rvjet

Cooper52
BAU:

Но хорошо подумав, решил воздержаться от покупки…

А что еще оттолкнуло от покупки? Между чем и чем выбирали? Что взяли в этоге?

ehduarg

Долго они его делали. Не дождался. Я сейчас Фантома собираю, это просто пестня какая то. Я этих крыльев больше дюжины наколхозил а тут все не реализованные задумки реализовали. У него даже крутка есть😁. Может это его повело, но правильно.

stud
BAU:

летаем черт знает где, заросшие поля и огороды

Если посадки будут в траву, то через какое-то время прозрачная полусфера покроется царапинами. По этой причине в прошлом году заменил три штуки. Для замены использовал полусферы от купольных видеокамер. У этого носителя сфера расположена очень низко. Следовательно, при посадке она будет биться не только травой, но и грунтом.

SkyWorker
stud:

Следовательно, при посадке она будет биться не только травой, но и грунтом.

Ну о грунт точно биться не будет при правильной посадке. Только об высокую траву - но трава врядли причинит вред куполу.
Все лыжа достаточно высокая.

BAU
Cooper52:

А что еще оттолкнуло от покупки? Между чем и чем выбирали? Что взяли в этоге?

В остальном как раз он мне очень симпатичен. Правда есть сомнения в отсутствии стреловидности, такие крылья очень и очень нестабильны по тангажу. Любят точную, до миллиметров центровку и элевоны без люфтов на приводе и сочленениях. Без стабилизации будет трудно с ним управиться.
Я не выбирал, это не первый носитель. Нравиться-покупаю, не нравиться - летаю на том что есть. Пока из ЛК остановился на фалконе и Х8. Оба нравятся по своему.

stud:

при посадке она будет биться не только травой, но и грунтом.

Да. Я как раз это и имел в виду. Ему, в моих условиях, для посадки нужен парашут…

SkyWorker:

Ну о грунт точно биться не будет при правильной посадке.

Это тока так кажется. Стоит коснуться земли под неправильным углом и он кувырнется через купол. В любом случае думаю что носитель стоящий, но с некоторыми оговрками.

stud
SkyWorker:

о грунт точно биться не будет при правильной посадке

А то, что самолётик при посадке едет не по ровной плоскости, Вы не учитываете?

SkyWorker:

лыжа достаточно высокая

Ямка может быть глубже или кочка выше, чем эта лыжа. Что тогда?

BAU:

остальном как раз он мне очень симпатичен

мне кажется, что летающее крыло “Баклан” симпатичнее. Прекрасно летает, многие повторили Черкашинский самолётик! Если самому собирать, то в части цены, особенно симпатичный. Более того, бальзовое крыло летит лучше, чем крыло из пенопласта! Я смог в этом убедиться, когда заменил на Скае пенопластовое крыло на бальзовое.

Sturman180
dima043:

только я не понял как он там держится и на землю не падает ?

Пара-тройка небольших зацепов на передней части корпуса, вот и не падает.

Люблю я ЛК за простоту, за жёсткость и за прочность, и хотя у них управляемость в сравнении с классикой неполноценная, но не бывает классики с такой же прочностью и надёжностью.

Посмотрел этот ролик и подумал: “А ведь правда, “Фалькон” в инверте, похоже, более стабилен, даже несмотря на несимитричный профиль консолей и центроплана - почему?” А потому, что превращается в верхнеплан…

Вот и сформулировалась новая (условно) концепция ФПВ-платформы 😃

RV-джету, который в нынешнем варианте заточен для посадок на идеальные лужайки, необходима пространственная рама, прекрывающая оптический обтекатель или хотя бы дуга, растущая из корня консолей, ну и конечно же шасси скольжения должно начинаться от кромки обекателя и быть выше раза в 4, как минимум… Ударопрочный “плавник” там должен быть, заодно и курсовая устойчивость выиграет, это не говоря о том, как сильно просится на ЛК руль направления…

Drinkes
Sturman180:

“А ведь правда, “Фалькон” в инверте, похоже, более стабилен, даже несмотря на несимитричный профиль консолей и центроплана - почему?” А потому, что превращается в верхнеплан…

😃 Чтобы понять нужно немного разбираться в этом вопросе. Объяснять много букв будет.

Rvjet по сути тот же баклан Черкашина с его достоинствами (простота) и недостатками (неустойчивость по тангажу).

Matrixro
Evgeny_917:

отражающий купол

Что дает?

Тож заказал сразу 2 аппарата, но на купол внимания не обратил, думал запасной.

SkyWorker
Matrixro:

Тож заказал сразу 2 аппарата,

Что же вы ребята по одиночке заказываете - давно бы уже набрали на оптовую партию… 😃

BAU
dima043:

Надо сажать как в этом ролике

Уже проскакивала такая мысль:rcopen.com/forum/f90/topic198943/4414, но из за громоздкости конструкции сети так и не пошла в реализацию.

Matrixro:

Что дает?

Немного меньше бликов на оптику камеры, но в основном из за внешнего вида. То же самое что и зеркальные окна в домах.

SkyWorker:
  • давно бы уже набрали на оптовую партию…

Оптовые партии облагаются таможенными пошлинами и по итоговой цене могут перевалить за экономический эффект всей затеи. И сколько “гемору” будет получателю сего груза?
А 3-4 шт. незаметно будет экономия.

SkyWorker

Проскакивала информация, что заказы могут выслать по разным адресам. Тогда проблем не будет.
Кто высказывал такую мысль - информация достоверна?

nik76
SkyWorker:

Кто высказывал такую мысль - информация достоверна?

Да, я писал.
Я оплачивал, а отправили на другой адрес в другую страну. Думаю отправить по нескольким адресам проблем не будет.

al90100

Проблемы уже нет… На сайте убрали предложение закупать оптом.

BAU
SkyWorker:

Проскакивала информация, что заказы могут выслать по разным адресам.

А в чем тогда опт? Только в оплате чтоль? Что то сомневаюсь…

ronald

Носитель красивый, что не нравится: много деталей, воздух не проходит через фюз, регуль закрыт, го про стоит так что объектив не в центре, в варианте 1550мм вес думаю больше чем у аналогов

BAU
ronald:

много деталей, воздух не проходит через фюз, регуль закрыт,

Это все малосущественно… Регуль с запасом возьмите и греться он не будет совсем. А то что деталей много, дак это для того чтоб колхозить самому меньше было.

ronald

Чем тогда он лучше фантома в варианте 1550

BAU

А кто говорит что он лучше? Еще ни кто у нас не щупал его. Обсуждаем только особенности конструкции.

Cooper52

Ничего себе цены с доставкой. Жаль не успели скооперироваться на совмесную покупку! Может кто напишет им, кто языком владеет, что мол хотим купить много может в индивидуальном порядке скидку дадут, и про рассыл по адресам уточним!

United States Postal Service

  • Express Mail International 91,90 $

Fedex

  • International Economy 963,41 $
nik76
Cooper52:

Может кто напишет им, кто языком владеет

Они там русские, я им звонил разговаривал.

Cooper52

Еще лучше, может правда им написать тогда? Кто самый красноречивый? Если желающих нет, могу я написать. Только нужно примерное количество указать.

SkyWorker

Думаю, что на 6 комплектов народу все же наберется. Поговорите, может сделают какую нибудь скидку для сообщества с rcdesign.ru…
Я могу и сам написать - много чего у них покупал уже.

Cooper52
SkyWorker:

Я могу и сам написать - много чего у них покупал уже.

Давайте так и поступим. Напишите им коллективное письмо, хоть какая то ясность будет. И уточните про доставку, цены которые наверху писал это с их сайта, неужели еще 100 бакинских за доставку платить? Иначе он уже за десятку перевалит…