Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

Edyard1970
sashok17:

Усы все лежат горизонтально

Александр сфотай усы от рмилека, будь добр, так как они на самолете располагаются. И какой дальности достигал с таким расположением? Я на Х8 с таким расположением на 6.5 км. улетал, вернулся из-за батареи. И почему я везде на видео вижу что люди вертикально их располагают, и под углом 90 градусов.

AviaDed
Edyard1970:

И почему я везде на видео вижу что люди вертикально их располагают, и под углом 90 градусов.

Потому что у них и наземная антенна расположена вертикально, надо соблюдать условие паралельности приемной и передающей антенн. Под углом в 90 градусов ставят из-за эволюций самолета, проще - кренов и если вы не собираетесь летать с большими кренами то и этот угол можно сделать меньше, лучше найти такое место расположения антенн что-бы при любых положениях самолета в воздухе антенны не затенялись конструкцией самолета.

sashok17

Дело в том что у меня видеопередатчик сильно давит рмилек, и со штатным усом на передатчике дальше чем на 2 км я улететь не мог. Пришлось сделать ягу и естественно поляризация стала горизонтальной, и усы пришлось горизонтально расположить. с Ягой летел на 7 км, возвращался из-за сдохшего акб. Больше на дальность не проверял. Сфотать смогу вечером.

Edyard1970
sashok17:

сильно давит рмилек

Раньше были помехи на видео, когда рмилек стоял на носу, усы были вверх под углом 90 градусов, а видеопередатчик возле двигателя (ровно по одной линии). Летишь от себя все нормально, разворачиваешься и обратно летишь то возникают сильные помехи на видео, таким способом улетал на 6.5 км. После этого их развел на концы крыльев, проблема почти исчезла. Сейчас помехи возникают когда летишь боком к базе (усы вверх под углом 70-90 гр.). На приеме видео патч антенна на 8Дб, значит у меня вертикальная поляризация, правильно я понимаю. Лежит дома “Яга”, если я буду ее ставить то поляризация станет горизонтальная, так я понял друзья мои?

hotoj
Edyard1970:

ставить то поляризация станет горизонтальная

Если ставить антенну горизонтально. А если развернуть по оси на 90 градусов то вертикальная

sashok17

У меня наоборот видео давит рмилек.

hotoj

А я своего фантомчика, на днях разбил на мелкую мазайку… Теперь весь в клею и зубочистках. Проходил на малой высоте, дал газу и резко вверх! Но тут вмешался регулятор и дал отсечку по низкому напряжению. Свалился и высоты не хватило выровнять. Но нет худа без добра. Решил достать запылившийся скай. С лета на нем не летал. Буду на нем APM 2.6 обкатывать

sashok17

Обклейка пленкой для ламинирования повышает прочность самолета в разы) Он у меня в скалу впечатывался с последующим падением и ничего) Только нос примялся)

13 days later
Puri

Друзья подскажите а пленкой для ламинирования округлые детали вы то же обклеиваете или только прямые плоскости?

BAU
Puri:

округлые детали вы то же обклеиваете или только прямые плоскости

Я все кроме крышки. Чет на этой краске ни держится пленка нормально, а там еще и вогнутые поверхности…

Edyard1970

Друзья мои! Посмотрите видео. Как я понимаю это флаттер? Как с ним бороться? Летел на фишке 41 в режиме стабилизации, прибавляешь оборотов и возникает тряска, газ сбрасываешь все проходит. Где то читал, что это возможно если элевоны немного вверх смотрят, так ли это, кто сталкивался и как лечится?

www.youtube.com/watch?v=UVXphcF4ARI&hd=1

hotoj

С выключенной стабилизацией себя так же ведет? Похоже на перестабилизацию. Какая скорость при этом?

Edyard1970
hotoj:

С выключенной стабилизацией себя так же ведет?

А вот не пробовал с выключенной! Скорость 60-70 км/ч доходила.

hotoj
Edyard1970:

Скорость 60-70 км/ч

Для флаттера слишком низкая скорость.

Romyc

У меня подобное было на Бикслере, когда я интереса ради на руль высоты гиру поставил. При пологом но быстром снижении элеватор взбесился, войдя в некие автоколебания. Его даже оторвало. Загрубил чуйку гиры - все нормализовалось.

hotoj

[QUOTE=antishefff;Потерян 7.01.14 найден на этой неделе , рождественское чудо с опозданием)))))))))
Самолет еще не забрал в лучшем случае через неделю, но уже сейчас мучает вопрос могло ли что-то из электроники уцелеть. Мож у кого были приценденты][/QUOTE]
Каким образом крыло нашлось? Был номер телефона в носителе?

antishefff

Крыло нашли рыбаки, телефона небыло, фпв в тех краях летаю я один а там все друг друга знают ну и потерял то в роджество без чуда не обошлось

Потерян 7.01.14 найден на этой неделе , рождественское чудо с опозданием)))))))))
Самолет еще не забрал в лучшем случае через неделю, но уже сейчас мучает вопрос могло ли что-то из электроники уцелеть. Мож у кого были приценденты

чет не пойму фото активно или нет?