Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

2fast2real
MikeWell:

Оба будут стоить 36 долларов, дороговато получается.

А че дороговато то ))) всего 1.2 рубля, зато раз купил и забыл.

12 days later
BAU

В продаже появился старший брат фантома, двух метровый буйвол FX79: fpvstyle.com/…/bufflao-fx79-fpv-wing-new-2014.html

Очень приятный внешний вид, но начальный ценник не впечатлил… По моему перегнули они “палку” с ценой.
И опять эта дебильная прорезь для лонжерона. Неужели нельзя сделать как у скаевских моделей?

ehduarg

Похоже центральная часть новая а крылья старые. А так симпатичненько.

antishefff

Фантом для дальнобоя, в тюбе ролики посмотрел надо брать

BAU
antishefff:

надо брать

Судя по тенденции, он скоро появиться на хобиках, по соответствующей цене. Может стоит подождать?

antishefff
BAU:

Может стоит подождать?

Думаю стоит, да и перед новым годом заказ делать стремно, начнет почта чудеса творить новогодние)))))))

Евгений-К

Ну тогда нужно подождать пол годика когда все Новые года пройдут!!!😁

Dok555
Kozhenkov:

Для сведения

Чегой-то с ценой на этом сайте не определились,получается голую “тушку” за 300 уе предлагают? На сайте из поста 572 голый за 170 продают вроде…уже ближе к реальности.😃 И есть в наличии,с фри-шиппингом.Посмотрим,как доставят(НЕ реклама!)

BAU
Dok555:

из поста 572 голый за 170 продают вроде…

Там тоже за 299$. Где вы видели за 170? Дайте ссылочку плизз.

BAU

По описанию сразу и не понять в чем отличие от 299$ версии.
Понятно, за 299$ еще и мотор с пропеллером и сервы с регулем идут . А за 179$ тока тушка.

Puri

Товарищи начал сборку своего фантома, так как это мой первый самолет немного смущает крепление элевонов к крылу самолета - такое ощущение что они в полете оторвуться. Кто то переделывал сразу на петли или на скоч??

Евгений-К

Если летать за 200 км/ч не будете, так и такой навес пойдёт. А если цель - скоростной полёт, то тут нужно конечно переустанавливать на пели, бо точно оторвёт! Такие случаи у нас были!!!😁😉

AviaDed
Puri:

смущает крепление элевонов к крылу самолета - такое ощущение что они в полете оторвуться.

Отлетал на Фантомчике все лето, скорость максимальная была 95 км/час, последние полеты были при морозе -2 гр. Крепление элевонов не трогал, оставил заводское, у них совсем маленький ход а вот вначале эксплуатации вырвало один кабанчик, следов клея почти не было, было две маленькие точки и еще вырвало мотормаунт и его колпак, тоже только маленькие следы клея. Брал PNF комплектацию, приклеивал только крылья и кили, остальное клеили китайцы. После них обязательно решил все переклеить и забыл о проблемах с ним, чудо а не аппарат. Хотел взять еще Х8 но появился BUFFALO FX79 и я теперь в смятении, если это увеличенная копия Phantoma то возьму лучше его. В колекции есть младший брат Wing Wing Z-84 тоже чудно летает.

Puri

Еще вопрос по сборке - трубку промазывать клеем по всей длине или достаточно в нескольких точках?

AviaDed
Puri:

трубку промазывать клеем по всей длине или достаточно в нескольких точках?

Я мазал по всей длине за исключением той части что в пустом отсеке. Для размещения всей электроники (РУ+ОСД+АП+камера) отсек сделал двухэтажным и склеил новую крышку а них фюзеляжа обклеил армированым скотчем. Раньше выкладывал фото.

16 days later
ERNIK

Аналогично мазал клеем по всей длине, чтобы исключить движение трубки относительно посадочного отверстия, тем самым увеличив жесткость конструкции 😃

“ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!”
БЫСТРЕЙШИХ И ДЛИТЕЛЬНЫХ ПОЛЁТОВ И МЯГКИХ ПОСАДОК В НУЖНОМ МЕСТЕ !!!

Edyard1970

Принимайте парни и меня в свои ряды. Пришло за 12 дней с Европейского HobbyKinga, чем очень доволен. Но сильно расстроился так как забыли положить один киль (заразы). Буду из потолочки мастрячить кили. Написал письмо, уже отзвонились, сказали из Китая вышлют пару килей за их счет.

ERNIK
Edyard1970:

сказали из Китая вышлют пару килей за их счет.

Принимаем и поздравляем:) Ну а китайсы - молодцы! 😉

Mikron

Крылышко летает просто прекрасно на расходах 80 аппа футаба даже в в штопор не валется, планирует.😃