FPV поиск пропавших детей, стариков, инвалидов.

sbach737

Всё равно это неизбежно - скоро дронами будут называть любые фпв носители. Это как класс моделей, пусть в переносном значении, но так будет.

при помоши наших моделей нельзя - ни искать людей - не делать какие то супер секретные снимки и таскать чтото тяжелее горсти говна

Как категорично! Это не фантазии, а реальность и такое будущее настанет очень скоро. Можно делать всё, что вы перечислили уже сейчас, главное чтобы мозги работали.

Covax
al90100:

Обращались ко мне эти волонтеры. Постановка задачи с их стороны - показывает насколько далеки они от понимания возможностей нашей хоббийной техники… Много фантастики читают или смотрят.

скорее это показывает , что мы играемся в игрушки, от которых толку, в случае чп, на грош… даже от страйкболистов, умеющих ориентироваться на местности, толку больше(( хотя дым в лесу конечно заметим

Zont
sbach737:

Всё равно это неизбежно - скоро дронами будут называть любые фпв носители.

sbach737:

Как категорично! Это не фантазии, а реальность и такое будущее настанет очень скоро.

Вы не проведиц случаем? Тогда вам на телепередачу “Битва экстрасенсов”, там таких любят. А что такое дрон? Мы в школе так называли Андеев.

sbach737:

Можно делать всё, что вы перечислили уже сейчас, главное чтобы мозги работали.

Продемонстрируйте?

KBV

Ой уж эти фантазеры. Можно попробовать найти Камаз, ярко оранжевого цвета и не в лесу конечно, а в поле.
Найти легковушку почти невозможно, даже на дороге. А человека- только если модель упадет ему на голову и ТС пойдет ее искать.
Вот, распишитесь- легковушка с высоты менее 30 метров. Если она не на дороге и вы не летите прямо над ней на уровне крон деревьев- вы ее не заметите.

Adekamer
sbach737:

Как категорично! Это не фантазии, а реальность и такое будущее настанет очень скоро. Можно делать всё, что вы перечислили уже сейчас, главное чтобы мозги работали.

не надо обижаться
есть реальность которая далека от фантастики описываемой в фильмах
и хакеры настояшие - они выглядят не та как Анджелина ДЖоли в фильме и все не так красиво, загадочно и романтично, и военная техника там все по другому, та же камера с регулируемым фокусным расстоянием имеет стабилизированную платформу , без которой просто ничего рассмотреть нельзя…
вон - сходите к коптероводам, те которые пытаются более менее не мыльницы таскать - ценник оборудования как дорогая иномарка
жизнь - она такая - попроще чем фантазии 😃 поскромнее 😃

dima043

При поиске с воздуха людей вообще возможны 3 ситуации:

  1. Субъект хочет чтобы его нашли и привлекает внимание (костер, дым, движения).
  2. Субъект не вполне адекватен и к поискам равнодушен
  3. Субъект намеренно скрывается в лесу

Найти с воздуха (даже с самолета, дельталета и пр) реально только в первом случае очень маловероятно во втором и абсолютно нереально в третьем.
Увидеть дым от костра реально даже с модели а тем более с настоящего ЛА. В других же случаях - в нашей лесной местности найти человека нереально.

Принимал разок участие в поиске небольшого фургона в лесу вблизи трассы (угнали, украли товар, машину спрятали). Летал на дельталете (настоящем). Не нашел хотя пролетал над ним несколько раз. Через неделю наземное прочесывание дало результат.