506717_615502278.html.
На 4пда есть отзывы владельцев и обсуждение (кому нужна ссылка и лень искать пишите в личку)
Из отзывов : вход видиться как одна из камер в системе андроид, программы записи ее видят и пишут нормально с нее в файл , штатная программка отображения показывает с небольшими тормозами(есть мнение что просто китайская софтина кривовато написана так как подразумевается показ парковочной камеры а там скорость не нужна).

з.ы. для андроида есть програмки преврашения его в видео регистратор которые пишут в файл с камеры в телефоне или планшете.

29 days later
freefly

На мой взгляд, захват видео, на устройства андройд имеет очень большие перспективы, и, если вдуматься, то это чуть ли не самый лучший вариант для нас, фпвшников.

  1. Планшеты и коммуникаторы имеют как правило очень качественные матрицы, с отличнейшей цветопередачей и контрастностью, с большим запасом по яркости.
  2. Технические характеристики планшетов, планфонов и смартфонов растут как на дрожжах, их уже давным давно хватает с лихвой для нашей задачи.
  3. Даже если, у кого-то нет android смартфона или планшета с юсб хостом, то сейчас китайцы штампуют пачками таблетки - качественные, мощные, и по цене от 80 до 200 долларов.
    www.pandawill.com/…/android-os-c306.html
    china-review.com.ua
  4. Через андроид устройства можно не только просматривать картинку, но и записывать ее в черный ящик, что немаловажно.

Проще всего, на мой взгляд, подружить с андроидом изикап, так как он прекрасно дружит с линуксом - вопрос в драйверах и специальном ПО.
После активного гугления, я нашел только лишь ветку на каком то зарубежном форуме, где изикап вообщем-то подружили с андройдом, и, если ваше хобби изо дня в день компилировать ядро линукса, то у вас дай бог, тоже все заработает. Тоесть готового решения пока что нет.

Как второй вариант, можно просто поставить на свой планшет убунту 12.10 под ARM и не париться, - если вы Линус Тодвальдс)

varvar
freefly:

На мой взгляд, захват видео, на устройства андройд имеет очень большие перспективы, и, если вдуматься, то это чуть ли не самый лучший вариант для нас, фпвшников.

Так вы не хотите все или часть вышеперечисленного сделать? 😃
Все-таки молодой, мозги всякой ерундой не перегружены. Займитесь, и осчастливьте хоть небольшую часть человечества 😃
А на все, что Вы нашли, уже были линки, эту идею муссировали не только в этой ветке.
Если бы где-то появилось решение по-легкому, мне кажется, оно бы в течении нескольких часов/дней и здесь бы прозвучало.

freefly
varvar:

Так вы не хотите все или часть вышеперечисленного сделать?

К сожалению, мое хобби фпв, а не написание драйверов под разнообразные android устройства))

baychi

“Много званных, но мало призванных”. Как прекрасен порыв призывающих к действию, и как жалок отклик умеющих…
PS: никто не сомневается в возможностях андроид-гаджетов. Сомеваюсь я в силах алчущих. 😉

ehduarg

Может заграница нам поможет? Англо говорящие присоединяйтесь.

vtoryh
baychi:

“Много званных, но мало призванных”. Как прекрасен порыв призывающих к действию, и как жалок отклик умеющих…
PS: никто не сомневается в возможностях андроид-гаджетов. Сомеваюсь я в силах алчущих.

Ну дрова то есть под STK1160, а есть софт для записи с кастомного устройства? что-то я сомневаюсь. 😃
Андроид же готовая система а не сделай сам типа убунты.
Хотя если кто-то знает то может подсказать. 😃

freefly
vtoryh:

Ну дрова то есть под STK1160, а есть софт для записи с кастомного устройства?

Через Carcam, но опять таки, не все так просто - нужна определенная прошивка android + модифицированный модуль ядра.
pccar.ru/showthread.php?t=17970

9 months later
fff-z

Подниму тему.
Может кто собрал девайс, или уже есть готовые новинки на андройде.
Кстати, подскажите где драйвер для ХР скачать для EasyCap DC90? Этот goodluckbuy.com/easycap-dc90-usb-video-grabber-tv-…
Год назад покупал грабер и устанавливал с диска и драйвера и прогу Ulead VideoStudio на двух компах - всё работало. Прошло время - пару дней назад пытаюсь включится, и не опознаёт, и драйвер не пере устанавливается, и их и нет на компах. Куда делись не понятно. И самое интересное, что и диск не найти.
Может кто подскажет?

Александр_Покрышкин
fff-z:

Парни, а это случайно не то о чём тема видео входа (AV in) на андройд.
www.banggood.com/7-Inch-Smart...)-p-80294.html

Тема не только видеовхода но и видеозахвата, основная проблема с софтом чтоб он этот AV in видел и с него делал видеозахват.

Вот кстати интересная моделька продаётся на банггуде, транслирует лайв-видео по wi-fi на планшет , вот если расковырять этот танчик и вместо камерки впаять AV in и попросить разработчиков софта сделать функцию “videocapture” . Не понимаю почему до сих пор нет такого девайса для записи? Некоторые планшеты по мощности уже обогнали ноуты начального уровня.

fff-z

Вот такой купил пару месяцев назад. banggood.com/Wholesale-Tank-PG-With-Camera-Via-A-W…
По началу расстроился т.к. планировал под андройд, которых три штуки, а по инфе только под IOS apple. Хотя засранцы на сайте ни чего не пишут об этом. И ни какие приложения ни с аппстори ни плей маркет рекомендуемые в инете не работают с этой штукой.
В итоге стал все подобные под управление ставить, пробовать, удалять. И на примерно 15 варианте нашёл - заработало на андройде. Кому интересно пишите.
Есть кое какие минусы - экран мал, управление дискретное и короткое, не пишет. А так с дочкой балуемся.

И что то мне кажется Вы меня пытаетесь путать.
Имея видео вход (как навигатор для задней камеры) видео захват уже не нужен. И подключай туда хоть камеру на прямую, хоть видео приёмник для FPV и т.д.
На сколько я понимаю - видео захват оцифровывает сигнал для компа, что бы он его понимал, и имеет задержку изображения, порядка пол секунды. Я использовал EasyCap DC90.
Вообщем то из за этого и отказался от ноутбука в использовании для FPV, и по началу пользовался небольшим 15" плоским ТВ.