видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

gekanukr

Кто-нибудь может подсказать,что это за штука? Случайно не крепление для коптера?
banggood.com/Mounting-Base-Holder-And-Sleeve-For-1…
Я до сих пор не могу разобраться,можно ли на стоковый фантом 1 поставить эту камеру или нужны какие-то крепления вроде этого… Спс

iiibax
gekanukr:

Кто-нибудь может подсказать,что это за штука?

Это держатель для камеры.

gekanukr

Т.е он нужен обязательно для крепления камеры на фантом?

max809

Она позволяет устанавливать камеру на штатив.
Если вопрос в том, заказывать или нет эту штуку, то она идет в комплекте с Мобиусом.

STRIMSS
gekanukr:

Т.е мобиус исключительно, как бортовая камера у самого?
Камера Bixler называется? В гугле не нашел…
А на картинке при FPV полетах нет этого желе?

Да исключительно в роли курсовой и использую, запись вести не вижу смысла, а желе в режиме реального времени не так мешает смотреть, как запись.
Бикслер-это не камера,а самолет на который иногда цепляю камеру, и желе практически нет, в отличии от коптера. Многие тут писали не раз, что мобиус сильно виброчувствительный, в отличии от гопро того же.

gekanukr

Почему нет смысла?
Если правильно установить,отбалансировать винты, то не будет никаких вибраций…

STRIMSS

Конечно можно, когда-нибудь руки дойдут надеюсь 😁

Shuricus
STRIMSS:

мобиус сильно виброчувствительный, в отличии от гопро того же.

Чушь слонячья. Он просто легче и его сложнее виброразвязать из-за этого.

sashok17
Shuricus:

Чушь слонячья. Он просто легче и его сложнее виброразвязать из-за этого.

Приклеивал мобиус напрямую к гоупро. В итоге - мобиус желе, гоупро - все супер.

sovetnik

У меня почему-то когда в высоком разрешении снимаешь, наблюдается притормаживание (выпадение кадров) проверьте пожалуйста у себя.
И фонит чутка микрофон, не замечали?

Shuricus
sashok17:

Приклеивал мобиус напрямую к гоупро. В итоге - мобиус желе, гоупро - все супер.

Ну а у меня нет желе на мобиусе, даже когда тряска заметна в кадре.

gekanukr
max809:

Она позволяет устанавливать камеру на штатив.
Если вопрос в том, заказывать или нет эту штуку, то она идет в комплекте с Мобиусом.

В комплекте не идет… banggood.com/Mobius-Action-Camera-1080P-HD-Mini-Sp…
По крайней мере на BG. Значит,надо брать?
Кстати, без пайки с этими кабелями TV Out Cable for Mobius ActionCam Sports Camera - US$4.60 я смогу подключить камеру к этому передатчику? banggood.com/FPV-5_8G-400mW-AV-Transmitter-Module-…
Сасибо

gekanukr
max809:

Я брал эту.

Эта с более узким углом. Но даже там нет крепления для коптера,сейчас речь об этом…

max809

Крепления для коптера нет ни где, а крепление для штатива там есть (посмотри внимательней на последнее фото).

gekanukr
max809:

Крепления для коптера нет ни где, а крепление для штатива там есть (посмотри внимательней на последнее фото).

Штатива у меня нет…
Так а где взять крепление для этой камеры под фантом?)) Или все на двусторонний скотч клеят? O_o В родное крепление под гоу про не сядет мобиус?

max809

Эту штуку можно крепить не только на штатив, у нее съемная сердцевина. А уже к ней - камеру. Включай воображение.😉

gekanukr

Ладно… сам разобрался. Наверное,так зафигачу. Как раз вибрации будет поменьше.
Жаль только,что таким образом нельзя будет менять угол камеры.

Serj=

Небольшое тестовое видео с Мобиуса, камера закреплена на квадрике липучкой, без всякой виброразвязки.
nekaka.com/d/QExXRL6AkI

Shuricus

Как я и говорил - никакого желе нет!

Так что про его боязнь вибраций - это миф.

STRIMSS

Значит зависит от того как коптер сбалансирован, на бикслер цеплял к морде мобиус изолентой без всяких прокладок и норм снимает 😃