Выбор системы для стабилизации полета

SergeyS

Господа Здравствуйте,
Сейчас выбираю систему стабилизации полета. Основная цель - достичь плавной картинки при полете, вернее плавного полета при съемке. А так же безопасную посадку в случае утери управления.
Об оборудовании: У меня пуль турнига V2 и два самолета - пилотажка и SkyWalker.
Сейчас я стою перед выбором след. фишек:
* OrangeRX RX3S 3-Axis Flight Stabilizer V2 (V-tail/Delta/AUX) - 18$ HobbyKing
* fy30a -77$ BevRC
* EagleTree_Guardian_2D_3D_Inertial_Flight_Stabilizerl - 64$ HobbyKing

Сейчас меня интересуют цели - сохранность при посадке, стабилизация при потерянном управлении и плавность полета при съемке.

В последствии я хочу сохранить эти достижения после покупки автопилота. Я не уверен, сейчас что за автопилот будет. Поэтому хочу спросить вашего совета - что выбрать? И не будет ли конфликтов с OSD системами аля SmallTim или EagleeTree - то на что я сейчас посматриваю.

Ааа… вот еще. Хотелось бы использовать отечественного производителя, подскажите есть ли альтернатива? И ваши рекомендации

Спасибо
С уважением Сергей Синельников.

KBV
SergeyS:

Сейчас меня интересуют цели - стабилизация при потерянном управлении

вы уверены, что знаете чего хотите? Стабилизации при потере управления- этого бы я хотел в последнюю очередь, пусть лучше падает

SergeyS
KBV:

вы уверены, что знаете чего хотите? Стабилизации при потере управления- этого бы я хотел в последнюю очередь, пусть лучше падает

😃 С уважением выслушаю ваши доводы, но на мой текущий взгляд - сила притяжения и без этого притянет самолет к земле. Осталось только сохранить самолет в горизонтальном положении.

msv
SergeyS:

Основная цель - достичь плавной картинки при полете, вернее плавного полета при съемке.

Пока лучшая стабилизация- это грамотно выбранный и настроенный носитель и безветренная погода… Если это не выполнено, никакая стабилизация не спасет.

nyc73

Я вот думаю, что это может быть за модель, которая без стаба самостоятельно планировать не может? Stealth B2 ?? Кирпич на леске? А вообще, очевидно топик-стартер интересуется стабилизацией для RTH, только не говорит. Ну так тут все просто - если берете фишку, то фишкина, если игл - то гардианы ихние, чего выбирать?
Не хотите ничего-ставьте гиры.
Но повторюсь - если пепелац при настроенном ФС не планирует сам - то я нидаумивайу

Ильвир
SergeyS:

😃 С уважением выслушаю ваши доводы, но на мой текущий взгляд - сила притяжения и без этого притянет самолет к земле. Осталось только сохранить самолет в горизонтальном положении.

Зависит от высоты нахождения модели при потере управления. Если модель окажется без упрваления, но в режиме стабилизации на высоте не более 50, то придется искать в радиусе около 500 метров. А с высоты 500 метров радиус станет - хрен найдешь называется. Так что лучше уж пусть падает:).

SergeyS

У меня все планирует при FS. Самолет хороший. Но бывают явления ветра, турбулентности ну или просто в крене пропадет управление - для этого я и спрашиваю какая фишка имеет лучшие отзывы?

msv

Сергей, для изначальной задачи (достичь плавной картинки при полете, вернее плавного полета при съемке) вы переоцениваете возможности систем стабилизации. В порывистый ветер никакая система стабилизации не способна обеспечить красивую, плавную картинку. А в зонах турбулентности даже боинг-T7 1:1 с его системами стабилизации нехило трясет. Основная задача системы стабилизации- упростить управление моделью и гарантировать (ну почти…), что модель неожиданно не свалится при любых положениях стиков, а тем более после их бросания. Переформулируйте в этом контексте вопрос, тогда счастливые обладатели разных систем может дадут сравнительный анализ.