Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

sour
BAU:

Если конечно на размер винта нет ограничений.

Ограничения корпус крыла накладывает, я гдето видел что 10х5 ставят на фантома. В Вашем сетапе с мотором 2826 1000кв какой винт используете, 9х6? Просто разница по макс. мощности почти вдвое, вот что настораживает. Просто хочу для себя определить минимальный сетап, с которым более-менее летает. Хорошие отзывы от большинства видел именно на 3530-1400кв.
Еще есть мысли использовать 5-6s, с соответствующей перемоткой мотора. Как думаете, есть смысл в таком решении?

BAU
sour:

какой винт используете, 9х6?

Да, 9х6. Тяга по замерам в статике с свежей батарее окло 1кг, при 14в чуть больше 900гр.

Винт 10 дюймов еще влезает. Но наверное будет шуметь сильно из за близости стабилизаторов.

Минимальный сетап, зависит от стиля полета, а он зависит от пилота. Я делал ставку на длительность полета и не высокие скорости.

sour:

5-6s, с соответствующей перемоткой мотора.

Затрудняюсь ответить. Надо считать, но думаю, КПД такого движка будет не высок.

fargo

Согласен -каждый решает как ему летать, я например не могу летать без запаса мощности, т.к. летаю низко и близко. для далеко-высоко избыток мощности не нужен, зато ой как нужна длительность полета.

BAU

Для низко и близко мощи моего двига тож достаточно. Круизный ток в моем варианте 3-3.5А запас по мощности еще более 70%.
Для самого экономичного полета хватило бы 120вт мощности, поскольку лучшее КПД этих двигов достигается выше середины мощьности.
Но с таким двигом стартовать с руки будет сложно.

fargo

кстати, фантом исчез с хоббикинга,вообще. Т.е. даже в списке моделей нет. Где еще купить можно, никто не знает?

Edyard1970
BAU:

С одной батареей 5000 4s летает около часа

На какую высоту пробовали забираться за это время с винтом 9х6? Почему спрашиваю? Я со своими параметрами максимум что одолел это 1800 метров вверх, а садился уже без тяги, так как сработала отсечка.

BAU
fargo:

Где еще купить можно, никто не знает?

например тут: www.fpvstyle.com

Edyard1970:

На какую высоту пробовали забираться за это время с винтом 9х6?

Я летаю на фантоме с января, а погода в этом году не балует, ветрено. Поэтому выше 500м не забирался. Попробую по возможности.

Puri
BAU:

например тут: www.fpvstyle.com

Че то он там значительно дороже чем на кинге.

BAU
Puri:

Че то он там значительно дороже чем на кинге.

Где вы увидели значительно дороже? 99$ fpvstyle.com/…/phantom-fx-61-1550mm-fly-wing-fpv-p…
Примерно столько же и на хобиках было.
Может вы смотрели “Buffalo”, на него действительно ценник задран не оправданно.

Puri
BAU:

Где вы увидели значительно дороже? 99$ fpvstyle.com/…/phantom-fx-61-1550mm-fly-wing-fpv-p…
Примерно столько же и на хобиках было.
Может вы смотрели “Buffalo”, на него действительно ценник задран не оправданно.

На кинге 97 баксов pnf версия стоила (я покупал), а тут голая тушка, а пнф еще+40$.

BAU
Puri:

На кинге 97 баксов pnf версия

Да. Я цену на евро складе смотрел. Кит на китайских хобях 75$ кажется стоил.
Чего сказать, жадность продавца определяет цену…
Я думаю на хобях он появиться, но возможно с другой ценой. Не спроста они убрали все фантомы с сайта.

17 days later
xrt

Коллеги. Планирую двигатель Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1400kv и аккумулятор Zippy compact 5800 вот такой. На морде будет невесомая курсовая камера и мёбиус. Вопрос, попаду ли я в цт с таким сетапом?

BAU
xrt:

Вопрос, попаду ли я в цт с таким сетапом?

Думаю будет все Ок. Летаю с 5000 4S по весу примерно то же.

xrt
BAU:

примерно то же

Вперед до упора акк стоит? Мебиус тоже спереди?

BAU
xrt:

Вперед до упора акк стоит?

Не, у меня до упора назад.

xrt:

Мебиус тоже спереди?

У меня на самом носу пиксим стоит безкорпусный.

X3_Shim

Всем привет. Честно признаюсь, тему не читал, только мельком.
У меня простой вопрос. Мротор EMAX GT2812-08 (www.emaxmodel.com/views.asp?hw_id=20), 105 грамм, 1180 kv, с винтом 10x5 тяга 1300 грамм (я замерял), аккум 3S 5000 влезут ? Не перебор ?

Ну и ArduPilotMega всем этим будет рулить + видеолинк 1.2.

fargo

Андрей, влезет. там места много. единственное надо полку под арм колхозить.

X3_Shim
fargo:

Андрей, влезет. там места много. единственное надо полку под арм колхозить.

Хорошо что влезет. А уж колхозить везде надо.

Тяги не перебор ?

BAU
X3_Shim:

Тяги не перебор ?

Тут уж кому как. Полетный вес у вас будет примерно такой же. Все зависит от желаемого стиля полета. У меня двиг тягой 800-900гр. Для меня достаточно.

X3_Shim
BAU:

Тут уж кому как. Полетный вес у вас будет примерно такой же. Все зависит от желаемого стиля полета. У меня двиг тягой 800-900гр. Для меня достаточно.

мне долго и спокойно. Просто движок такой лежит дома новый. Вот может в автопилоте газ максимальный просто ограничить ему. Ладно, я опять задумался над покупкой фантома, раз они на HK появились. БУ кстати ни кто чет не продает 😦

BAU
X3_Shim:

я опять задумался над покупкой фантома

Хорошее крыло. Покупайте, не пожалеете. В полете почти как X8, но заметно компактнее.

X3_Shim
BAU:

В полете почти как X8, но заметно компактнее.

X8 могу купить завтра в магазине всего на 2000 дороже чем фантома с HK (с доставкой), но большой самолет у меня уже есть. Маленький хочу. Но все думаю 5500 и ждать кучу времени, а x8 7500 но сразу 😃

samabs
fargo:

кстати, фантом исчез с хоббикинга,вообще.

Появился, теперь в версии 2. Что-то улучшили.

fat_hamster
samabs:

Появился, теперь в версии 2. Что-то улучшили.

причем в разницу $15 между kit и pnf помещается мотор, esc и 2 сервы
какой-то аттракцион невиданной щедрости 😃

xrt
fat_hamster:

какой-то аттракцион невиданной щедрости

И доставка строго $66