PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

nemo61
Plohish:

у меня стоит 4.6.1
правда у меня винда Семёрка, но не суть…
ставь последний подходящий для твоей винды Framework

Пытался поставить 4. Система говорит, что framework уже интегрирован в систему. При запуске программы выдаёт ошибку. Необходим framework 3.5

Plohish
nemo61:

Пытался поставить 4. Система говорит, что framework уже интегрирован в систему. При запуске программы выдаёт ошибку. Необходим framework 3.5

а в чём конкретно проблема, в чём выражается? Менеджер обязан работать и на десятке…
Когда была проблема с картами многие отписывались что у них десятка…

AlexOrlo:

Доброго утра…
Проверьте менэджер пожалуйста. При открытии карты, он её загружает, но спустя пять секунд, карта пропадает и пишет ошибку.

вчера отписал разрабу, сегодня получил письмо с просьбой показать скрин…
залез в программу, как ни странно всё работает! Как то непонятно что было вчера 😃
Гугул задрал своими переделками…

TREX-olet

У меня менеджер 2.52 работает на Windows 7 без проблем на обоих компах, с картами проблем нет.

iSheeZ

Последняя доступная версия на сайте питлаб 2.50c, на Windows 10 работает, хотя карта сейчас отказалась работать после нескольких попыток подвинуть ее

Plohish

с картой явно есть проблемы, и скорее всего они снова от гугла…
снова отписал разрабу

Plohish

по поводу Windows 10
только что попробовал, после попытки запустить менеджер Питлаба, система сама запросила загрузку компонента и после этого прекрасно заработала с fpv_manager

Кликабельно

Кликабельно

Кликабельно

Кликабельно

Кликабельно

на данный момент есть проблема с открытием карты, но она не связана с типом операционной системы, будь то семёрка, десятка…
з.ы.
только что разраб отписался, он работает над проблемой, в ближайшее время будет новая версия fpv_manager

Plohish

на официальном сайте выложена новая версия менеджера - 2.50d
думаю файл тот же, что я и вчера выкладывал… дома сравню…

так же анонсирован выход на днях новой прошивки v2.52 BETA4

nemo61
Plohish:

по поводу Windows 10

Сергей, подскажите на какой версии windows 10 Вы это пробовали? У меня на планшете Home и я запустить не смог.

Андрей#

Крайняя вин 10 домашняя , запускается без проблем.
За исключением ругани на неизвестного автора и что файл может навредить компутеру.

Plohish
nemo61:

Сергей, подскажите на какой версии windows 10 Вы это пробовали? У меня на планшете Home и я запустить не смог.

Windows 10 pro x64 русская
не знаю как на планшете, но обычных компах никто не жаловался
планшет Китай? в них обычно ставят абы что…

nemo61

Китай. Получилось запустить с правами администратора. Сказалось отсутствие опыта. Предыдущая винда была ХР. Спасибо за помощь.

TREX-olet
Plohish:

так же анонсирован выход на днях новой прошивки v2.52 BETA4

Ну где же прошивка … Что же еще там можно менять очень интересно, тут и так весь функционал охватить не можешь.
Еще раз спрошу почему нет новых прошивок (2.52 ) на офф сайте ПИТЛАБ ?

13 days later
TREX-olet

Серега почему не рассказываешь о новой бетта прошивке 4 ? Неделю назад вышла.
И еще основной вопрос ! Что за косяк между показаниями общего пройденного и максимального удаления ?
Общий пройденный должен быть больше, так как я делал орбиту по кругу для снижения… А он меньше )))) 80+80 минимум 160 по прямой без зигзагов и маневров !

Plohish

А ничего там нет нового в той Бета4…
По пути надо спросить разраба 😃

Plohish
TREX-olet:

И еще основной вопрос ! Что за косяк между показаниями общего пройденного и максимального удаления ?

разраб ответил, из за специфики вычислений пройденного пути, существует небольшая погрешность в виде 0,56%
80,1+80,1=160,2-0,56%=159,3

я никогда не сталкивался с этим феноменом… возможно из за того, что не летал так далеко, но у знакомого слетавшего на 132 километра в даль так же он присутствует …

antishefff
Plohish:

я никогда не сталкивался с этим феноменом…

Это скорее “косяк”, нежели феномен))), который желательно устранить.

Plohish
antishefff:

Это скорее “косяк”, нежели феномен))), который желательно устранить.

устранено! 😃
желающие могут проверить… я так далеко не летаю

Firmware252beta5.zip

TREX-olet
Plohish:

устранено!
желающие могут проверить… я так далеко не летаю

Прикольно так он только тебе бэтту 5 скинул, посже попробуем …

Plohish
TREX-olet:

Прикольно так он только тебе бэтту 5 скинул, посже попробуем …

обязательно попробуй и отпишись, разраб ждёт обратной связи

TREX-olet

Вот это оперативность я понимаю !!! Разрабу респект !!! ПИТЛАБ форева !!! за день раз и поправил. Полеты на днях не ранее ))))

Plohish

Так, ВНИМАНИЕ!
Пару дней назад прошил БЕТА4 в автопилот (к пятой бете OSD это не имеет отношения…)
Сегодня поехал на поле, но полетать не смог… АП тупо не видит сигнала с аппы…
Я использую S.bus
Пока крайне не рекомендую шить, ждём ответа разраба.