видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

freefly

Собственно Мобиус. Многие уже наверно знают про него, но отдельной темы все еще нет. Думаю сдесь полезно будет делиться информацией именно по этой камере.

Сравнение с #16

Правильный форм-фактор - надеюсь, наша таможня не узрит в нем шпиёнское устройство…

Basic Specifications:
Our new Full HD Sports Camera – Mobius ActionCam is now ready for sale!
Rechargeable LIPO Battery (500mah), with Battery Charger Manage IC
Video: 1080P 30FPS FULL HD, 720P 60FPS, 720P 30FPS HD H.264/AVC1 video codec, .MOV file format.
Photo: 2304 x 1536, 1920 x 1080, 1280 x 720, supports Time Lapse Photo Shooting
microSD card slot, supports up to 32GB (memory card may not be included for different packages), suggest using Class 4 or above
USB2.0, plug and play, easy connection with computers, no driver needed.
Live TV video output while recording videos with the TV out cables (may not be included for different packages)
Super mini size, only around 61mm (L) x 35mm (W) x18mm (H)
Super light-weighted: only approx 38g!
Multifunctioned, you can use it as a Pocket camecorder, sports camera, driving recorder, a camera, a webcam, a removable USB drive.

Тема на рц групс www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1904559

techmoan.com/…/the-mobius-camera-the-do-it-all-mou…

Оригинальные отрывки видео app.dumptruck.goldenfrog.com/p/hB97JbTf3a

и просто ютуб.

Вообщем мне нравиться та картинка что выдает мобиус. Это уже не брелочный уровень) Хотя я имею #18ю, и могу сказать, что за ее цену и формфактор - меня все устраивает)

Конечно, гопро китайцам пока что не догнать, но прогресс на лицо. Буду скоро брать на пробу.

alex-ber

Пока ничего сказать не могу - мой в пути (уже отправили с Сингапура…). А вот когда придет - отпишусь…

Павел_28

Судя по оригинальным отрывкам, качество очень хорошее! На порядок лучше 16 брелка, а ночью вообще сказка)!!

Matrixro

Это та самая, что от создателя 16 брелка?
И самое главное - кто где брал, а то на ебее всего 2 лота из США.

samabs
alex-ber:

Пока ничего сказать не могу - мой в пути (уже отправили с Сингапура…). А вот когда придет - отпишусь…

А у кого брали?

Алексей_777

Посмотрел по ссылке оригинальные ролики. Качество, мне показалось, даже лучше чем у Boscam Explorer HD. Сквозное видео из этого Мёбиуса, можно как-то вытащить?

alex-ber
samabs:

А у кого брали?

Первый продавец из списка во втором посте на Групсах…
Выслал оперативно - на второй день, 27-го покинула сингапур, жду…

Алексей_777:

Сквозное видео из этого Мёбиуса, можно как-то вытащить?

Судя по описанию и дополнительной комплектации - без проблем! Там мини ЮСБ шнурок (1 - +5вольт, 2 - видео, третий - аудио, это если четвертый и пятый контакты на массу… Если 4 не используешь - то на втором и третьем - Дата+ и Дата -, т.е. обычное ЮСБ). Если еще верить инструкции - видеовыход может быть ПАЛ или НТСЦ и 3:4 и 16:9, плюс регулируемый баланс белого, переворот картинки и много чего еще…
Да - забыл самое главное для нас - автовключение при подаче питания (отключаемо при желании) и атвозапись при подключении внешнего питания (тоже отключаемо)…

cstrike

вот увидеть бы качество картинки с видео выхода

samabs
alex-ber:

Первый продавец из списка во втором посте на Групсах…
Выслал оперативно - на второй день, 27-го покинула сингапур, жду…

Жаль, но этот продавец в Россию не шлёт. Заинтересовала камерка. Летаю на Бикслере2, флайкамом2 больше не пишу, отстой, а это то что надо. Закажу.

alex-ber
cstrike:

вот увидеть бы качество картинки с видео выхода

Если никто раньше не выложит, то я как получу - отпишуси и выложу…

Arseni

Приехала. Пока только распаковал и проверил включается ли. Вот результат:

Форм фактор очень понравился. Об остальном через пару дней когда появится время. Выложу оригиналы видео и сравню подробно с GoPro и #16

freefly
Arseni:

Форм фактор очень понравился. Об остальном через пару дней когда появится время. Выложу оригиналы видео и сравню подробно с GoPro и #16

Ждеем))

Covax

Картинка и так видно что достойная, попробуйте взять с нее сквозное видео, как там с качеством и задержками?

Shuricus

Сравнение Мебиуса с ХД19 при экстремальном освещении.
У ХД 19 сильное зерно и более высокая детализация. В целом светлее и розовит, без сильных провалов черного. Расфокус по углам.
У Мебиуса в тенях провалы и засветка сильнее, зерна нет, небо странного цвета, зато зеленый приятнее. Детализация ниже.

Так что, что лучше - непонятно.
full - img10.imageshack.us/img10/2316/if8x.png
imageshack.us/a/img542/2874/cijl.png

ctakah

Сквозное бы как у курсовой посмотреть…

Shuricus

А что там смотреть. Средненькое качество. Не сильно хуже нормальных курсовых. Но медленно и печально летать можно без проблем. Задержка тоже не напрягает.

samabs

Заказал. Теперь с Америкосии ждать придётся, китайцы в Рашу не шлют.

Romyc
samabs:

Заказал. Теперь с Америкосии ждать придётся, китайцы в Рашу не шлют.

Владимир, а где в результате заказали?Как решили? С этой камерой у таможни вопросов не должно возникнуть?

alex-ber
Shuricus:

А что там смотреть. Средненькое качество. Не сильно хуже нормальных курсовых. Но медленно и печально летать можно без проблем. Задержка тоже не напрягает.

выложи если не сложно видео с АВ выхода. Интересует яркость картинки (у ХД19 слишком темная картинка…).
Спасибо!
ПС Я свою все еще жду…

samabs
Romyc:

Владимир, а где в результате заказали?Как решили? С этой камерой у таможни вопросов не должно возникнуть?

www.ebay.com/itm/…/161067224667

Брал специально в комплектации “авторегистратор”. На всякий случай, хотя камера и так не закумуфлирована под другой предмет. Так на всякий случай. тем более дороже всего на 300рэ, и регистратор хороший лишним не бывает. Оплатил вчера, трек выслали сегодня. продавец америкос, китайцев всех прошерстил, не шлют в Рашу.

Covax

Кто хочет заказать как Владимир в комплектации “видеорегистратор” и разделить по-братски $41 за доставку, прошу в личку. У меня хорошая почта, никогда ничего не терялось. Москва, ЗАО.

Covax

Три человека уже есть, предложение о совместной покупке закрывается.

alex-ber
alex-ber:

выложи если не сложно видео с АВ выхода. Интересует яркость картинки (у ХД19 слишком темная картинка…).
Спасибо!
ПС Я свою все еще жду…

картинку все еще жду, хотя и не актуально - моя уже на таможне… Если все проканает, то к концу недели будет на руках…

Алексей_777

Ребята,
По возможности, сквозное видео, кто-нибудь выложите.

Arseni

Мне записать особо нечем, но вот что получается при съемке телевизора, подключенного через аналоговый выход. Сложно сказать какая доля этой задержки принадлежит телеку, а какая камере…

(закачиваю, через 10 мин должно быть готово)