rvjet

Shartah

Спасибо! Благодаря вам сомнения отбросил, в результате врезал ремни и вклеил.
Поперечное крепление для центровки с пан-тилт куполом, продольное для простого пенопластового носа. Центровка получилась как надо.

Shartah

Изготовил вынос трубки датчика скорости из обрезков тонкого карбона, куска алюминиевой трубки и эпоксидной смолы.

Shartah

Крылья склеил в длинном варианте.
Для крепления крыльев вклеил короткую третью трубу, внутри которой подходящий по диаметру колесный фиксатор с резьбой. В фюзеляж вклеил втулки, через которые крыло привинчивается.

ZAGUS

Че так далеко, 3см от корпуса вполне достаточно.

Shartah

Думаете отвалится?😃 или сдует?
Уже укорачивал.

IgorTim
Shartah:

Изготовил вынос трубки датчика скорости

Чем и как обтянули?

Shartah

Не обтягивал, это грунт и матовая краска.
Округлые кромки - это эпоксидная смола, принявшая форму в куске силиконового шланга.

ZAGUS

А трубочки какие использовали? а то я взял топливные от калильных ДВС так на датчик хорошо садится а на трубку сначала ниток намотал а затем трубку одел ( великоват внутренний диаметр )

Shartah

eagletree комплектует датчик трубкой, достаточно тонкой. Могу обмерить как попаду домой.
А в общих чертах получилось так…

Shartah
ZAGUS:

А трубочки какие использовали?

померил, внутренний диаметр примерно 1.8мм, толщина стенки около 0.5мм
Кстати трубки силиконовые я раньше покупал в розничном отделе завода силиконов “Пента” www.penta-junior.ru

Glebus65

Всем привет! Тоже джета собираю. Смотрю на рцгрупсе никто трубки карбоновые не склеивает, оставляют центральные (в фюзеляже) и наружу торчат переходники, т.е. крылья одевают и в полет. Кто как планирует? Товарищ склеил для надежности, но они длиннющие получились, не удобно возить. Вот я и думаю, вроде люфтить будут если не склеить…

Glebus65

Т.е. трубки просто через соединитель держатся? У меня в месте соединения трубок люфт небольшой есть, со временем раздолбает трубку…
А крылья к фюзу я также креплю.

Matrixro

Не совсем, я в одну трубку соединитель вклеил, она с ним в коробку по диагонали влезает, на у а вторая да, просто.

Shartah
Glebus65:

люфтить будут если не склеить…

Вставляются туго и не люфтят, уверен - переживут планера. Если думаете сточатся - можно мазнуть смазкой.

Glebus65

Понял, у меня соединители болтаются в трубках, боюсь раздолбаются, наверное склею все в одну трубу.
Тем более крылья склеены в максимальный вариант.
Всем спасибо!

Shartah

Соединители немного отличаются по диаметру, я подобрал те что не люфтят