Быстрый самолет для FPV.

jedvet

Подскажите плиз носитель чтобы быстрый был, можно 3D крутить. В тебе “Самолет под FPV” вроди не нашел.
Может полукопия истребителя или еще что. Желательно чтоб камера поместилась с поворотным механизмом.
Спасибо.

ehduarg

Можно предположить быстрый и 3D это Катана или Эдж в размахе так метра 2.5 и с камерой проблем точно не будет😁

jedvet

А если в размере немного поменьше, есть варианты?
У меня сейчас бикслер, брал чтобы научиться летать и по камере полетать низко и недалеко. Но в симуляторе я наблотыкался так что мне он на второй день надоел. Скайволкер чисто носитель чтобы вдаль и высоко полетать.
А мне интерестно чтобы модель агрессивная была и было место камеру примастырить с хедтрекером.

ehduarg

rcopen.com/forum/f90/topic243020 но про 3D лучше не думать,пока. А так и пилотажки в размере 1.5м. Быстро летают. Вообще на форуме такую проблему еще ни кто не озвучивал. Мухи отдельно котлеты отдельно.

jedvet

Я в ютубе видел новгородскую команду или с другого города, могу ошибаться. Они летают на истребилетях причем 3 или 4 человека в группе. Гдето здесь ссылка на них была.
Вот хочу себе чтото подобное

jedvet

Да, вариант неплохой. У него есть клоны более дешевые типа бикслера?
Какие есть еще варианты?

Павел_28
jedvet:

Да, вариант неплохой. У него есть клоны более дешевые типа бикслера?
Какие есть еще варианты?

Из личного опыта Вам скажу что качество Мультиплекс и китайского клона сравнивать не стоит. Не экономьте на этом. У меня был AXN Floater-Jet и вроде мне он нравился, но когда я купил Мультиплекс Изи Стар 2, то понял что AXN Floater-Jet-это Лада Калина а Изик - BMW )))). Ну и другие модели Мультиплекс сделаны на высочайшем уровне.

siderat

Грят Флоатер действительно не очень, а бикслер не хуже изика, впрочем имею только изика второго. Собственно ничего выдающегося, самоделки не хуже летают.

Павел_28

Ну самоделки вообще должны летать лучше, на то они и самоделки))). Я не видел бикслер в живую, но многие покупают его. Значит наверное достойная модель! Вот у меня еще есть Мультиплекс ИзиГлидер Про, так вот на нем на акке 2200 3S я летал по часу, а однажды когда ветер дул со спины на горе я его еле смог вообще посадить т.к. он ам летит вверх и держится на потоке. Ну и есть у Мульплексов много разных приятных фишек и мелочей (тяги, каналы под них, качество пластика, складные винты, съемные крылья и руль высоты) все сделано очень продуманно! К примеру я ни на одно самолете Мультиплекс не пользовался фиксатором резьбы и все всегда было гуд., а на Скае несколько раз откручивались тяги, чудом долетал до дома ну и фишка спасала))). Кстати я взял новый изи стар 2 в Москве за 5000 руб. в почти полной комплектации и даже с акком родным, поставил только приемник и сервы в крылья. Так что почти на то и выходит)))

sprutadm

(2 jedvet) Возможно Вам подойдет крыло. Например Зефир.

Prikupets

Какое 3D на крыльях типа Зефир или FunJet?
Человеку наверное пилотажка нужна…

Adekamer

переходите на мелкий размер, и про хедтрекер сразу забудете - и андреналина выше крыши когда по кустам на модели пойдете гулять на высоте метра полтора два

jedvet

Не, мелколет не потянет FPV да и по кустам летать не охота 😃
У меня сейчас Bixler, но на тем летать скучновато. Скорость он не развивает и влиянию ветра поддается сильно. Верх ногами не летит…
Хочу подходящую модель найти в которой этих недостатков небудет. Плюс хедтрекер хочу поставить, а то камера когда в одном положении, то обзора нехватает.
Как то так. Может и нет ничего подходящего…
Вот так охота порысачить 😃

siderat

Ну так берите фанджет, отличный самолет, иногда бывает трудности с запуском, полет на такой скорости вероятно минут 5-6. А так отличный выбор.

ehduarg

Так не понятно в чем проблемма. Самый распостраненный скоростной ФПВ. Целая ветка про него. В каждом магазе есть, даже заказывать не надо, через неделю переставив оборудование будете летать. Пока привыкните подойдет не достающее оборудование или более продвинутое. Ну а 3Д может потом если захочется. Но я б DB5 выбрал, он больше. Кстати обратите внимание на токи в полете, если на биксе реализовать такие же то он тоже полетит не медленно.

jedvet

Думаю взять Skyfun, только его в HK сейчас нет. У него больше подъемный вес и размер.

ehduarg:

Но я б DB5 выбрал, он больше.

Что это за зверь?

siderat

Забавная штука, а как этот реверс полетит в ветер 3-4м/с?

sashaNar
Павел_28:

AXN Floater-Jet

Места в нем маловато. А так - класный самолет.

Adekamer:

придется боянить французом:

Пилот супер. А летать так сможет 3д пилотага типа слойки. У меня есть, из епп. Кстати, примерял к ней камеру - не для всех камер винт в кадре - помеха. Только оборудование надо микро. Ибо 15 грамм лишнего весу - уже чувствуется.

Adekamer

3-4 это штиль 😃 нормально полетит 😃 я не предлагаю реверс - я просто хотел показать что мелколеты прекрасно подходят для фпв и очень вертлявы 😃
в ветер на мелколетах тоже можно летать - сдувает конечно - но можно 😃

RC_Buyer

Летаю на Sport Jet 70 с ХК, летит хорошо, крутись вертись, с ветром хорошо борется.

AsMan
siderat:

Забавная штука, а как этот реверс полетит в ветер 3-4м/с?

Нормально он летит:-) Но быстрым его назвать никак нельзя.