Поляна для FPV поселок им.Свердлова СПб

Oliver
vovan1972:

Мдя…забыл про самолеты, мы в ту сторону никогда и не летали… А может низехонько метров 200-300 ???

Сам летал плотно в Петро-Славянке, но как перешел на фпв, перестал там в одиночестве крутиться, т.к. борта тоже по глиссаде идут не струночка в струночку и полтора километра до глиссады иногда превращаются в два раза меньшее расстояние. Ну а потом совсем в другую часть города перебрался. Далековато, зато место хорошее и компания дружная.

yakav:

Меня например больше раздражают мелкие вертолеты, которые летают на высоте 200-300м где захотят

Ну не так уж у них тоже все просто. У нас летают четко по Неве, полагаю есть распоряжения, конечно косячат иногда и срезают чутка, но в целом - очень аккуратно.

flygreen

Ребяты, конкретно в Свердлова самолетов нету это точно. За Невой видно как далеко-далеко идут низко самолеты. А, в п.Свердлова кроме пресловутого Робинса, нет никого…

yakav
Sturman180:

И в любом случае, у вас (У НАС) святая обязанность не создавать помех движению ЛА с людьми на борту, а равно и БПЛА с более высоким приоритетом использования ВП (а в РФ он у всех выше).

Абсолютно согласен и полностью поддерживаю. Но у нас в Комендантских полях этой “моли” последнее время много стало. Ладно когда визуально на планере летаешь, всегда можно вовремя в сторону улететь, а вот любителям с FPV, которые от ниссана летают намного хуже - они не видят и их не видят.

flygreen

Ну где винтокрылый летает, я знаю в тч от куда прилетает и чего дальше делает. Обычно не рискую пока он над полем вертится, летаю низко между кустов. Но слава Богу он прилетает крайне редко и его подлет хорошо слышно.

Oliver

Гриша, в тебе не сомневаемся и поляна действительно зачетная. 😃 Но вот в Колпино в гости и обратно - поперек глиссады все же не надо. 😃 С этого начали. А с вертушкой прикольно было б зазнакомиться, может оказаться интересно и полезно. 😃

flygreen

Это да. Летом попробую к ним по приставать , выяснить хотя бы когда они летают. Что-бы не пересекаться с ними. Обычно это случается внезапно.

PS В Колпино ? Ну нах )))

1 month later
flygreen

если погода позволит,буду в свердлова после19.00

flygreen

Возможно завтра утром подъеду. Часам к 10.00, если совсем ахтунга не будет.

tankobanan

Сегодня планирую приехать, после 8, облетывать нового ская

flygreen

Мая арбайтен. Так что компанию составить не смогу (