Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

BAU
samabs:

Что-то улучшили.

Из описания:
• Updated with 3K wrapped carbon tube spars
• Updated with removable outer wing panels for easy transport

Короче, сделали разборное крыло. Таким же образом как и делал я с предыдущей версией.
Непонятно тока как фиксируются крылья к фюзу…

Puri

Коллеги вчера обнаружил одну неприятную вещь у фантома в комплектации пнф. Снимал мотор и там у основания мотора, в том месте где выходят провода полопалась изоляция - еще б чуть чуть и в полете все могло очень печально кончиться. Будьте внимательны.

Хочется посмотреть как они реализовали съемные крылья во второй версии. У кого придет сделайте фотки. А я из за размера (не удобно в машине возить, хотя принаравился уже я, теща, жена с ребенком и самолет - и это в купэ) заказал скай.

fargo

проще в2 купить. когда у ская отваливается крыло становится печально, резинки, такие резинки.

samabs

Что-то у Хоббикинга совсем кукушку сорвало. За день цену два раза поднимали. Теперь с 66 баксов выросла до 88. Разница с pnf версией 14 баксов.

AntonPO

Есть крыло X5, захотелось чего-н постабильнее, вот и думаю, Фантом или взять просто Бикслер) А фантомов все меньше в наличии))

xrt
slobodan:

доставка достаточно быстрая EMS

Ценник с доставкой = $140 сие крыло не стоит стольких денег, кмк.

X3_Shim
xrt:

Ценник с доставкой = $140 сие крыло не стоит стольких денег, кмк.

так на HK еще дороже. Кстати есть еще
BUFFALO FX-79 2000MM PROFESSIONAL FPV FLY WING
😃

AntonPO
AntonPO:

Есть крыло X5, захотелось чего-н постабильнее, вот и думаю, Фантом или взять просто Бикслер)

Или X6 вообще…

lavalava

Не пойму, на www.fpvstyle.com - вторая версия!? Именно разборное крыло нужно! Посоветуйте, есть смысл брать PNF версию!? Все равно в итоге меняешь потроха ведь!? Верно?

X3_Shim
AntonPO:

Или X6 вообще…

А я уже думаю вжика на 1500 сделать 😃

AntonPO
X3_Shim:

А я уже думаю вжика на 1500 сделать

Ага, а я посматриваю на запылившегося в гараже BLUE GIANT 😃

X3_Shim
lavalava:

А Вам разборное крыло пришло? Версия 1 или 2?

там чет доставка тоже конская, причем здоровый самолет можно купить с доставкой 10 баксов, а фантома нельзя почему то.

lavalava

Странно, что за развод такой у них именно на фантома! А раньше сколько стоила доставка? Что жалко 80$ за доставку отдавать при чем не емс.

xrt

Раньше доставка была самая дешевая $28

X3_Shim:

А я уже думаю вжика на 1500 сделать

У меня два года почти вжик масштабированный до 1400 мм был. Отлично летал, ExplorerHD таскал даже.

ZAGUS
lavalava:

Что жалко 80$ за доставку отдавать при чем не емс

Доставка EMS 40 баксов.
Взял там Buffalo FХ-79 доставка тож 40 баксов, подозреваю что часть стоимости доставки включена в стоимость модели 😃

lavalava
ZAGUS:

Доставка EMS 40 баксов.
Взял там Buffalo FХ-79 доставка тож 40 баксов, подозреваю что часть стоимости доставки включена в стоимость модели 😃

Красивое крыло! А есть ветка про него? Что поставили на него, какой сетап?

ZAGUS
lavalava:

А есть ветка про него?

Похоже еще нет, надо создать.

Puri
lavalava:

Не пойму, на www.fpvstyle.com - вторая версия!? Именно разборное крыло нужно! Посоветуйте, есть смысл брать PNF версию!? Все равно в итоге меняешь потроха ведь!? Верно?

Лучше взять пнф, так как за 20 баксов (на кинге) мотор, регуль и сервы. Я ничего не менял (кроме кабанчиков, на кобанчики с ответной частью), только серва одна сдохла но и то после нескольких неудачных пасадок (сломало шестерня). Вообщем пнф рулит))

lavalava
Puri:

Лучше взять пнф, так как за 20 баксов (на кинге) мотор, регуль и сервы. Я ничего не менял (кроме кабанчиков, на кобанчики с ответной частью), только серва одна сдохла но и то после нескольких неудачных пасадок (сломало шестерня). Вообщем пнф рулит))

PNF и с сетапом ФПВ? А акум какой? И нормально тянет?

Puri
lavalava:

PNF и с сетапом ФПВ? А акум какой? И нормально тянет?

Нет, в версию ПНФ только регуль мотор и сервы входят. Или вы про мой фпв сетап? Если про мой: передатчик BEVRC 1,2 MHz 800 mWt; приемник Orang OpenLRS 433MHz; Автопилот Arkbird; курсовая камера MDR-7220; HD камера Polaroid HD100 (весит 130 гр, сейчас жду мобиус). Батарея сначала была Zippy Flightmax 4500 mAh, сейчас такая же только на 8000 mAh (для взлета нужен либо пригорок либо ветерок, иначе просадка большая - винтом за землю цепляет).
Все вместе весит примерно 1,8 кг, летает нормально.

17 days later
lavalava

На вид не плохо… то, что я искал, надо брать!

BAU

Как я понял крепеж крыла сделан 2 болтами. 1 стягивает выступ с вырезом, второй зажимает трубу вклеенную в фюзе. В принципе держаться должно неплохо. Накладку на крыло хорошо придумали, трава при посадке попадать в стык не будет и жесткость стыку придаст.