Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

gpp

У меня FX-61 отлично летает с 2216(900kv)+ 1060 винт + 4s(6000). Рекомендую.

Alexandr1501
AviaDed:

Del.(Предыдущий текст удалён).
Установите.

Что подойдёт я понял. Крепление (крестовина) имеет одинаковый размер как на моем так и на предложенном Вами. Вопрос больше по производителю и марки, поскольку этой серии(SK3) у меня не было. Так и по kv. Для достижения более длительного времени полёта. Аккумулятор предпочтительнее 3s.

Dok555:

3536 становится без проблем.Проблемы начинаются,когда плавится пластик моторамы от нагрева двигателя. Хз, может в новых моделях другой пластик.

Мне кажется когда начинает плавится моторама, то либо что то с мотором или он подобран не правильно и работает в перегрузе.

gpp:

У меня FX-61 отлично летает с 2216(900kv)+ 1060 винт + 4s(6000). Рекомендую.

Да вот и я думаю! У меня было крыло не много меньше этого но оно было обтянуто несколькими слоями стеклоткани. На нём был установлен t-motor 2216 1250kv винт 10х5 аккумулятор 3s. Отлично летал и не грелся. Запас хода при этом был не менее полу часа при крейсерской 35-45 что достигалось при половине газа.

1 month later
sersad

Принимайте в ряды владельцев, Купил тушку тут на форуме, это первое крыло, до этого летал только на тренере.
FPV оборудование уже есть, теперь не спешно собираю для не далеких полетов крыло. В данный момент нарисовал складные винты для него. Мотор дали 900 kV я так понимаю стоковый.
photos.app.goo.gl/GNsZzUyHSbW4PZnR7

Взял готовый проект только перерисовал под крепеж к мотору без пули, сразу сажаю на вал и крепеж винтами М2. Сейчас переделал так чтоб лопасти не складывались вперед по движению, чтоб не побить заднюю часть самолета.

Как дорисую выложу на фингерверс

Так же напечатал проставку для выноса мотора назад.

dvd-media

Интересно, как покажут пропы такие. Я на аэросани печатал тройной проп, вполне ничего, никаких разлётов, а на фантом ставил только заводские, не складные.

sersad
dvd-media:

Интересно, как покажут пропы такие.

На треннер печатал 8х6 никаких проблем, не разрывает и тяги навалом. Пока научился летать (даже после симов) сколько их сломал, хотя напечатанные прочнее заводских.

Я пока в раздумьях какой полетник взять. Есть cyclops easy osd, но у него есть пока проблема с показом тока - датчик тока на датчике холла не исправен, заказан новый с китая, едет. Так же аппа достаточно слабая FlySky I6 с комплекнтыми антеннами на передатчике по прямой с балкона в прямой видимости 400 метров при ошибках в 15-20%. Антенны в апе буду менять на антенны с роутеров, их уже наковырял и подобрал более менее правильные, ориентировочно усиление может даже и 6 dbi.

В целом буду рад любым советам как правильно его отправить в небо и чтоб он вернулся обратно)
ЗЫ С паяльником дружу на уровне BGA и прошивок контроллеров)) руки тоже вроде из правильного места.

dvd-media
sersad:

FlySky I6

у меня i6s была. На заводских (на приёмнике два уса) на 3км слетал раз (на коптере). А вот на крыле какой-то полтергейст… что на самодельном что на этом - не летает дальше 400-600м тоже )) Даже на новой аппе джампер, и даже с бустером )) Не могу понять в чём причина.

sersad:

как правильно его отправить в небо и чтоб он вернулся обратно)

Запускал на убитом ранее коптером ПК… забыл как называется блин, давно не возился с этими электродетальками… спринг-чего-то ЕВо чтоли… рейсер… блин, забыл. Короче с автовзлётом даже мне, новичку было не сложно запускать. Оно не то, что самоделка - толкнул и оно пошло. Главное сразу настроить верно. Я перепутал элевоны и жестоко воткнул в землю, рабив корпус. Склеил, перенастроил и оно полетело. Мало того - ещё и возвращается )) Позже поставил омнибус ф3, тоже восстановленный после коптера. Там и датчик тока и осд и тп. Но полетать толком не получалось из-за дальности а потом и подзабил на хобби. Домашние дела полностью поглотили. В этом году ни разу крыло не запускал. Только пару раз коптером снимал.

sersad

Сделал лопасти пошире, минимум кило тяги на 3S в режиме хранения.
Мотор 900 kV положил просто на весы, но до конца не разгонял, чет очково с не отбалонсированым и с не законтреными гайками, да и чет держать тяжело его.
Но толкает прям годно.
На фото показано как измерял. Не думаю что тут есть ложь в измерениях.
Думаю тяги хватит.

dvd-media
Alexandr1501:

как и какой мотор к мотораме крепил?

болтами из комплекта. стандартный мотор из комплекта.
Знакомый из-за рубежа присылал мне ещё модный мотор 3536 1000кв с пропами, но до установки пока дело не дошло. времени совершенно нет ((

Alexandr1501
dvd-media:

болтами из комплекта. стандартный мотор из комплекта.
Знакомый из-за рубежа присылал мне ещё модный мотор 3536 1000кв с пропами, но до установки пока дело не дошло. времени совершенно нет ((

Без крестовины?
Болты из комплекта мотора по длине не хватает!

sersad

Раскрутил на полную и хаб из PETG разорвало, и я придерживал одной рукой, за что и поплатился, куском винта прилетело больно в руку.

Следующие опыты с PETG ставил на балконе с аппой, прикрепив стенд к тискам, так вот на фото видно винт как ушел в пакет с землей, не хилый такой снаряд.
Все хабы из PETG разорвало.

Тут же распечатал из PLA без изменения и он выдержал. Крутил минуту, думал старую деревенную табуретку уронит.
Сейчас перерисовал хаб, усилив те места которые рвало, буду испытывать позже.

dvd-media

Да, ПЭТ какой-то не пэт вовсе сейчас зачастую. Или у фдпласта (там пластик брали?) он такой. У Питерцев (забыл название) брал - фиг поломаешь, а этот даже пруток из катушки можно переломить.

Вот эти моменты с отрывами и немного беспокоят ) А так поставил родной проп и летал. Он и при посадке не повреждался. Правда в травку конечно.

sersad
dvd-media:

Да, ПЭТ какой-то не пэт вовсе сейчас зачастую. Или у фдпласта (там пластик брали?) он такой. У Питерцев (забыл название) брал - фиг поломаешь, а этот даже пруток из катушки можно переломить.

Вот эти моменты с отрывами и немного беспокоят ) А так поставил родной проп и летал. Он и при посадке не повреждался. Правда в травку конечно.

Родного пропеллера нет. Пластик PETG от Best Filament, а вот PLA которые не разовало как раз от FDPlast

PET

Всем добрый вечер. Являюсь владельцем этого замечательного крыла. С мотором 2814 от санискай летает просто обалденно. Летал… В один день при небольшом краше в густом подлеске отлетела верхняя крышка, само рыло не пострадало но вот крышка потерялась с концами. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Где можно приобрести или напечатать верхнюю крышку, Без нее крыло лежит на полке и пылится, а так хочет летать.

dvd-media
PET:

Где можно приобрести или напечатать

на тингверсе вроде куча “прибамбасов” на это крыло есть. Если не ошибаюсь. Я там некоторый крепёж скачивал и печатал. Вроде и крышку видел. Давненько было.

PET
dvd-media:

на тингверсе вроде куча “прибамбасов” на это крыло есть. Если не ошибаюсь. Я там некоторый крепёж скачивал и печатал. Вроде и крышку видел. Давненько было.

На тингиверсе все перерыл, крышки нет.

Puri

Я покупал отдельно на hk отдельно крышку брал, но это было давно. Имхо из пластика крышка будет весить значительно больше чем родная.

AviaDed
PET:

Где можно приобрести или напечатать верхнюю крышку, Без нее крыло лежит на полке и пылится, а так хочет летать.

Я вырезал из плотного пенопласта (Пеноплэкс, произведено в России) самодельную, с покраской около часа работы. Родная не позволяла двух этажное размещение оборудования, летает прекрасно с самоделкой.

Alexandr1501
PET:

Всем добрый вечер. Являюсь владельцем этого замечательного крыла. С мотором 2814 от санискай летает просто обалденно. Летал… В один день при небольшом краше в густом подлеске отлетела верхняя крышка, само рыло не пострадало но вот крышка потерялась с концами. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Где можно приобрести или напечатать верхнюю крышку, Без нее крыло лежит на полке и пылится, а так хочет летать.

Спросите у продавцов данных моделей самолетов на али! Мне пришло крыло без наклеек, спор открывать не стал продавец отправил мне наклейки. Думаю у них этих запчастей как грязи и они по сходной цене направят Вам наверняка хоть килограмм!
Могу я спросить, если стесняетесь 😃 !