rvjet

IL76MD
Cooper52:

Теперь и правда разрываюсь, с одной стороны хороший аппарат!

На рекламных клипах все ЛА замечательно летают.
А если нету хорошего опыта на ЛК, то лучше начинать с простых, проверенных.
Да и покупать лучше сразу 2 тушки, первая обычно убивается сразу.
А Х8 это тоже монстр, для первого крыла чижeло будет.

nik76
ronald:

какой вес у него в варианте 1550

Тушка в сборе, с пантилтом размах1950 вес получился 1050, крылья склеил не могу взвесить вариант 1550, думаю меньше будет грамм 100-150 не больше.

Duschman
IL76MD:

На рекламных клипах все ЛА замечательно летают.

+100 при том, что все эти видео со стороны, посадки не показываются. По ОСД видюшек не видно, было только видео с ГоПро.

nik76

Собрал я RVJET, даже успел облетать, ну об этом позже.
Качество тушки хорошее детали подогнаны хорошо, материал ЕРО но какой то интересный, более мягкий, эластичный чем в Х8.
В комплект входят, 2 цифровые сервы 4.5 кг в крыло с моей RVOSD вообще не жужжат и не двигаются когда стиками не двигаешь.
Места в фюзеляже гораздо меньше чем в х8, если ставить 4 банки есть проблема с центровкой, я смог попасть только с пенопластовой мордой.
Ящик сделан из обычного пенопласта и в него помещается самоль и место еще остается, но мне кажется если использовать его как транспортировочный он слишком большой.
У меня полетный вес получился 2.6кг.
Со взлетом проблем нет вообще, кидал его за крыло по 45 градусов и он без какого либо намека на просадку ушел вверх.
Сделал пару кругов по тангажу летит вроде ровно, точнее сказать не могу мало летал, у меня в 500х метрах и на высоте 90метров вырубился передатчик, сработал возврат домой и он по кругу в место набора высоты начал плавно снижаться, в итоге сел на скорости 120км.ч в 1км от меня на ровное место (повезло),винт уперся в землю а движек продолжал работать двиг сгорел, оторвал край правого крыла, особых повреждений нет (заказал новое крыло отдельно и двиг, жду).
Мне кажется двиг скорпион 3020 780kv винт 12.5х7.5 4 банки для него много.

Matrixro

Принесли только что один из RVJET (заказывал два, второй другой посылкой идет). В комплекте не хватает правой вставки для крыла, для увеличения размаха. Сборка откладывается до получения второго 😦 Он еще даже не импотрнулся, хотя отправлен был одновременно с первым (один заказ). Написал дяде Вове что не хватает деталей, главное чтоб во втором все на месте было.

Получается если делать большой размах, то крылья уже красиво в коробку не положить.

NinjaFoX
Matrixro:

Получается если делать большой размах, то крылья уже красиво в коробку не положить.

Почему, вставки эти разве не съемные?

nik76
NinjaFoX:

Почему, вставки эти разве не съемные?

Если их приклеить к крылу.

Matrixro
NinjaFoX:

Почему, вставки эти разве не съемные?

По мануалу приклеивать надо. Да и внутри удлинитель серво прокладывается. Вообще конечно пробовать надо, может и без клея держаться будет, но пока при поверхностном осмотре все выглядит так.

З.Ы. У Вовы новый сотрудник появился, отвечает на русском языке, зовут Денис.

nik76
Matrixro:

По мануалу приклеивать надо

Я приклеил.

Matrixro:

У Вовы новый сотрудник появился, отвечает на русском языке, зовут Денис.

Уже уволился, есть Дмитрий

Matrixro
nik76:

Уже уволился, есть Дмитрий

Да нет, вот только что получил ответ по поводу не достающих частей.

NinjaFoX
Matrixro:

По мануалу приклеивать надо.

Вот свиньи, а на сайте пишут типа хотите так летайте, а хотите так. На самом деле получается нужно один раз выбрать как я хочу летать))). Тогда точно в задницу этот РВДжет, стоит немерено, после первой не очень удачной посадки куполу этому капец. Да и пластик этот хрупкий наверняка.

ronald
NinjaFoX:

в задницу этот РВДжет

купол аэродинамику ухудшает и вес у него в варианте 1550 в два раза больше фантома

Matrixro
NinjaFoX:

Да и пластик этот хрупкий наверняка.

Насчет стекляшки не знаю, а вот остальные детали очень даже хороши. А стекляшек 3 штуки в комплекте, в общем видно будет.

nik76
Matrixro:

Принесли только что один из RVJET

Роман посмотри пожалуйста у тебя законцовки крыла (если смотреть сзади на крыло) загнуты вверх?

stud
ronald:

купол аэродинамику ухудшает

Если прошка торчит без купола, то аэродинамика лучще?

Matrixro:

Насчет стекляшки не знаю

Прочная она. Быстрей сам носитель развалится.

NinjaFoX
stud

Прочная она.

Может и прочная, но достаточно нескольких царапин чтоб тебе перехотелось с ней летать)))

al90100

Поликарбонатовый защитный купол - расходный материал. Поцарапал - заменил.

stud
NinjaFoX:

достаточно нескольких царапин чтоб тебе перехотелось с ней летать

Вы всегда тыкаете незнакомым людям?

al90100:

расходный материал. Поцарапал - заменил.

Не сразу. Две-три царапины в камеру не видно. Постепенно сфера от царапин мутнеет.

1 month later
ZAGUS

Месяц прошел че никто не делится впечатлениями от полетов, или не впечатляет 😃

sashaNar
stud:

Постепенно сфера от царапин мутнеет.

Интересно, полирнуть как полируют стекла авто можно? Вроде пластик, не стекло… Но полистирольные фонари стендовых моделей я полировал.